1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские полицейские ищут свидетелей изнасилования 9-летней девочки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем leman, 19.11.13.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    мля... :frustrate
    а покажите где я говорила о полезности/бесполезности этой информации. я констатировала факт, что по радио слышала информацию о преступлении. о том, что от водителей ждут видео в новостях по радио не было ни слова. читать умеете?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 13:23 ----------

    я вас пошлю туда же. пишите письма в ГУВД, вам оттуда всем поделятся. вот уж с чем, но с бумажками у них полный порядок.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    борьба за сведение преступлений к минимуму приводит просто к разным поводам для отказа - от приема заявления до возбуждения уголовного дела. ни и к сокрытию преступлений, разумеется

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 13:27 ----------

    Свет, я сама читала об этом на высоте
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может я тоже тогда спрошу. Дефектоскоп с фазированной решеткой где взять?
    Можно ли делать толщинометрию без зачистки сварных швов?
    Нужны СНК и эксперт по ТТ.
    Упс... не в тему мои вопросы. Да?
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    еще раз любая информация по делу не безполезна от любого и по любому источнику;)
    ане надо никуда посылать эта инфа должна быть доступна любому гражданину рф без специальных писулек :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 13:32 ----------

    да
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это да...

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 14:36 ----------

    подпишусь под каждым словом.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, Я считаю, что люди должны задаваться конструктивными вопросами. Цифры, планы и действия полиции должны быть доступны для населения - Это важно от выбора района для проживания до выбора образа жизни.

    А правильно сформулировать вопрос - это на половину его решить.


    Сколопендра, Вопрос анализа - второй. Я читала как то в интервью у Резника, что в бытность его следователем они столкнулись с аномалией - статистически в городе преступность была очень низкой, а по их аналитике должна была быть высокой. И они нашли этому объяснение - люди просто выстроили свою жизнь с учетом преступности - не оставляли квартиры, в темное время - город вымирал и т.п.

    Если горожане будут получать отчеты, которые будут расходиться с тем, что они слышат, возможно, что они тоже будут выстраивать свою жизнь с учетом этих обстоятельств. А свято место пусто не бывает. Возможно, делегируют право на насилие другим объединениям, которые будут предлагать более эффективные решения.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    ОльгаМ., а не выдвинуться ли Вам высоко-высоко? Если чего, шепните на ВФ свою фамилию, и я за Вас проголосую. И не только я, полагаю. Потом расскажите, как и чего. Вот пока встречал депутатов только из не самых законопослушных кругов. Может хоть с Вас толк будет. И МВД на уши поставите, и иканомику на путь истиный наставите. А на ВФ такие вопросы решать... Право слово, глупо.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus, О, как оригинально!
    Все понятно, в общем. Лишние знания - лишние печали, зачем вам.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Тоже проголосую, еще и родню сагитирую
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОК. Продолжим словоблудие.
    Какую половину из заданных вопросов (позвольте не буду цитировать снова) вы уже решили? Или вы задачу (решить их) кому-то ставите? Кому? Поставьте задачу себе. И сами же ее решите. Цели и задачи полиции и на прочие другие ваши вопросы ответят в профильном ведомстве. Вы нам тут расскажете. И слово с делом у вас срастется.

    С таким потенциалом людей у нас и сейчас пруд пруди во всех кабинетах по вертикали и горизонтали власти. Зачем нужна ротация балоболов (тут было бы уместно другое слово)?

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 14:47 ----------

    У меня под окнами ветер водит хоровод из бумажек и кульков. Дворник как-то странно убирает: тут вижу бумажку, тут не вижу. Подавала заявку в УК о мусоре. Реакции ноль.

    Могу встать на тумбочку тут и раздать поручения. Поставить цели и задачи, сделать типа половину для решения вопроса :confused::confused: /хотя этот тезис не работает в данном случае! а! он просто тезис, без работающего потенциала!/

    Вместо пустого сотрясания воздуха я написала жалобу в жилищную инспекцию, приложила фото.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, Я считаю, что эти вопросы начнут решаться, когда их начнет задавать достаточно большое количество граждан. Пока они интересуют единицы, эти единицы не интересуют тех, кто владеет ответами.

    Можно безо всяких запросов сесть и от "профильного" знакомого получить ответы. Что это изменит?
    Изменения будут, когда люди, владеющие ответами будут понимать, что теряют свой ресурс, потому что им не верят и идут в другое место, в критическом количестве.

