1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводные камни судопроизводства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 25.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Сколопендра, а..неа
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Да ничего я не знаю, что от них ждать. Я не Сколопендра, мне и пописать нельзя, и ходатайствовать нельзя, и смс-сить нельзя, и разбег штрафа от 500 до 80000, и привести с собой нельзя без нотариальной доверенности (одного человека). Меня обвиняют в нарушении порядка, а этот порядок написан в головах юристов, приставов и судей, всё остальное - размыто и спрятано. Вот и смотрю: не написано у них ничего такого, о чем был конфликт.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    polivinil, а вы почитайте, если время будет, многое станет понятнее :) в том числе и то, почему такие ответы в этой теме:)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    А вменяется мне, что я кричала, громко говорила и неадекватно себя вела. Есть диктофонная запись, где я не кричу и объясняю все свои действия, вся логика поведения на ней есть. Но шкодавод уверен, что я нарушала. А судья - что я кричала и что он подтвердит. Такие дела.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози, а чем пахнет дело?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    И почему такие ответы в той теме тоже станет понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 12:58 ----------

    ХЗ. Лучше бы ничем оно не пахло. Я пришла к судье объясниться, что ничего не имела против нее, никакой конфронтации, что зачем же использовать против меня незнание всех тонюсеньких тонкостей, если всё равно мои просьбы законны, и она это подтверждает, на что получила ответ то том, что и она ничего против меня не имеет, что она человек, но... сослалась в разговоре на свидетеля моего "крика" в суде... Зачем-то. Зачем? Я не кричала. Не люблю, когда на меня давят. Если бы шкодавод не сказал, что у него - брат в ГАИ, и что лишит лицензии моего учителя теории, я бы и не додумалась защищаться, признала бы вину и всё. Чисто по понятиям, просто что была неосторожна. А теперь вижу, что она не доказана, эта вина. Кстати, на суде инспектор сказал, что никакого регистратора не было.

    Можно почитать тут:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4609178&postcount=1077

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 13:13 ----------

    polivinil, мы со шкодой не разъехались на круговом перекрёстке, непосредственно на кругу, где он имел возможность проехать его без перестроения, но он стал срезать угол, а перекрёсток малюсенький, и он стоит на том, что не мог иначе, как только перестроиться влеов, хотя мог иначе. На месте ДТП я в недоумении повторила это инспектору, инспектор удивился. А теперь и шкодавод, и инспектор, уверяют, что там без перестроения - никак. Хотя там более 10 метров ширины. И там по 2 большегруза сразу поворачивают. А если, во избежание ДТП, по ПДД, заехать на островок безопасности, то перед шкодой было около 25 метров дороги по ширине, как не больше. И весь форум стоит на том, что не важно - было место или не было, шкода - на главной, значит всё, как хочет, куда хочет, когда хочет, а я в этом ей не должна мешать. А то, что я, очевидно, первой выехала на пересечение проезжих частей - никого не волнует, кроме меня, конечно. Вот и ищу истину.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Ну вы ему тоже скажите что с Главным гаером выпивали и его брата лишат всего чего можно ;)
    Чисто по понятиям.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    А не приходит в голову, что если этой мысли придерживаются:
    1. весь форум
    2. ГАИ
    3. судья (насколько я понял)
    то так оно и есть, и неправы, все-таки, именно вы?
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну почему же. волнует. в таком изложении ту, которая "первой выехала" нужно... как минимум пожизненно лишать ВУ. да, таких Рози полно и среди блондинок и среди мужиков, но большинство после ДТП одумывается. Тут же такая упертость, что...
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    А если все побегут с обрыва прыгать, и мне со всеми?
    Любому школьнику понятно, что там есть перекрёсток. Пусть мне докажут, что я не права. Или я сама себе докажу. Выезжая, я никому не мешала, никому.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    лжете. Вы вообще "в ту сторону" не смотрели, и знать, мешали или нет - не могли. Найти ТЕ Ваши посты - признания? Как выяснилось по столкновению - таки мешали.
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Что бы прекратить этот понос мыслей ТС, готов выступить в кач-ве представителя шкодавода и оказать качественное представление интересов, без оплаты, за интерес.....
    ЗЫ данное сообщение прошу считать офертой :)
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    На пересечение проезжих частей, но не на пересечение траекторий. Не путайте. Очередность проезда в данном случае оговорена правилами. И проезду, и въезду я не мешала, он меня видел, я его, въезжающим на ППЧ, нет. Думал, я стояла и буду стоять. Но знак передо мной - не движение без остановки запрещено, а рюмка. А перед ним - не Т-образный перекрёсток, а круговой. Если изо всего этого изъять слова "перекрёсток" и "круговой", то останется существо дела, которое было рассмотрено, а именно: мне - уступи, ему - езжай и всё, что еще? Где что начинается и заканчивается - неизвестно, потому что ничего нет, кроме цветов, глобуса и двух знаков приоритета.
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    сложно вам жить, мне кажется. ну ладно
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Это Вы лжете, и я сто раз писала, что убедилась, что левая половина дороги свободна, и видела легковушки на правой, и им не мешала. Лжете. Так-то.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 14:22 ----------

