1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские чиновники летят в Венецию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 06.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Doctor Zlo, Т.е. надо было написать "желающие все на др". Я сначала тоже взял инфу в штыки, но потом трезво подумав, понял, что это просто раздувание СМИ. Ну оставлять область в анархии на 4 дня тоже было неблагоразумно. Вот сегодня был митинг КПРФ на площади Ленина и объявили, что губернатор не пришел на встречу и чё?

    Прасковейский испортился, сейчас в моде Старейшина(тоже ставрополь)
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Т.е. Вы полагаете пятизвездочный Grand Hotel & La Pace окружен со всех сторон кролиководческими фермами и свинокоплексами ?! :d


    [​IMG]
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Публичный человек не принадлежит себе. В смысле так это должно быть. ;)
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Doctor Zlo, Вас жалко у Вас зависть.
    Зависть затворяет небо, ослепляет разум, помрачает душу, опечаливает Бога и веселит бесов. Берегитесь зависти более от друзей, чем от врагов, потому что враг завидует явно, а друг тайно. Зависть подобна серной кислоте: разъедает нормальные взаимоотношения между людьми; друзья становятся врагами, братья – ненавистниками.
    В чем суть зависти? Зависть рождается, когда начинается успех другого; перестаёт, когда прекращается его триумф и начинается несчастие. Зависть никогда не знает праздника. Люди простят вам всё, кроме успеха!

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 23:14 ----------

    В смысле? Он должен принадлежать Вам???? Это рабство.
    Я просто в шоке от таких изречений.
    Вы кем работаете?
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Владик, указывайте источник цитаты , сделаю это за вас:

    Библия о зависти
    Специально для «Христианской газеты» г.Краснодар
    Духовно-публицистический журнал «KONSTANT»
    Сергей Батлук

    :d
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Тема изначально названа неправильно, где факты что за счет бюджета???
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Владик, я не губернатор ;)

    Личная жизнь губера - вот пусть он возьмёт положенный отпуск и едет куда-нибудь там. На Гоа, Канары или в ту же Италию. За свой счёт. Можно семью с собой прихватить. А фрахт самолёта и откровенный корпоратив "слуг народа" - это не "личная жизнь", причём совсем. :d

    Да Вам он должен принадлежать, Вам! Если вы волгоградец, конечно. А то из профайла это неочевидно. :)

    Пока вы в шоке, ваши "слуги народа" и будут делать, что хотят. ;)
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Doctor Zlo, Вот например Вы завтра становитесь губернатором (публичным человеком). Вы сразу бросите друзей, жену и т.д., по 24 часа будете на работе? Есть 42 час в неделю, когда да Вы должны работать на область, но есть и личное время, и как я его проведу никого не должно касаться. Скорее всего все 46 человек написали заявление на отгулы и они имеют на это право.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 23:28 ----------

    А с чего Вы взяли, что он не в отгулах? И с чего Вы взяли, что этот праздник не за свой счет? Он у Вас просил денег? У бюджета, как мы видим не просил.
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Владик, мне нечего вам сказать, сражен силой ваших аргументов...
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Т.е. если мой друг губернатор, то я его не могу пригласить на день рождения?

    Хотя у меня наверное никогда не будет друзей-губернаторов.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 23:31 ----------

    Doctor Zlo, А мне непонятно Ваше отношение к этому.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Владик, люксовый самолет тоже "за свой счет"? Ах да, вы там что-то насчет богатой бабушки говорили, наверняка это она она "Бомбардье" внучку зафрахтовала.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да ничего я не взял. Он просто не имеет права так поступать. Должность обязывает. Дитё вы что ли? Очевидных вещей не понимаете.
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    ди902, Вы считаете этот хлам люксовым самолетом? Я уже писал, что 70000$ не такие и большие деньги при заработке 4 млрд.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 23:39 ----------

    rr, Ребенок это Вы. Что он сделал плохого????? Т.е. с Ваших слов вступил в должность сиди в кресле на проспекте Ленина и не вылазь???

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 23:40 ----------

    Кстати это было вмешательство в личную жизнь и преследуется по закону. Вам бы понравилось, если бы следили как Вы ходите в сортир?
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как минимум он уже вызвал бурление говн. И если бы губеры реально избирались - многие за такого "кандидата" в следующий раз бы не голосовали. Но особенность рашн политики в том, что многим всё равно, а некоторые граждане, подобные вам, пытаются даже утверждать, что, типа, "так и надо". Устал губер, бедненький, пусть отдохнёт. Вперёд, к светлому будущему, с такими взглядами. ;)

    Эт чо, зарплата у него такая что ли? ;)
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ой. ну спасибо кормильцам, что эйрбас-380 не заказали.


    А Доктор Зло выше писал, что заработок у него - 1,3 миллиона.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    rr, Да скорее всего, Вы сами бы пришли и проголосовали бы за него. Я нигде не говорил, кто устал, почему устал и т.д. Он проводит свое личное время так, как ему вздумается.

    Вот если бы Вы хоть немножко работали, а не флудили на форуме, то наверное у Вас тоже появилось бы свободное время.
    А у Вас меньше зарплата? Тогда надо стремится к этому.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 23:53 ----------

    Как все любят считать чужую зарплату, а не свою. Стремитесь, работайте и Вы сможете заказать 380-й в любую точку планеты и взять с собой полволгограда.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 23:56 ----------

    Теперь одно меня поразило, как сообщения на форуме смогли перевернуть мое отношение к губернатору. Если раньше я его ненавидел, то теперь защищаю. Это нонсенс.

