1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хирург-стоматолог - удалить зуб мудрости

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 24.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте хирурга для удаления зуба мудрости, желательно в учреждении Центр. р-на. Расскажите о своих впечателениях после удаления.
    Да, удалял кто-нибудь в "Премьере"?
    Спасибо.
     
  2. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    а зачем вы его удалить хотите? мешает как-то?
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    Мне в областной больнице удаляли, все отлично сделали. Правда областная - это все же Дзержинский район:shuffle:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Дочь Евы, сказать что мешает - ничего не сказать. Отек, боль, запах из-за десневого капюшона (простите за подробности). Короче, ужасть.
    CRUSHER, спасибо. Всеж рядом с Центром)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Удаляла на майские зуб мудрости в стоматологии "Медсервис СБТ" в Дзержинском.
    Хирург-Грищенко Андрей. И не больно совсем, и шутил все время, для поднятия боевого настроя, так сказать :)
     
  6. konga

    konga Участник

    482
    6


    удалили нормально. Не понравилось, что по телефону назвали одну цену, а платить пришлось больше. Говорили, что с анастезией будет стоит в пределах 400, а взяли 650, хотя удаление было не сложное.
    Понравилось в Приоритете, врач Слепченкова.
     
  7. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Гость, у меня абсолютно такая же ситуация была год назад. Начал резаться правый нижний за неделю до ГОСов. Я ни есть, ни пить, не спать не могла и реально рыдала от боли. Пошла к своему стоматологу, она сказала: лучше не резать пока терпится, потому что не известно, как поведет себя капюшон - может начать нарастать и его еще придется резать. Зато посоветовала мазь прям на этот зуб накладывать Метрогилдента. Она только меня и спасла. Реально легче все было (но все равно болело). В итоге на госы я пришла разбия совершенно и ничего не выучившая. Только комисси ответила - чувствую рот чем-то наполняется.. Выбежала в туалет - полон рот крови! Изволил прорезаться! Потом ранку еще помазала немного этой мазью - и все ок :-)
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Ага мне тоже хорошо удалял, советую. ;)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если пойдете в областную больницу, то я бы посоветовала на кафедре челестно-лицевой хирургии Химич Ивана Васильевича. Классный дядька и спец высочайшего уровня.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Спасибо, кто ответил))
    Дочь Евы, страшная история)Теперь с зубом ходите?
    У меня прорезался, но все равно ведет себя по-дурацки. Ноет и ноет все.
     
  11. amorossso

    amorossso Новичок

    34
    3
    Подниму тему , для брекетов нужно удалять три 8ки . Посоветуйте хорошего хирурга , с контактами, чтобы не мучатсья сильно :) желательно тоже центр, или что-то поближе дзерж-ворошил.
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Послушаю, тоже удалить нужно. Как ушёл мой доктор в декрет, никак не найду "своего".
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    удалял в металлокерамике - тётя отлично удаляет
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Удалял в Олексе Жукова 100. Небольшого роста хирург виртузно все сделал без ассистента (начиная с обезболивания, кончая собственно удалением), но он у них приходящий.
     
  15. Аня Галкина

    Аня Галкина Новичок

    23
    0
    ох как мне эта тема близка...

    дело в том, что мне удалили 2 зуба мудрости, из верхней челюсти оба. Удаляли по два часа каждый - они у меня очень плохо росли. Чему я по-настоящему удивилась - что удаляла мне их девушка, очень хрупкая на вид. Я ничего не чувствовала, только потом каждый из них ныл по три-четыре дня. но ничего, без них действительно лучше :)

    А вот мужу моему повезло несколько меньше - ему удаляли два нижних зуба мудрости, они у него тоже очень плохо и неправильно росли. В общем, ему дробили челюсть в двух местах. Под обезболиванием он ничего не чувствовал, но неделю после зуб ныл, и поднялась температура. Ему был нужен постоянный уход, и чувствовал он себя прескверно :(

    Так что обязательно уделяйте время отдыху после удаления зуба - ведь это все равно вмешательство, и потому человеку после необходим покой и гармония. Удачи с зубами!
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В стоматологии на Тулака - Горбатиков. Отличный хирург, аккуратно и точно работает.
    В частной стоматологии "Приоритет" (ул. Ленина, 21) хирург Елена Геннадьевна - вообще лёгкая рука.
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Чего-то мне кажется, что если зуб целый, то его удаление не настолько большая проблема. Анестезию вкололи и вытянули... Больше нервов от ожидания, да "отходняк", чем проблематичность самой операции.

