1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завтра в Волгограде митинг в поддержку ЕР

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 12.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так вот именно, я это и имел ввиду - человеческий контекст тоже присутствует. Примерно ответил в посте № 87. Будет так (если условно принять, что я с начальником на ты (хотя это, к сожалению, не так :) ): "Да Михалыч, помню, спасибо тебе большое. Все что угодно. Но у меня сейчас слишком много работы, чтобы идти и слушать какое-то говно от каких-то му...аков. Пошли, пожалуйста, кого-нибудь другого, думаю, желающие свалить пораньше с работы будут!". Думаю, крыситься на меня он не будет потому что знает, когда надо выйти в выходной без оплаты (привет Прохорову ;) ), я выйду. И в 2.15 ночи он мне на трубу позвонит, скажет "Слушай, там проблема, надо сгонять разобраться", я сгоняю. Что касается производства - нет проблем. Что касается х...йни - извините. :)
    ЗЫ: думаю, меня начальник не "попросит", т.к. нынешний начальник у меня - мужик умный, он ведь знает и помнит, что когда бы он ко мне в кабинет не зашел, у меня на подоконнике "Эхо Москвы" едросню в три этажа кроет. :d

    Это по принципу "А я... А у меня..." :)


    +много.


    :d
    Надо было обещать отгулы до конца недели. Махали бы и радостно кричали. :)
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ди902,
    : "Да Михалыч, помню, спасибо тебе большое. Все что угодно. Но у меня сейчас слишком много работы, чтобы идти и слушать какое-то говно от каких-то му...аков. Пошли, пожалуйста, кого-нибудь другого, думаю, желающие свалить пораньше с работы будут!".
    ___

    Начальник: "значит я к тебе по-человечески, понял тебя когда ТЕБЕ и твоей семье надо было, а ты мне вот чем платишь?".
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ну что за бред - везде враги, мы не хотим но приходится, прям мученники совести. А на самом деле - трусливая позиция правдолюбов на кухне.
    Солженицыны, Высоцкие, Макаревичи, Тальковы и др. не посещали юродиевые шествия "руководящей и направляющей" и этим как раз сделали в формировании в головах людей осознания ПРАВА человека на свои права, так что пример явно не в тему.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, Арайян всего лишь предложил Акривцову сделать выбор. Мы же взрослые люди, так? Хотите сохранить работу? ОК, но не жалуйтесь, если при этом лишитесь пары зубов или у России будет такое правительство, что его дети будут вынуждены работать по 60 часов и платить налог за воздух.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Короче, надеюсь, до этого не дойдет (и в этом году у нас даже намека на этот бред не было), т.к. неудобно будет начальнику отказывать.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А можно было бы и сходить, при этом распространить листовки "нас заставили" или какие-нить ироничные сатирические стихотворные вещи.
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    задрали уже со своими митингами, по всему центру пробки, предлагаю загонять сторонников и противников на стадион, оцеплять полицией и пусть п***ят друг друга, чтобы вышли какие-нибудь одни, кто сильнее тот и прав, и больше никаких митингов короче, а также продавать право на тв трансляцию, а деньги в компенсацию людям за спаленный в пробках бензин, ну или детдомам.