    А Вас сделают виноватым, не разобрав, Вам легко будет?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    NaiL, да, вроде, шкодаводу и так ничего не грозит
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    я хочу с рози уп. выгоду и убытки сверх вост. ремонта взыскать на его сторону...что бы полностью ТС потеряла веру в правосудие и не **ала мозг гражданам своими процессуальными познаниями
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Я найду кого спросить, если не буду сам обладать достаточной компетентостью, чтоб разобраться.
    В принципе, вы делаете то же самое, спросили на форуме. Но отметаете все мнения, которые не совпадают в вашим.
    То есть, вы не разбираетесь, а ищите поддержку своей позиции, а ее нет.
    Надо прислушаться к другим, и хотя бы допускать возможность собственной неправоты
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    жизненный принцип ТС я не знаю как надо, но вы делаете неправильно
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы даже пришла на процесс!
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [​IMG]
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кто-нибудь поясните это... человек на русском языке изъясняется?
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    у русских рюмки треугольные
    а у Вас?

    меня не учили делать схемы ДТП, и я не знаю, как надо, и подписала схему, потому что замеры на ней верны, но просила замерить разметку, и мне отказали

    а теперь мне говорят: Вы схему подписали
    так надо? класс

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 15:01 ----------

    Кто в городе может по имеющейся схеме рассчитать, кто первым выехал всем корпусом на ППЧ?
    если в Волгограде никто не может, то куда обратиться лучше?
    разметку я сфотографирую с ж/д моста (постараюсь, больше никак)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 15:03 ----------

    напротив, очень рада негативу, по крайней мере понимаю логику тех, кто от меня отделывается

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 15:19 ----------

    ну так я и думала
    никто нихрена не знает
    хорошо, хоть негативом забрасывают, можно представить себе ходы той стороны

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 15:22 ----------

    это автопортрет ))))

    но убытков не было
    ГАИ приехало быстро, конец рабочего дня
    в суд я шкодавода не вызывала, напротив, он мне не нужен в суде, он всё сказал и написал
    да и не обязан он в суд был являться, сам пришел
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    вот мерзавец! ездит где хочет и как хочет, не уступает матизам... по судам ходит когда истцу этого не надо...
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    ну почему, хороший человек, только пусть сам за это платит
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ И УМЕЮТ, ЕСЛИ У ВАС НЕ ХВАТАЕТ НА НИХ ДЕНЕГ - ЭТО НЕ ИХ ВИНА, А ВАША ПРОБЛЕМА. хотите сэкономить, на как вы их там называете "крючкотворах" - тогда что удивляетесь что у вас результат "0". а про убытки это вы зря...вы даже не подозреваете как можно навариваться на ДТП-шках:liplick:... со страховой много плюшек не снимешь ФЗ об ОСАГо не даст, а с виновника можно всласть нажиться
    Это то что я и хочу предложить вашему оппоненту - постричь с вас бабло, дабы научить вас "рублем", что бы не было больше подобных этой тем :)
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Да какая схема, там знака более чем достаточно, и это очевидно всем, кто знает ПДД.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    любите нагнуть крутенечко на бабосы? или темка не нравится? болезненно воспринимаете критику судебной системы?
    а постановление уже вынесено
    как же Вы наваритесь-то?
    может, я Вам лично чем-то навредила, Вы кто?
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в постановлении виновная Вы...это здорово. Есть факт ДТП с виновным лицом, вынесено гос. органом постановление о привлечении виновного к АО. есть обращение потерпевшего в СК. есть факт признание ск случая страховым, все что не покрыто СК в рамках ОСАГо возмещает виновник. Документов более чем достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 15:43 ----------

    это моя профессия :shuffle: крутенечко с вас к сожалению не выдет...но научить хватит:)
    ЗЫ на юристах , как и на гл. бухгалтерах лучше не экономить....дорого выходит
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Вообще-то ДТП произошло на ППЧ. И по моей логике, виноват тот, кто должен был уступить. То есть я. Потому что приоритет распространяется на ППЧ (не на всю дорогу). Но есть точка зрения, что, если, выезжая, я не мешала и если, едя, не могла видеть, то не виновата. Ищу расчеты, подтверждающие эту точку зрения. Вам жалко, что ли? Нечего сказать - не говорите. Там и до знаков приоритета был перекрёсток и помеха справа. Знак - ни пришей, ни пристебай. ЕСТЬ ППЧ и ее границы. А за ее границами мы вообще равны. Ну, для форума, конечно, не равны.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 15:50 ----------

    И что не покрыто? Он уже всё получил и отремонтировался благополучно. А не всё - пусть судится со страховой, а не со мной. Сколько не хватило: тысячу рублей? Моя страховая платит 90% от среднерыночной. Так что успокойтесь, профессионал, я не Ваша жертва. На таком как Вы юристе я бы сэкономила.
     
Статус темы:
Закрыта.