    Вот если пол-зуба отвалилось и придется чистить, как стамеской, вот тут уж действительно нужно искать супер хирурга-стоматолога.
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Во-первых, сочувствую всем, кто столкнулся с проблемой удаления зубов мудрости. Вообще, эти зубы скоро будут пережитком прошлого. Челюсти сужаются (т.к. мы готовим еду и редко едим что-то твёрдое, активно разжёввывая) и для зубов мудрости просто не остаётся места.

    У меня была проблема, связанная с зубом мудрости около трёх лет назад. Начались боли в нижней челюсти с левой стороны. Не стал тянуть, сразу же пошёл к своему стоматологу (Областная - около Панорамы - мне очень нравится), она отправила на рентген. Сделали снимок. Оказалось, что зуб мудрости растёт под углом 45 градусов к следующему зубу (т.е. седьмому). Естественно пришлось удалять. Удаляли долго (по крайней мере мне так показалось). Всё осложнялось тем, что он вообще никак не прорезался ещё, поэтому операция была непростой. Но есть обезболивающее и всё терпимо. А когда они закончили, по радио заиграла песня "Осень" группы Лицей, которая для меня стала символом того, что можно вздохнуть с облегчением :) .

    Вот такие дела. Берегите свои зубы, товарищи, и никогда не тяните с их лечением. Современные технологии и хорошее обезболивающее делают этот процесс практически безболезненным.
     
  19. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Я удалял сложную восьмерку в МУЗ на Красном что на Металлургов.
    Сама процедура удаления заняла около часа ибо зуб рос в сторону.
    Удалено было безболезненно ну на сколько это было возможно. Я даже смеялся над безуспешными потугами хирурга. Резали десну.
    Потом были два месяца такого отходняка что мозги из ушей вылазили. Не открывался рот. Хавка через соломку первые две недели. Ободранные губы.
    Кстати по этому делу я был первым призывником в Волгоградской области получившим отсрочку. :shuffle:
     
  20. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Стоматология в здании ВАГСа, на Возрождении. Хирург Константин, фамилии,к сожалению,не знаю. 2 раза обращалась к нему лично, многим знакомым советовала. Все довольны. После удаления зуба "мудрости" не было вообще никаких болевых ощущений. Удалил что называется одним движением руки,все ждала когда же,а он мне:"Все,иди"..
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Подниму тему. Стоматолог поставил диагноз - удаление 8 ки.

    Сходил в 1-ю городскую больницу - говорят, что это операция (атипичное положение - угол 45 градусов)
    со всеми вытекающими - 5 дней стационара + трата времени на сдачу анализов.

    А мне как бы нельзя 5 дней лежать - дела не позволяют, даже на один день ложиться.

    Так вот, куда и к кому обратиться, что бы качественно и быстро удалить.
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Kopi Luwak,

    Удалял мне 3 зуба и супруге сложный зуб мудрости. Отличный хирург, удалит-заболтает так, что и не заметите.
     
  23. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Владик, спасибо.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.650
    Kopi Luwak, тоже был угол 45" на 3(!) зубах мудрости, мать их... в первый день срезали капюшон, на второй день удаляли без всяких там стационаров. в обыкновенной районной больнице. нифига там сложного нету. слава Богу, они у меня закончились:)
     
  25. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    !!!
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    у меня счас лезет зуб мудрости. последний остался.
    все вылезли без проблем. а этот гад болючий какой то.
    десна болит пипец.
    жрать не могу.
    мож есть какие колеса обезбаливающие?
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Нурафен, кетарол , то чем я сейчас спасаюсь, мне помогает
     
  28. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    удаляла два зуба мудрости в "Жемчужине" на проспекте Металлургов у Ямкового. первый зуб вытащил очень легко, со вторым возился, но тоже все удачно. Хирург вообще замечательный.
     
  29. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    А моя мама ходила на удаление к Слуцкому в Лазурь. Очень довольна.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Дядя Миша, мой сосед бывший. :gigi: