1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С насморком в детский сад

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем КРОКУС, 15.09.05.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    когда он впервый раз пузыри пускать начал, я на дом вызвал.
    увидала она на полке все эти аквамарисы с анаферонами и грит - "все ништяк! продолжайте в том же духе!"
    он вылечился. пошел в садик.
    через недельку тоже самое началось.
    опять к педиатру топать?
     
  2. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    вопрос как звучал?
    повторюсь
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я валяюсь с мамашек... у меня очки и как только становится похолодней - сразу насморк. Сын тоже в очках - результат такой же. В садике бывает и с соплями и другие дети приходят иногда с насморком и кашлем. За пять лет из сада принес только одну болячку и та ни фига не с простудой связана... так что не надо паранойить и залечивать ребенка тем самым убивать ему иммунную систему. Вы еще как нынешние педиатры советуют чуть что антибиотики пейте.
    А то смотришь на улице и не знаешь то ли плакать то ли смеяться... +15 а все дети в шапках шарфах и варежках. И потом вопросы а что дети такие болезные...
     
  4. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    ) а у меня нет очков.
    Насморк, как ни лечи, от иммунитета зависит. Сейчас действительно достаточно средств, что бы не развились гайморит и синусит.. В моем детстве было видимо все хуже, что уж мама не делала.. не помогло((

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 14:22 ----------

    так це ж мода унисексовая )
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Эхо,
    что только не перепробовал.... это семейное видимо, потому как в семье я и сын такие не единственные

    видел я эту моду в одном месте... она еще в белых тапках была :d
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    у меня точно такая же ситуация.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    в теории садиковская медсестра должна таких детей исключать из группы. Однако по факту они этого либо не делают, либо таки выдают предписание, но весь этот день дитё всё равно в группе вместе со всеми - даже если на следующий день он не придет - дело сделано - остальные уже заражены.
    У меня жена пыталась бороться с этим: ходила ругаться вплоть до завующей - нашу стали выводить из группы по первому чиху. Потом все успокоились и забили на эту тему - детей не выводят, жена не ругается. :look:

    фишка в том, что под клпаком все: мы прошлую осень дома болели всей семьёй по кругу: дите принесло заразу - заболело - заразило маму - мама заразила папу - дите выздоровело, пошло в сад - мама выздоровела, папа выздоровел - дите принесло заразу из сада.:crazy:
    В итоге переболели все по 4 раза. Нафиг такой график.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 16:44 ----------

    так, блин. полстраны не работает.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это что за штука?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это капли в нос. Вроде как насморк лечит, а не просто сосудорасширяющее. Мы капали - вроде помогает.
     
  10. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    hasslich, не парьтесь, первый год садика дитё так и будет в перманентных соплях, главное, их не запускать. К весне полегчает))). Чтобы снимать обильное течение (и как следствие - кашель, т.к. в бронхи они стекают), принимайте по четвертинке супрастина 2 раза в день (с утра и перед сном). Промывайте физраствором или минералкой без газа (а то на аквамарисах разориться можно). Если позеленели и плохо проходят: ципрофлоксацин по полной пипетке в ноздрю 3 раза в день, а после этого - полидексу брызнуть и так 10 дней (это схемка от лор-врача, хорошо работает, но без особой нужды применять не надо). И еще: зимой вирусы чаще проникают через носоглотку потому, что из-за отопления и плохого проветривания воздух в помещениях очень сухой, слизистые носа пересыхают и легко пропускают вирусы. Поэтому совет: перед садиком брызгайте (капайте) в нос ту же минералку или физраствор.
    Вместо лазолвана пробуйте Флуидитек (или Флуифорт, то же вещество, но в 2 раза дешевле). Анафероны всякие - это бред, не тратье деньги, лучше витаминок купите.И еще попробуйте курсами пить аципол или линекс (как ни странно, иммунитет очень зависит от хорошей работы кишечника). В рационе должно быть больше мяса и вообще белка и поменьше углеводов (белок для иммунитета считается полезнее). Не болейте!
    ПыСы. А малышковые группы часто разбирают к полпятого. Наша тоже в полшестого уже одна остается)))
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Во-во. А приводим в полвосьмого утром - ещё никого нет, или один человек. Неужели все с 9 начинают??? Тогда почему к 17 в саду почти никого нет? С 9 до 4 чо ли? Или проблема садов как средство выйти на работу надумана?
    Это сколько ж капать то надо, чтоб такое случилось? Фенилэфрин можно до 10 дней, остальные - 3-5.
    Боже, рекомендации бабушек из прошлого века :)
    Ни разу нет. Если нет температуры и в наличии справка о том, что здоров - то никто ничего не имеет права сделать. Сами врачи говорят, что сопли - не диагноз. Кашель довольно часто является просто следствием соплей, а вовсе не связан с бронхами и лёгкими. Так что сёстры, не исключающие детей по принципу сопли и кашель вполне разумны.
    В европах, насколько я слышал, больничные в ДС вообще редкость, ибо сопли там за болезнь не считают. В результате там болеют серьёзно много реже.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 19:20 ----------

