1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россиян хотят заставить использовать пластиковые карты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alexandr342007, 18.08.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Думаете поможет?
    Нет, деньги то конечно может и останутся. Но на выходе из первого же сельского лабаза, куда Вы заглянете за пивом Вас уже буду ждать....
    Так что в этом случае лучше все таки иметь немного нала, который, как Вы совершенно верно заметили, ни капельки не упраздняется.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    все что угодно, от оплаты покупок до снятия наличных )

    Как Вы себе представляете блокировку транзакций по одной отдельной карте, выпущенной неизвестно на кого? )
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если у меня есть карта на какого-то Абдула Медведивича Задрищенко и я ее ранее не использовал для черных целей, то про нее и не узнают.
    Только если всем запретят.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не в тему. Оружие наша власть не разрешает, т.к. понимает, что оно легко повернется против нее же. Деньги тут ни при чем.

    Эксперт блин. Даже комментировать не буду. Ты вообще не понимаешь, о чем говоришь.

    :wow: А мужики-то не знают :d:d:d
    Как же это я кредиткой в продуктовых магазинах и медучреждениях расплачиваюсь?
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну уж где мне, вы то конечно эксперт, не банкир сами? Кредитку вам дали потому что вы сейчас кредитоспособный, а если бы вы были бедным и больным, хрен бы вы ее (кредитку) имели.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет.

    Как собственно и наличных денег. И, кстати, Ашан (продуктовый магазин) предлагает свои кредитки и бедным и больным. И вообще, если бы у бабушки был хрен, это был бы дедушка.


    Вы вообще что хотите доказать, что карты - это плохо? Прекрасно, карты это плохо, согласен. Что предлагает закон - обязать магазины принимать эти плохие карты. Где в законе написано, что Mdr не сможет расплатиться наличкой - нигде. Где в законе написано, что Mdr, даже если получает зарплату на карту, не может ее сразу обналичить в банкомате - нигде.
    Так в чем суть ваших претензий? Вы как Явлинский. Тот тоже, по любому вопросу - против. Не важно по какому, главное, что он феерический оппозиционер и должен быть против.
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    речь в начале шла, напомню о том, чтобы существенно ограничить, с перспективой полной отмены (про это пока умолчали) хождения наличных денег. И то, что я против - ничего не изменит, увы
    Кроме того я много за что за
    за легализацию оружия, наркотиков, проституции, за существенную либерализацию статьи о самообороне и за много что еще...
    Кредиты, на мой взгляд (оговорюсь, кредиты потребительские, авто и ипотечные, т.е. физлицам) это то же самое, что оставлять в незакрытой машине бумажник и следить за ней исподтишка, а когда кто то не устоит и возьмет его, хватать и ставить на счетчик.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну все правильно, воров/мошенников нужно наказывать. А у добропорядочных заемщиков никогда проблем не будет.
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    В рекламе, которая их (кредиты) рекламирует, нет ни слова о том, что вы будете платить долго и существенно больше, чем надо, о том, что если вы потеряете работу, то банк вас с говном съест, и приставы опишут все ваше имущество за 2 копейки, но это долг не погасит, что вас выгонят из квартиры, купленной в ипотеку даже вместе с ребенком, о том, что все это повергнет вас в депрессию и повысит риск самоубийства, проблем с семьей, алкоголизма и прочего. Но нет, там, мля, щщщасливые тетки берут миллион чтобы купить зеленую машинку. И, ну нет там надписи, что курение убивает...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сколько надо написано в договоре, больше никто платить не будет, только если условия договора нарушить и получить штрафы, которые опять же в договоре указаны.

    потеря работы никак не влияет на Ваши обязанности по договору. Хотя у некоторых банков от этого страховка есть.

    насколько я помню это не реально.
    В общем же случае, ипотечная квартира является залогом и естественно, что Вам ее придется отдать, если не сможете выполнять условия договора, что здесь неожиданного то??

    жизнь вообще страшная штука )
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    еще как реально, читайте соответствующие практики
    Ну да ладно, речь не об этом,
    В условиях тотальной финансовой безграмотности и общего низкого уровня знаний населения, ведутся на рекламу, а не на написанное 2 кегелем в левом нижнем углу договора с обратной стороны. Если на пачке сигарет надо писать "Курение убивает" так и на кредитном договоре надо писать огромными буквами на титульной странице "Вы берете 1 000 000 на 5 лет под 40% годовых и за 5 лет отдадите 3 000 000 (условно, я не считал, лень) то есть 50 000 в месяц (тоже не считал, условно) независимо от того, есть ли у вас работа и деньги на еду вашим детям. В противном случае вам 3.14здец (далее полное и последовательное описание 3.14здеца по пунктам) И однозначно запретить рекламу кредитов, кроме специальных финансовых изданий, как запрещена реклама алкоголя и табака.

    Кроме того, большинство граждан почему-то надеются на лучшее и на то, что смогут, не заболеют, не потеряют работу и подобная надпись возможно остановит хотя бы процентов 10 самых проблемных.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надо вообще законодательно запретить получать кредиты в любой форме некоторым слоям населения. Например, одиноким матерям, работающим на должности ниже заместителя руководителя крупной организации не менее 3 лет.

    Или не одиноких, имеющих неработающих мужей.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 11:10 ----------

    Пусть свои 8 тысяч хотя бы до дома донесут и детей накормят, а не купят новый сотик, за который ещё два года ползарплаты отдавать.
     
  13. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Так же, например, запрещена реклама охотничьего оружия везде, кроме специализированных изданий. Хотя мне непонятно почему. Зато кредиты повсюду: в телевизоре, газетах, на растяжках и щитах, куда ни плюнь вообще.
     
  14. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    из своего опыта использования пластика.зарплату получали в кассе в конторе,да очередь если выходной надо ехать на работу, ладно дали карты, думаю во класс!и что же теперь стали стоять в такой же очереди только на улице,банкоматов очень мало по городу(возрожденние банк),смотреть баланс моно только 3 раза,4 уже платно,что б узнать есть ли деньги надо подключать смс стоит 60 р в месяц.немного но 720р в год,уже много,деньги ток кратно 100р дает ,в центре 500р мин.ну и.т.д и.т....п ну и скажите в чем + ваших карт?

    теперь кредитку заказал в втб по инету,во думаю класс ни бумаг ни чего,через 10 дней говорят приезжай получать,приехал дает х..ву кучу бумаг говорит пиши,я говорю а вы сами сверить не могете,а я подпишу,говорит не незя так,ну написал дают карту, а там имя не oleg a olrg,говорю че такое, она че написали то и сделали ,я в шоке,а че вы там 10 дней проверяли, даже имя не правильно!?вот так, а уж о комисиях и секретных курсах обмена бакса на рубли ваще молчу((
    и вот это все хотят ввести во всей стране?!!:frustrate
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по требованию ЦБ уже давно все банки указывают эффективную процентную ставку по кредиту, IMHO это более чем достаточно в плане регулирования.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 14:56 ----------

    а смысл? я наличными за проезд в основном расплачиваюсь, в магазинах в основном картами уже давно.

    а интернет-банкинга нет у них?
    в ВТБ24 например обрезанный интернет-банкинг бесплатный (без возможности проведения операций) позволяет выписки смотреть без проблем.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это в вашем воспаленном мозгу такая речь шла.

    А в первом посте темы речь шла о том, чтобы
    А еще в рекламе показывают, что если дезодорантом побрызгаешься, за тобой девки гоняться начнут, раздеваясь на бегу. И что теперь?

    Сам себе злобный буратино. Банк нормальный выбирать нужно.

    Это что за бред?

    Если вам не нужна данная услуга, вы можете ей не пользоваться.

    Это проблема? Вам нужно 14р 35к в банкомате снять?

    А зачем стоять в очереди в банкомат, я не понимаю?

    Выбирайте нормальный банк. Читайте договор, прежде чем подписать его.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    В Балтийском банке 7 рублей снимают за просмотр своего "кошелька". :d
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    зарплатный банк выбираю не я ,а моя контора!да 4 раз смотриш за 5р баланс,через инет тож мона смотреть только стоит теже 60р в месяц,если я не получу смс,как я узнаю что деньги пришли на счет,коллегам названивать с вопросом ,ну что пришли?да я хочу снимать ВСЮ СВОЮ зарплату до копейки!подойдите к банкомату и посмотрите на очередь там или я ночью должен ходить денег снимать?
    насчет втб возможно лохонулся,я пишу про сам факт плохой обслуги

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 15:26 ----------

    а забыл еще момент, если потерял карту или ее банкомат съел,то тебе обеспеченно от 7до 10 дней мытарст чтоб востановить карту или получить ее обратно!и сиди пол месяца без денег
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зарплату могут переводить вам на вашу личную карту, а не на ту, которую выбрала контора. У меня, например, сейчас так и происходит.

    Сейчас у коллеги спросил, у него карта Возрождения. Баланс можно смотреть бесплатно, платная только выписка по счету. Научитесь пользоваться банкоматом.

    Зачем?

    Бред сивой кобылы. Приходите в банк, пищите заявление и вам выдают в кассе все ваши деньги без карты и без какого-либо ожидания.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем??
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 Hermes
    Вот цитата из 1 поста
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Получайте живыми деньгами, если банк не нравится.
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну не побегут, да и хрен с ними, это одно, а приставы забравшие у вас имущество - это другое

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 16:21 ----------

    Везучий, 99% ставят перед фактом

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 16:23 ----------

    Да что вы, так правда можно, и ***** руководство фирмы не посылает? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 16:26 ----------

    Этого недостаточно, раньше на сигаретах тоже была маленькая надпись о вреде курения, надо писать больше. См #161 Человек должен видеть сразу на что он подписывается и НАГЛЯДНО.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ст. 136 ТК РФ :d
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    99%, вместо того, чтобы трындеть на форуме, могут прийти к руководителю и решить эту проблему. Как делаю это я уже на второй работе. Работодателю абсолютно пофиг в какой банк переводить вашу зарплату.

    И о чем вам говорит эта цитата?

    Может лучше заняться образованием человеков? Эффективную ставку все банки уже указывают, что вам еще надо?

    Что значит хрен с ними! А если человек на это расчитывал. На дезодоранте нужно писать большими буквами: "девки за вами бегать не будут", - я считаю. Будьте уже последовательным.
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Согласен, реклама тоже зло, меньшее правда, чем кредиты, но большее, чем наркотики и алкоголь
    В перспективе да, но умные государству не нужны, соответственно этого не будет, так что надо писать просто и наглядно
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если человек идиот(серая зарплата) - то его пошлют, иначе не смогут.
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    о том, "чтобы установить лимит расчетов наличностью между юридическими лицами и гражданами" сумма, заметьте, не оговаривается - соответственно можно сделать ее 100 рублей - детям на пряники
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вам то какая разница "зачем"? Его деньги - его право.
    Одно дело желание - другое обязаловка. Попробуйте провести оплату по кредитке в Гадюкинском сельпо Голожопинского района, и расскажите, как удалось. Интересно.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Только не в случае, если фирма кредитована банком, и условием кредита является зарплатный проект в этом же банке, безапелляционный вы наш..

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 16:47 ----------

    Вы супер пупер незаменимый спец? и уйдете с работы, если, например белая 15 а черная 55? Давно работу в нашем городе искали, Спиноза?

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 16:52 ----------

    Кроме того, с чего речь зашла о серой/белой зарплате, я так понял что по вашему заявлению работодатель должен для вас одного получать нал и давать им зарплату? Так вот, на это никто не пойдет, если вы не гендир. А серая то как раз бывает только налом, на карточки ее не кидают...