1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брызговики на новых иномарках как допы и сертификация ТС

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем johnjob, 02.08.13.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Пришла вот в голову такая мысль... вот продают дилерские центры автомобили новые, и зачастую, брызговики отсутствуют на них как стандартное оборудование.... однако, при этом, в РФ действующим законодательством запрещена эксплуатация автомобилей. если: "7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики." Тогда вопрос...Как данный автомобиль прошел обязательную сертификацию, если он в исходном состоянии негоден для эксплуатации???? .......))))) Это уже сертификационному органу за саботаж и халатность предьявлять можно, немного поработав с законодательной базой, мне кажется....
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видимо конструкцией они не предусмотрены, и идут исключительно как дополнительное оборудование.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    JampeR, конструкцией они предусмотрены, ибо есть спецотверстия под них на многих авто, с пластиковыми пистонами. Меня, кстати, этот вопрос интересует с середины 90-х, когда наряду с нашемарками с оторванными брызговиками стал повсеместно встречать иномарки. на которых банально нет брызговиков.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Легко - брызговики не предусмотренны конструкцией и являются доп. оборудованием, как, например, фаркоп какой-нибудь.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очередное подтверждение жлобства автопроизводителей.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Накуа тогда специальные места крепления для них?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это видимо как дырка для буксировки - дырка есть, а трос буксировочный не прилагается :)

    Есть конечно такие мысли... Но с другой стороны, у меня в авто при покупке шло 2 комплекта ковриков, съемная пепельница и провод для зарядки ноутбуков, но вот брызговиков не было... Т.Е. если уж жлобствовали, то и ковров не дали. Думается мне что по чистым западным дорогам брызговики не нужны в большинстве авто, вот и не ставят их, как какую-нибудь лебедку для буксировки и прочие внедорожные девайсы.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zebra21, а зачем отверстия для крепления фаркопа? Возможно, где брызговики обязательны - их ставят.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Ну да, ещё и транспортёр прилагать :)
    Ну вот у нас они обязательны - а ставят только на старших версиях...
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Zebra21, в РФ они обязательны, если предусмотрены конструкцией. В данном случае их как допы показывают.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да они ж (дилеры) любят себя в грудь бить "Адаптированно для России!". Охота спросить "Ну и где, бл, адаптация?!" Защита картера металлическая? Але, не все водители скучают по "Жигулям". Ну согласитесь, коврики - да, дело нормальное, но съемная пепельница и провод для зарядки ноутбука - это смешно. Брызговики стоят 500-600 рублей, ну поставьте вы их для России. Не, это, видите-ли, ОПЦИЯ.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Скорее всего конструкцией не предусмотрен...
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    полазил в инете. пока не нашел явного подтверждения предусмотренности конструкцией)). в требованиях, предьявляемых к автомобилям при получении одобрения типа ТС не рассматриваются брызговики легковых автомобилей. Вот для грузовых они указаны явным образом и даже гост есть... а по легковым не нашел... то есть да... конструкцией запросто могут быть непредусмотрены ))) бяда...
     
  14. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Хрен с ней, с грязью. Но в дождь же кидает брызги на едущих сзади..
    У меня вот тоже брызговики шли как опция, но специально поставил в перый же день, и пофик на деньги - не могу как свинья ездить..
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Брызговики - это наша национальная особенность. В США их нет, но там и грязи на дорогах нет.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Все это дело тырится дистрибьютором. Не надо "розовых котиков в небесах искать".
    Брызговики, декоративные крышки на стаканы передней подвески, защита ммоторного отсека и т.д. и т.п.
    На всем надо зарабатывать, товарищи.
     
  17. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Откуда дровишки... Свечку держал или сам откручивал? Если б все это тырилось (дилером кстати), остались бы те же технологические отверстия в подкрылках по 8 мм, а у меня их нет и у коллег моих, покупавших машины. И появились они когда сам просверлил. Гораздо проще навариваться на сигналках, парктрониках и прочей доповой хрени, за установку которой самостоятельно, якобы лишают гарантии.
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а потом продается на форуме!
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Facepalm, ребята, вы х..р от пальца отличаете?

    Дилер и дистрибьютор - это разные компании. А дровишки у меня получше ваших будут.