1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кубинские сигары.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем netдима, 19.12.12.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Что может быть приятнее настоящей кубинской сигары,под кофеёк или коньячок,после обильного обеда и ужина?
    Правильно - только настоящая кубинская сигара!Все остальное - просто жалкие вонючки.
    Только у настоящей кс душистый и полезный,для лёгких,аромат дыма,с приятными запахами кофе и смешанного леса.Крепкий табак,который берёт за живое и сладко пряный вкус оного,приятно успокаивает,после очередного бурного,полного превратностей дня.
    Абсолютно безвредно для здоровья и не вызывающее привыкание курение,серьёзно разнообразит Вашу жизнь - незаменимая вещь,для тех ктто желает похудеть и правильно питаться.

    Сам курю сигары марок Коиба и Партагас,из первой предпочтение отдаю Магикосу(формат мадуро) и различным синглам,из второй в основном дешевой,но крепкой Shorts.
    Какие кубинские сигары :kos: Вы?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    2:25

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=VQwus_Vpg3k[/ame]
     
  3. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    langе, :d
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    irko, это только отрывок..
    он вопще длинный - мультик этот..
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    полностью согласен.
    С кубинскими сигарами не все так однозначно. Есть не менее достойная доминикана, гондурас, никарагуа...
    Табак у кубинских сигар - превосходный, а вот качество изготовления очень не стабильно, и это немного напрягает... Сигары покупаю, как правило в дьютиках, т.е. уверен, что покупаю оригинал, и тем не менее, зачастую попадается откровенная фигня, последний пример - купил пачку коибы эсплендидос, (5 шт) - 100 евро, три - великолепны, одна так себе, одну выкинул - отвратительная скрутка.
    В последнее время открыл для себя Давыдова - большой выбор форматов, отличный табак и отличное качество.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    протестую!
    Деньги на ветер!
     
    МИНЗДРАВ нравится это.
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да сколько угодно!
    Это ж бесплантно...

    А я буду курить то, что мне нравиться, и получать удовольствие...
    Качество у кубинских сигар оставляет желать лучшего, да и контрафакта много в Мск...
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    таки в чом проблема-то?В том что юзаешь дешевый,левый товар или кубинцы стали криворуки?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну начнем с того, что у меня вообще проблем нет. В принципе.


    А отукда я знаю какой товар я "юзаю"? сигары покупаю в специализированных магазинах, чаще в дьютиках, так как считаю что там контрафакта априори меньше. Качество кубинских сигар крайне нестабильное. в одной пачке/коробке 25% с ужасной скруткой. Цены на сигары кубинские сами знаете.


    Отчего стали? Всегда были. Последние 20 лет насколько я могу судить... + в последние 3-5 лет очень много контрафакта в мск.
    А табак кубинский да... хорош.
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    ичо поштучно борыжат?А то неохот йащег брать,не распробовав.А сигарилы у них - ну просто из дерьма дерьмо,по кубинской,а то и дороже, цене.

    лично мне то попадалось,из дерьма,что долго лежало,в ненадлежащем месте.А свежачок у них больно уж хорош.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я в дьютиках их беру... коробки по 5 штук. Лучше - которые селекшен резерва. коробка 50-90 евро в зависимости от формата.


    не, сигариллы только коиба клаб! тут альтернативы нету... ну иногда ромео и хулиетта клаб.
    сигариллы у давыдова не айс, эт точно.


    Кто ж с этим спорит...


    увы, мне попадались и попадаются... и в россии и не в россии, да неважно где..
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    попробуй хулиету пуритос,лучше всяких клабов.

    таки вчора взял в шерлоке кубинку,ичо думаешь?Пересушеная была,аж покровка тресканула.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    А в Волгограде где-то продают кубинские сигары?
     
  14. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Продают
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Смысл вообще курить не в затяг? в затяг курение = деньги на ветер (сиги кальяны вейпы травка и тд), не в затяг курение = 146% деньги на ветер!
    в первом случае хоть легкими и соответственно организмом чувствуешь что ты куришь. во втором просто в рот набрать дама и выплюнуть...3.14дец:d
    пробовал курить я разные сигары, именно кубинские не курил, ввиду их редкости и дороговизны. В итоге не понял прикола, провонять рот табачными листьями и ходить по хате потом облизываться.:d
     
    Последнее редактирование: 17.02.24
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    ким 9
     
  17. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Там и покурить можно
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Скока стоет?
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    стоит стока,шо я последние пять лет,на ганзе отовариваюсь:crazy2:
     
  20. Alekssss

    Alekssss Активный участник

    1.314
    70
    Что берёшь? Поучаствовать в заказе можно?
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.834
    2.701
    Я тоже не понимаю. Но жена прётся, и именно от кубинских. Вот хз где их искать или заказывать. По инэту доставка сигар бывает?
     
  22. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    народные,пока не знаю когда ещё буду брать

    конечно
     
  23. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    А доминиканские хуже?
     
  24. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    Хорошие,не хуже это точно,меньше брака

    Хорошо тянутся
     
    шеф нравится это.
  25. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.407
    136
    Какая травка?
     
  26. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    наверняка та самая, ибо другие травки называют по другому.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Честно говоря удивился когда местные впаривали сигары вперемешку с банановыми листьями...
     
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.718
    642
    это и есть народные сигары,они для внутреннего рынка

    что на Кубе,что в Доминикане их крутят из листьев пальмы

    кубинские просто реже такие попадаются
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Да бывает. Смотри сайт "Супер табак". Там нужно зарегистрироваться...
     
  30. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    хренасе, у меня не пьет не курит, сам уже месяц креплюсь. соскакивать надо. а тут сигары, еще один бесполезный источник расхода)

    абсолютно разная. какую надыбаешь.
    вообще то я смысловую нагрузку вкладывал в то, что если хочешь расслабиться покури маривану, нафига эти кривые движения с сигарами?