    P.S. Я не против митинга конкретно ЕР, такие же точно пробки были и будут при всех этих клоунадах, безотносительно организаторов.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я к тому, что провинциальные митинги "за честные выборы" тоже мало погоды делают, а вот массовые культурные издания на эту тему больше пользы бы сделали.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    http://v102.ru/society/30900.html
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Владик,
    ну собственно инфа тут не расходится с инфой на 102...
    не на а чё РОЭССИЯ!!!
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Зачем? Я же не призываю вас идти на митинг едросов, чтобы распостранить листовки или рассказать стишок - надо просто проигнорировать как делали Солженицин и другие.
    Угу, опять всё в одну кучу - никто сейчас не говорит о том, чтобы всем идти на митинг подобный 10 декабря. Вопрос в том - зачем идти на митинг подобный 12 декабря?
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    FAQ, Да что вы с этим Солженицыным прям заладили! Да не было у него гражданской позиции никакой, и посадили за трусость в боевых условиях его, а не за писанину и не за политику. А вы с Высоцким, Тальковым сравнивать.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    по новостям показывали митинг. радует что набралось всего 2500 продажных и трусливых людей. на этом митинге они могли посмотреть на себя и себе подобных.
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Пора тему переименовать, а то завтра опять на митинг соберутся.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бараны они и есть бараны.
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Вы то на приказ начальника идти на митинг с альтернативой увольнения, несомненно поднялись бы на носочки, прикрыли глазки и дали бы тоталитарному подлецу пощечину...
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А я тебе так скажу. Такие же партизаны (а не самолично самодержец и его ручной медвед) вбрасывали в урны заполненные бюлютени, ездили по каруселям, убегали с печатами с участков итэдэ итэпэ. А потом сидя на кухне шептались, что нас опять нае... что у них все куплено.
    Такие же партизаны возмущены до глубины прямой кишки наличием коррупции, но при любом удобном случае дают взятку, ищут знакомства.
    Так чем лучше такие партизаны, тех кто довел страну до такого? Тем что они тихо сцут в чайник начальнега, пока тот не видит?
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    да пусть жгут
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XjxPlaUOOm4[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 16:56 ----------

    Mdr, я бы начальника послал на три буквы
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Высота 102 все правильно написала. Перед митингом и после него прозвучал государственный гимн и песня Газманова "Единая Россия". Домой добирался на маршрутке где разговорился с 2-мя тетеньками, как выяснилось они мед. работниками которых тоже привезли организованно автобусами. В частной беседе оказались те еще оппозиционерки. Возгласы восхищения при словах, что нужно поддержать Путина на выборах выражала кучка "молодогвардейцев" специально приглашенных для этих целей.(по слухам им заплатили за участие от 500 до 1000 руб), "бесплатные" зрители/участники такие предложения встречали вяло.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не понял, вас привезли туда на автобусе и там бросили? :wow:
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Они наверное ехали не на работу, а домой. Кто ж по домам будет развозить?

    Вот взяли бы эти 2500 человек отгул в один день все сразу.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Да. После мероприятия по домам.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Ой, позвольте усомниться, под реальной угрозой то увольнения, да с говенной характеристикой... Ну не верю.
    Вам годов сколько, извиняюсь за нескромность?
    У вас, простите, жена/дети есть? Да вам жена за это мозг бы вынесла нахрен.
    Или может вы живете на ренту, а на работу ходите for fun? Врядли.
    Или вы эксклюзивный спец, и заменить вас некем? Тоже врядли, такие тут не тролят.
    Уж скорее работа такое говно, что бросить не жаль, да и новую подыскали у навального к примеру, а тут повод, вот это единственное похожее на правду....
    Во всех остальных случаях -НЕ ВЕРЮ.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ТС живет в Красноармейске. А митинг был в центре. Хотя может быть ТС работает в Центре, тогда нет вопросов.
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Сколько человек было на этом митинге?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А почему "с говенной характеристикой"? :) Обычно пишут нормальную характеристику "в обмен" на заявление от работника "по собственному желанию".
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    ну пусть так даже так, один хрен, НЕ ВЕРЮ! (с) Нормальной работы в Волгограде практически нет, а пособие по безработице до обидного мало, ме более после "по собственному"...
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Прилично людей было с нашего предприятия только порядка 100 человек. А вообще наверное тысячи три.
    Да мог бы я отмазаться от посещения, мне врать и отмазываться от посещения было ни чуть не менее неприятно, чем идти на этот митинг. Зато получил новый политический опыт. Опыт посещения подобных мероприятий. Посмотрел эту кухню с другой стороны.
     
Статус темы:
Закрыта.