1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что улучшить в компьютере?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость форума, 15.04.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В общем отстал от современных железок, дома комп вообще на 754 сокете отлично работает, но есть второй системник, хочу его "дособрать"
    итак внутри:

    материнка gigabyte ga-p31es3g (сокет 775), в этот самый сокет вставлен интел core Q6600, 2 планки по 1 гигабайту от корсара, видяха px7600gt от winfast с 256 мб на борту. питается это все блоком питания от фсп на 400 вт

    вот хочу вставить туда жесткий диск, поменять оперативку (2 планки)... с видео не думал замарачиваться, поскольку это хотел потестить.. виндовс собирался ставить седьмой

    от компа много не хочу - интернет, кино (fullHD хотелось бы, планирую вторым моником плазму на 50 дюймов), в игры не играю, хотя наверное с удовольствием какой-нить need for speed поставил бы и тряхнул стариной в свободную минутку :shuffle:
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Гость форума, не понял, зачем оперативку менять?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    2 гига на 4... лишним будет?
     
  4. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    конечно, для ваших целей 2 гб - за глаза.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    всегда думал что оперативки много не бывает)))))
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    не знаю, на 3 гб запускал браузер с кучей вкладок, 2 игры 2010 года и ниче не тормозило.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Меняйте память. 2 гига - минимально рекомендуемое количество для Win7. И потом, чем меньше ОС работает со свопом, тем лучше.

    И как 3 гига воткнуть в 2 слота, чтобы в двухканальном режиме работало?

    Гость форума, Вы Литрона меньше слушайте, он закодировался, ник сменил и на почве отсутствия алкоголя его порой глючит и он несет чушь.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Не вижу смысла вообще что-то менять в этой конфе. Поставить на неё XP и не знать горя, а через год-другой просто выкинуть в окошко.
     
  9. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    +100,для этого компа уже все собрано.
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А чё не устраивает?
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    полная чушь, человеку не играть.

    я говорил о своем компе.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну да. На сайте МС чушь, Литрон глагилит истину.

    Хотя, мож и брешут, я релиз семерки в глаза не видел.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    2Гб ей за глаза и уши.
     
  14. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    :haha: А че базаришь тогда?
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Всё продать и купить новое :kos:
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Опыт подсказывает, что если микрософт говорит: "надо 1 гиг", - смело ставь 2. А тут микрософт говорит, что надо 2.
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    в этот раз микрософт не врёт. Для работы 2 гигов за глаза, для игр лучше 3.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    пришел к выводу, что оперативку всегда докупить можно, поэтому взял жесткий диск, поставлю виндовс и буду смотреть...

    кстати, сразу 64 бита думаю, на случай увеличения оперативки или же х86 ставить?
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    как хочешь, 64 без надобности. У меня 86 стоит, 3.5 гига видит и отлично.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    И я такого мнения :)
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а если потом поставлю все же оперативки 4 гига... больше 500 мегов потеряю.. или 64битная будет работать некорректно с 2 гигами??
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Всё будет корректно. Просто она сама под себя скушает несколько побольше, чем 32-битная. Соответственно, свободной памяти под запуск программ останётся меньше.

    В чём проблема? Память сейчас стоит копейки, лично я поставил 8Гб и не парюсь.
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    от себя:
    По поводу ОС:
    7ку ставить 64х битную.
    Причины:
    1. Возможность потом добавить ОЗУ без потерь и геммора.
    2. Дрова и приложения давно уже есть под эту ось и нет проблем как раньше.
    3. Зачем использовать наполовину мощности компа?
    4. Поставите на машину Media Player Classic x64 и бед не будете знать ни с каким HD. всё будет тянуть на УРА.
    5. Всё больше приложений имеют полноценную поддержку этой разрядности. Следовательно - работают быстрее.
    минусы:
    ....хм, не знаю я таких. Кто знает - скажите.

    По поводу видео - для старых НФСок хватит. Да и вообще для не сильно новых игр не на максимуме - тоже хватит чтобы тряхнуть стариной. Единственное - вы писали что хотите телек подрубить - смотрите сами наличие видеовыходов там разных... Тут не подскажу.

    По поводу ОЗУ:
    рекомендую 4 гига. Просто наверное потому что у самого так и по сравнению с 2мя - разницу заметил. Правда всё остальное у меня - посильнее чем ваше...
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Расскажите кому-нибудь другому. У меня две веб.камеры уже на полочке, хотя есть официальные дрова под х64. Проблем меньше конечно с совместимостью, но ещё остались.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 13:31 ----------

    Современная видюха от двух тысяч.
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    зачем оперативы больше 4 гигов? Ты дома сервак запускать будешь?

    не все

    3.5 из 4 - это половина? Как я только не нагружал свой комп, 3 гигов всегда хватало.

    зачем? есть KMPlayer

    тесты в студею!
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    люди приводят свои замеры в рендеринге:
    http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=109036
    Предвещая твой вопль из разряда "это никому не нужно, этим занимаются единицы":
    http://www.foxnetwork.ru/index.php/ru/component/content/article/53-winrar-x64.html обрати внимание, что статься 2009 года и уже тогда был прирост...
    И тенденция что приложения поддерживающие 64хбитную архитектуру работают быстрее чем 32х битные имеется во всех программах.

    При чём тут вообще ОЗУ? Я про процессор говорил. Или у тебя весь комп состоит из твоих 2.12 планок ОЗУ?

    И дальше что? Или ты хочешь сказать что это самый лучший плеер?
    Сразу даю ссылку на сравнение:
    http://aleksandrservis.ucoz.ru/publ/1/vybiraem_mediapleer_dlja_prosmotra_hd_video/1-1-0-1986
    Меня например устраивает мой MPC с его набором функций. Не люблю когда много чего висит лишнего и неиспользуемого...

    мне например 2 гига недостаточно.
    1. Работа с графикой и видео.
    2. Я часто делаю несколько дел сразу. Как правило у меня на моём 22х дюймовом мониторе "панель задач" забита полностью открытыми приложениями (при том, что её высота у меня составляет 3 строки).
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ну может быть

    ссыль на тесты

    да

    2 - это минимум. Я не говорил, что 2 достаточно. 3-4 ништяк.
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ты бы хоть думал о чём спрашиваешь... привёл в предыдущем сообщении что быстрее приложения идут быстрее на 64х битной архитектуре(которые конечно её поддерживают).
    По поводу КМПлеера - он не лучший, он тебе больше нравится... Это две разные вещи...

    буду разговаривать с тобой твоим же оружием - ссылки на тесты...
     
  29. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Запускал браузер с кучей вкладок, FIFA 11 и при этом играл в World of Tanks. 3 гига памяти стояло, ничего не тормозило :)
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    гомно кмп, мне не нравится. Раньше нравился LA, жаль последние версие все глючные были. Сейчас ниче не нравится :(
    Юзаю в основном MPC.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 22:43 ----------

    Это точно.