    Кстати я всегда за КПРФ

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 00:09 ----------

    Кстати вот только тут уперся вопросом. А когда же все успели сделать шенген?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    не похоже
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Рози, А в чем вопрос?
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Владик,

    Ты еще и слепой?
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Invader, Ага, и получаю пособие по инвалидности.
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Владик,

    Скоро не будешь, если не перестанешь много разговаривать.
     
  22. Корру́пция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите.
    Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его работодателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.


    специально скопировал с википедии .. т к многие не умеют пользоваться поиском :d
    ИМХО данные действия чиновника имеют признаки коррупции ... при любом отношении к губернатору, даже если он приносит пользы больше чем вреда.
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Упускается из виду то, что губер получает около 3 млн. за год и он имеет право отметить свой ДР. + он поехал отмечать не в бардель, не кабак, а в культурную страну , культурный город. Он поехал не с бандитами (ибо пока не доказано судом ...), а с коллегами по работе, ближайшим окружением.

    "Ну не надо устраивать охоту на ведьм".

    У нас как чиновник, значит - все финансирование из казны. Но не надо забывать, что он прославился привлечением в Астрахань именно большого количества частных инвестиций. Вот мож кого "попросил" и тойоты главам подарить, и лексусы приближенным, и в пизу спонсировать. Ну умеет человек обольщать потенциальных спонсоров. Вон ВВП открыто про Абрамовича говрит "пусть поделится на Сочи, у него денег много". Чет все только порадовались, что вот олигарха "нагнули". А тут всех собак спустили.
     
  24. к губеру вопросов нет .. или есть, он на больничном? в отпуске? взял отгулы? или как?

    для депутатов это вообще официальный визит http://volgoduma.ru/index.php?optio...-regiona-v-italii&catid=11:news-rss&Itemid=31

    официальный визит за частные деньги? - это коррупция ... какие ведьмы? это же азбука! а вы как думаете оплачиваются "услуги чиновников"? именно так и оплачиваются .. полянами, поездками ...и т п

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2012 18:54 ----------

    вы наняли строителей делать себе ремонт в квартире, по факту они украли у вас строй материалы и сделали дерьмовый ремонт. вы сели на свои старенькие жигули и поехали вкалывать ... а строители которые своровали у вас, сели на самолет и улетели отдыхать на канары ..
    по вашей логике строители молодцы, что развели вас как лоха?
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    KeyB, Вы себе представляете, сколько вокруг каждого кресла вращается лизоблюдов, тем не менее, лелеящих тайную надежду это кресло хотя бы временно занять? А как занять это кресло?Только если оно будет вынужденно освобождено. Можете теперь себе представить, сквозь какие фильтры приходится прогонять базар владельцу жеппы, сидящей в этом кресле...
    Да и вдобавок, можно учесть, что полетевшие в Италию - люди далеко не бедные. Это для нас с Вами с нашими 15 тыр средней по городу зп подобные суммы кажутся заоблачными. А для конкретно этих 50 рыл пара - тройка сотен тысяч баксов на всю толпу, да чтоб ещё со вкусом их потратить, да ещё учитывая двух именинников, с которых поляна... Короче говоря, лично я почти уверен, что полетели за свой таки счёт. Косяк, скорее всего, в том, что Вы сами и отметили
    Да и просто не комильфо, кто бы что ни говорил, богатством хвастаться... Тем паче, что праведность путей, которыми это богатство нажито, под большущим таки сомнением...
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да это не охота на ведьм. У меня лично изначально вопрос был не к источнику финансирования (хотя чинуши так себя зарекомендовали, что как-то не верится, что они скинулись и самолет за свой счет зафрахтовали), так, к слову пришлось.
    Просто очень яркая и занимательная история. Город и область в полной жопе, предбанкротное состояние, "миллионник" второй год без законно-выбраной власти, а они видите-ли "могут себе позволить". :bigeyes: У меня только один вопрос - "Какого х...ра вы себе можете это позволить в то время как руководимый вами регион вообще ничего позволить не может?!" Больше всего меня убивает не то, где они взяли деньги, меня убивает то, что они считают это НОРМАЛЬНЫМ, вот так вот съездить на "заслуженный отдых". Хз только, когда и чем они заслужить успели. Наверное тогда, когда город чуть в снегу не утонул зимой, или сейчас, когда он утопает в мусоре, пыли и дорожных ямах. А может заслужили пока два года саботировали выборы мэра. Не знаю, короче... Просто губернатор, который для области пока сделал только то, что обеспечил Путину высокий процент, и депутаты, которые известны лишь своими идиотскими календарями на "бабушкин холодильник" и тем, что несколько лет как флюгера вертят жопкой по ветру, они реально считают, что имеют полное моральное право вот так вот нарочито и демонстративно "заслуженно отдохнуть". Грустно это все.
    Впрочем, пока будут люди, которые искренне полагают, что это "нормально", данные деятели и дальше будут "заслуженно отдыхать".
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/04/2012/645211.shtml
     
  28. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    :hah::hah:

    Invader, хорош как всегда :d
     
  29. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    100$,

    Народная примета. :d
     
Статус темы:
Закрыта.