    Дрозофила, а с какой стати антигистамин стал снимать вирусный насморк? ;)
     
  12. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Дрозофила, хорошие советы. Я о многом позабывала, спасибо!
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Zebra21, ну мне прям неудобно объяснять, вы вроде опытный родитель))). Анитигистамин НЕ снимает вирусный насморк, он купирует отек слизистой носа, вызванный аллергической реакцией на продукты жизнедеятельности вируса в организме. Отек в носу уменьшается, уменьшается (но не убирается вовсе!) течение соплей))).
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Дрозофила, ну, ты же понимаешь, надеюсь, что бездумные приёмы антигистаминов небезобидны? Что вместо насморка довольно легко заполучить что либо другое?
    Мне вот удивительны эти назначения антигистаминов повсюду, к месту и не к месту...

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 20:35 ----------

    Ну и перед садиком брызгать физраствором и верить, что этого хватит на весь день - это улыбнуло :)
     
  15. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    бездумные приёмы чего угодно не безобидны. В частности так любимые педиатрами анафероны-вифероны-кипфероны - ужос ужасный....а вот антигистамины в течение 2-3 дней в период сильного соплетечения при орви - оправданы, ИМХО. Лично у нас без зиртека-супрастина сопли плавно переходят в трахеит, а потом и до бронхита недалеко.

    не хватит, конечно))). Но это из разряда лишь бы что-то делать))). Я просто не стала предлагать хассличу сброситься с остальными родителями на нормальный увлажнитель воздуха в группу.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Значит речь идёт только об индивидуальной особенности ;) Для всех это не стоит рекомендовать. Лучше всего, при нормальном течении ОРВИ, кроме физраствора, питья и нахождения дома лучше вообще ничего не делать. Как принято в противных и поганых европах.
    С этой т.з. лучше приучить ребёнка почаще в садике мыть руки. :)
    Скидываться - это бич всех садиков. Кроме увлажнителей очень неплдохо в группе иметь ароматизаторы и набор ароматических масел, типа чайного дерева (говорят на него аллергии нет), шалфея, эвкалипта. Сам видел, что на занятиях в тесном помещении больных и здоровых людей при наличии ароматизации никто не заболевал в течении года. Может и совпадение, но есть такое...
     
  17. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    нет, это не индивидуальная особенность. У большинства современных тепличных детей (мы, к сожалению, из них), катаральные явления быстро нарастают, перетекая из соплей в кашель. Антигистамин сильно облегчает при этом жизнь и реально сокращает общее время болезни (включая кашель). Но это мое ИМХО, никому не навязываю, но с врачами в этом солидарна.
    Да, аромо-масла тоже вещь!
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    млин как же мы в деццтве безо всякой это йфихни обходилися...:shuffle:
     
  19. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это хто как...я в деццтве не обходилась, т.к. была болезненным ребенком.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Дрозофила,

    я постарше тебя наверное... у нас в деццтве точно не было такой шняги. Лечились медом, вареньем и молоком с содой. Ингаляцией над картошкой еще
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    почему?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Эта убойная вещь в итоге приводила к хроническому кашлю. Врачи считают, что это довольно вредно - горячее молоко с содой, слизистая такое издевательство над собой терпит, но не всегда.
    Потому, что вмешательство в имунную систему - это высший пилотаж, должно происходить тогда, когда "ожидаемая польза превышает возможный вред". А возможный вред тут неизучен, как и вся имунная система. А какой, собственно, такой уж большой вред от ОРВИ? Только тренировка иммунитета, чаще всего. Необходимая, хочу заметить. Фероны и глобулины применяют при каждом чихе и для профилактики только в странах бывшего СССР. В других странах только при тяжёлых ситуациях с иммунитетом, типа СПИДа, рака итд. Для меня это показатель, ибо иховой медицине я верю гораздо больше, чем нашей. Собственно продолжительность и качество (по здоровью) жизни говорит за это.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    О!! Обожала в детстве. Всегда просила маму дать мне под одеяло соленый огурчик и хлеба.:d
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    Водочный компресс был еще -- вспомнил после твоего огурца :)
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, мне не делали :(
    :d
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    давно было аж в прошлом веке, водил сынулю в 315 садик.А там была тетька которая вела группу по системе детка, обливались детишки из группы круглогодично на улице с утра . в группе было детишек 12 на весь сад.но что показательно у сына ни одной ангины или соплей.Когда родилась дочка той тетки уже в 315 садике не было...
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    круто!
    а счас их на прогулки кутают как чукчей на северном полюсе.