1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голодные игры (The Hunger Games)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 18.03.12.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    «Голодные игры», первый роман из одноименной трилогии-бестселлера Сюзанн Коллинз, был впервые опубликован в сентябре 2008 года и стремительно стал мировым литературным феноменом. Книга входила в список The New York Times Best Seller, одного из самых престижных американских книготорговых чартов, свыше 160 недель подряд, а также регулярно входила в список бестселлеров USA Today и Publishers Weekly. На сегодняшний день только в США совокупный тираж трилогии превысил 23,5 миллиона экземпляров. Всего же книга была издана в 45 странах мира, включая Россию, завоевав не только сердца юных читателей, но и покорив коллег по перу.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zqOsjGVsd5g[/ame]

    Первый участник, кто ответит на вопрос прямо здесь, на форуме, получит от «Волгоградского форума» и «СИНЕМА ПАРК» пригласительный на премьерный показ фильма!

    Вопрос: Почему версия в Великобритании будет отличаться и насколько, от той, что будет показана в нашей стране?
     
  2. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Могу предположить, что отличие в 7 секундах и возрастном цензе?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    надо идти
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Как правильно заметил cent,
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Были на премьере. Впечатление двоякое.
    С одной стороны скучно не было, фильм не плох.
    С другой стороны фильм явно затянут, и во время просмотра не покидает ощущение, что в фильме многого не хватает. Представьте, что "Бегущего человека" решили снять на студии Диснея и получим "Голодные игры"

    Сюжет то интересен, есть поле для работы режиссерам. Тоталитарный, жестко регламентированный мир будущего, люди, снабженные холодным оружием и брошенные в лесу с задачей убивать друг друга. На этом можно было слепить жесткий блокбастер или шедевральный трешачок. А в режиссерское кресло посадить надо Тарантино или Родригеса. Вот тогда было бы веселье.

    А так получилось непонятно что. Сюжет прямой как линейка и прогнозируемый на треть фильма вперед. Была пара моментов, где казалось, что сюжет сделает интересный поворот, но нет, все пошло прямо. Экшена практически нет, собственно непосредственно сцены с играми сляпаны так себе.
     
    Последнее редактирование: 25.03.12
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Фильм понравился. Интересно посмотреть какой будет замес далее. :) Концовочка интригующая. Дедуле такой расклад явно не по душе.
     
  7. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    micron,
    из британской вырезали пять сцен с насилием. общий хронометраж - вроде около 10 секунд. это связано с различными рейтингами, присвоенными фильму в разных странах
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мрачный Кекс,
    Там нет сцен насилия. Кино годно для просмотра с детьми. хз что там вырезали.
    Качнул книжки по которым кино снято, отзывы о книгах восторженные. Завтра начну ознакомление.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    как так? из 25 человек 1 живой остаца должен и сцен насилия нет? Я ща передумаю идти :)
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Явных сцен убийств и насилия там нет. Они как то размазаны или опущены. В принципе и без них нормально, сходите в кино.
    Я не читал книги Сьюзен Коллинз, об этом авторе я вообще услышал вчера. Поэтому покупая билеты я судил о фильме по названию и аннотации. И как минимум ожидал увидеть злобное мочилово и суровую борьбу за выживание в условиях дикой природы. Но тем не менее фильм неплох, посмотреть можно.
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    фууу, ну вот, теперь точно не пойду... я-то думал...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мутотень пиндосская
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну про сцены насилия,догадаться не трудно, в лАндоне сэры и мистеры,очень впечатлительные.
    Думаю перевод Гоблина появиться недалече и еще рекламы понапихают наши прокатчики в начало,вот и всё различие:p
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фильм хорош как иллюстрация к книге. Несмотря на то, что кое-что переиначено, а кое-что из книги в фильм вовсе не попало (естественно, всё не впихнёшь). Тем не менее периодически затянуто. Считаю, что тем, кто не читал книгу, фильм вряд ли понравится.

    А книга подростковая вообще-то. Примерно как "Гарри Поттер". Не по содержанию, а по целевой аудитории.
     
  15. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Полностью согласен с мнением Флавиуса.
    Думаю, книга намного лучше фильма, хотя читать, наверное, не буду :)
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не впечатлило.
    затянуто
     
  17. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    Фильм ерунда. слишком растянут и не интересно. но за 170 рублей убить время можно .
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    имел неосторожность сходить на этот фильм в киномакс. черт с ним, что он затянут, но быдло-смотрящие вокруг обсуждающие даже не в полголоса фильм и новую корову тети глаши из соседней деревни меня просто вывели из себя. Поэтому впечатление у меня смазанное.

    а теперь вопрос, который, наверняка, стоит перенести в отдельную тему в разделе "мужчина и женщина":
    Для чего молодые девочки вдвоем-втроем идут в кинотеатр и покупают билеты в последний ряд, смущая сидящие там парочки, для которых фильм второстепенен? (при условии наличия других хороших мест в зале)
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Может рассчитывают что и им перепадет?
    Ну или там... рекогносцировку на местности проводят...
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    соображают на троих?
     
  21. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Здрасти. Да чего-то ни разу не пришла нам в голову мысль подумать о парочках. ) А так нравится, что за спиной никто не сидит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2012 13:12 ----------

    Homo Sapiens, святая правда.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    И самое главное,одеты никак гопота,а как педики с центра,такой срач после них в кинозале,моральные уроды:(
     
  23. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Посмотрел фильм правда в плохом
    качестве, фмльм невпечатлил. На 2 часа фильма все уж больно муторное. Сцены с насилием явно опущены или размазаны. Могли бы снять получше).
     
  24. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    в киноплексе была ситуация другая..5 парней лет по 16 с полным пакетом чипсов и пива сидели рядом на последнем ряду..приятный просмотр был затруднителен..пришлось пересесть.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    это они тех девок поджидали, но похоже разминулись... гггг
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Нус, появился 1080-рип с HDChina с Замесовской озвучкой. Фильм снят качественно, хоть и затянуто, но вполне терпимо и местами интригующе. Правда не покидало ощущение, что это такие прокаченные Сумерки. Кровяки и мочилова нет, переживания есть. Чувствуется, рука автора-женщины.
    В принципе понравился, но присутствует легкий налет стыда, словно я хвалю Сумерки))))
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не видел еще фильм, но книга доставила неимоверно...
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мне тоже "доставила" вообще не поняла ЗАЧЕМ это написано и тем более снято)_

    Сумерки в виде фильма все таки более осмысленное действо.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    на вкус и цвет... отличный фан-фикшн... скоротать время в метро самое оно
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Два с лишним часа невероятного дорогостоящего УГ, на которое потрачено 78 лямов.
    В фильме только Вуди Харрельсон немного разбавил смертную тоску.

    Оценка:
    1 балл за Харрельсона и еще 1 балл за песню в финальных титрах.
    Итого 2 из 10

    ЗЫ Смотрел HDrip с "чистым звуком".