1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как себя вести на выборах в Госдуму?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Рози, 26.09.11.

Что делать на выборах в Думу?

  1. Придти и проголосовать

    86 голосов
    75,4%
  2. Придти и ипортить бюллетень

    14 голосов
    12,3%
  3. Взять открепительный талон и повесить его дома на стенку

    1 голосов
    0,9%
  4. Придти и попросить вычеркнуть себя из списка избирателей

    0 голосов
    0,0%
  5. Не приходить

    13 голосов
    11,4%
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Welcome, иногда выборными являются должности, которые все-таки требуют некоторых познаний:) в штатах, например, во многих округах шерифы, прокуроры, судьи, мировые судьи, судебно-медицинский эксперт, глава налоговой службы и ревизор являются выборными должностями.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Судей я бы исключил. Их ведь могут заменять присяжные без специальных знаний
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вы зачем вообще тут пишите? Наверное за тем же самым люди и на выборы ходят.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну как бы не могут прям совсем (все-таки суд там тоже много всего делает), да и не по всем делам есть присяжные. а вообще, идея с выборностью на местном уровне мне настолько нравится, что я ради нее готова забыть про выборы президентов
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Функции присяжных сводятся к тому, чтобы определить в принципе, виновен чел или нет. Назначением наказания занимается всё-равно судья.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    мне она тоже оч нравится.

    ну а на думских голосовать буду так - http://jokeridze.livejournal.com/52431.html
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Welcome, с одной стороны - странная позиция, типа "ни себе не людям"... Но с другой стороны в сложившейся ситуации по другому выразить несогласие действительно вряд ли получится. Вообще конечно нужен пункт "против всех" на мой взгляд...
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я лично обязательно пойду,и проголосую за КПРФ.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Тоже буду так голосовать
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, я, наверное, тоже
     
  11. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    смотрю я и дивлюсь. весь форум собирается за коммунистов голосовать штоли?
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это единственное правильное решение.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, раз goodvin сказал, все идут строем.:d Фих вам.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Подтверждаю. Участвовала в избирательных комиссиях, сильно там не подтасуешь. Официальные результаты выборов всегда совпадали с результатами по участку. Просто по размерам кучек бюллетеней видно.
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А как происходит подтасовка? Если бюллетени не пришедших на выборах вбрасывают в урну, то стало быть и подписи за получение бюллетеня подделывают. Так что ли? Но это же рискованно, наверное есть более безопасный способ подтасовок ...
     
  16. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    только здравомыслящий человек может понять зачем эта партия на политической арене 20 лет торчит
     
  17. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Насчет испортить.. зачем? Что это вам дает? Всегда было интересно. Унести я еще понимаю.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Aryan, самый здравомыслящий?
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А в чём риск? Вы будете проверять, не поставил ли кто за вас подпись (если не пойдёте на выборы)? И миллионы не пришедших тоже не будут.

    А если какой настырный вдруг решит всё-таки проверить - дело можно легко замять :frustrate
     
  20. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    akrivcov, обычный
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Фокусники, например, отвлекают зрителей и меняют один ящик на другой с нужным содержимым. :d
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тысячи их. В инете полным полно.

    <<Тут я написал пяток способов, но почесавшы репу поскипал все нахрен>>
    << а это, как это характерно для меня, была очень многа букафф>>

    Скажу кратко. На участке сильна многа подтасовать трудно (хотя и возможно). Методы известные и хорошо зарекомендовавшие себя. Но они позволяют "подтянуть" всего-лишь небольшой процент голосов. Да и то - стремно это. Если поймают за руку можно и усесться.
    Насколько я помню в 2005 году на Тракторном случился скандал и уголовка за то, что какой-то член комиссии "неправильно" посчитал один (!) бюллетень.
    Поэтому набирают кучу наблюдателей от разных партий и кандидатов, чтобы следили, чтобы при подсчете голосов счетоводы не выкинули фортели. В идиале - записать на видео ролик с подсчетом. Начиная от вскрытия ящика, до оформления протокола (если, конечно, видеосьемка на участках не противозаконна).

    Так вот, почти все подтасовки и прочая лабуда проводится ДО выборов и ЗА пределами участка.
    Поэтому, чем больше людей придет голосовать, тем сложнее манипулировать.
    Ну и чем больше наблюдателей - тем лучше.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    КПРФ или ЛДПР, ибо только этот вариант максимально затрудняет жизнь едрисне. насколько, конечно, это вообще вомзожно. из двух говн выберу красное
     
  24. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Всех кто призывает не ходить на выборы считаю тролями или ярыми сторонниками едра.
    А Яблоко, считается однозначно не проходным?
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ути-пути. После выборов, в 10-й раз уже, расскажите, как все голосовали против едра, а они почему то выиграли.:wow:
     
  26. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы сама наивность, они не выиграли а нагло сфальцифицировали результаты выборов в свою пользу.
     
  27. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Вот если бы наше "Яблоко" поимело в спонсорах их "Яблоко" , то тогда наверное да ( и то при условии подпольной раздачи продукции последних), а так - ставить на "хромую лошадь" как-то не интересно.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Правильно!

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 11:29 ----------

    Да. Наберут до 2%.
    2% это 7 депутатских мест. При раскладе 60% ЕДРО, 15% КПРФ, 10% ЛДПР, 10% Справ.Рос. Получается, что те кто голосует за Яблоко отдаст, 4 места -ЕР, и по одному остальным.
    Считаю, что порог а Думу должен не то что 5%, а вообще 1%. Как можно игнорировать мнение 3 млн. избирателей которые отдали 6,5% голосов како-то партии?
     
  29. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ишь чё захотел. Дай вам слабину, так вы и графу "Против всех" восстановите, а потом и порог явки вернете. Войдя во вкус ограничите президентство 2 сроками вообще, а не только подряд как сейчас. Так и до реальной выборности не далеко.
    Все плоды сувенирной демократии коту под хвост? За что боролись-то (они)?:d
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    :d:d:d