    Это мои представления о реальности на основе физики.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Синонимы?
    Plus, Ольга вопросы не решает - она их обсуждает. Разницу чувствуете?
    Свет, это такая шутка юмора? В этих "профильных ведомствах" на текущие вопросы по судебным делам, следствую и дознанию и.т.д. получить - проблема, отписки, отмазки в письменном виде, а то и вообще игнор, пока прокуратуру или суд "не подпряжешь". Цели и задачи это мы читали в законе "О полиции", вот только положили "полицаи" на закон - в частности о работе с населением большой "болт с левой резьбой".
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Странным остается отсутствие толлерастов с криками -" Куда смотрели родители?! Родители во всем виноваты!"
    ОльгаМ, я же не ошибся, вы автор этих лозунгов в защиту педофилии?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где? Тут на форуме? В пивбаре за кружкой пива?
    Согласитесь вопросы надо задавать не только умные, но и туда куда нужно. Никто на словоблудие в интернете реагировать не будет.

    О да! Языком как грица не мешки ворочать.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так текущие дела это совсем другое дело, особенно когда в них лезут со всякими хитренькими вопросами.
    А вот на общие вопросы вам практически всегда ответят.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    То, ЧТО они ответят, я и без "понтовских соплей" знаю, мне цитаты из "закона о полиции" и "орд" не нужны.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вот и славненько.
    А, вообще, могли бы и страждущим помочь.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Блин, я этим и занимаюсь :coolz:
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А задавать их начнёт большое количество людей только тогда, когда всё будет настолько плохо, что страшно будет из дома выйти. Оно вам нужно ?
    Вообще, большое количество людей не склонно забивать себе голову устройством системы, если эта система более менее нормально работает.
     
  20. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Только большое количество людей знают, что ответов на вопросы не получат. Максимум их пошлют на юх. Вы давно были в любой дежурке любого ОП? Где надменный сопливый лейтенант начинает с порога тебе тыкать, а может и бутылку из под шампуня в очко затолкать запросто.

    Жена боится возвращаться с работы одна, и это в 21-00. Приходится выходить встречать ее с плеткой за пазухой и хорошим армейским складничком в кармане. А так не, нифига не страшно сейчас.

    Вы где живете? В Зимбабве?
     
  21. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Вот почему нужно вернуть смертную казнь.
     
  22. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Silentall, что это изменит? Кроме как поднимет уровень коррупции?
     
  23. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Хмурый, хотя правильно, такому мудаку и в тюрьме не сладко будет.
     
  24. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Всё будет зависеть от количества денежных знаков в его распоряжении. Желательно кэшом.
     
  25. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ни хрена им там не бывает сейчас!!!! Администрация за этим следит пипец как!!!
    пы.сы. Сам там не находился (это сразу ответ на предпологаемый вопрос):look:
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    кошак, ой,та ладно!а посоны то и не в курсе!прям таки начальник свечку над шконарём ночью держит?
     
  27. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Ну и чего тогда воду баламутить?
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    зачем? сопротивление при аресте, попытка у бегству, неудачная с закономерным исходом.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    /////ALPINE, Процитируйте пжл те "лозунги, в защиту педофилии", которые вы увидели в моих постах.

    Я вам кратенько еще раз резюмирую вышенаписанное мною:
    1. Орать "на кол" глупо, потому что таким педофилом может быть объявлен кто угодно, даже при наличии свидетелей и биллинга телефона, опровергающих нахождение человека в месте преступления (судебная практика).
    2. Какой вопрос задаешь, такой ответ и получаешь. Судя по теме, бОльшую часть отписавшихся вопросы безопасности в городе не волнуют - вобще или уже, не суть важно.


    Zazell, Это не вопросы словоблудия, а вопросы восприятия реальности. Вопросы того, как у людей мозги работают.
    Недавно Медведев высказался против идеи Путина наделения силовиков функцией без решения налоговых органов осуществлять проверки предприятий по налоговым вопросам, за что был послан к Кудрину, т.е. вон, из числа людей, принимающих решения.
    Там смысл в том, что при налоговых проверках есть методология, сроки и арбитражный суд. А при проверках налогов силовиками - СИЗО и суд общей юрисдикции, пример - дело ООО "Камея", возбужденное следователем Карповым, с которого началось "дело Магнитского".
    И что Медведев рот открывал Ну по вашей логике, слова это же ничто?
    Они же ничего не меняют, никаких последствий не имеют...
    Или вы о другом? О том, что ничто только мои слова в сравнении с вашими делами? Ну вы пишите прямо, а то надоели уже эти обиняки, раз не проходит, давайте обсудим - какие вопросы можно задавать в модерируемом вами разделе, на основании чего вы как модератор можете угрожать баном и т.д. Давайте уже, не стесняйтесь!
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Уголовную процедуру, касающуюся налогов и так уже смягчили донельзя. Куда уже больше ?