1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остров Зелёный и Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tramlaer, 28.12.10.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Сегодня на «Эхо Москвы в Волгограде» Роман Гребенников сообщил о том, что жители острова Зелёный города Волжский обратились к нему с просьбой о том, что бы остров приняли в состав города Волгограда. Буду, благодарен за любую информацию по этому вопросу.
     
  2. Mirgo

    Mirgo Новичок

    57
    0
    Правильно. нефиг волжским ГНК наведываться к местным цыганам :hah:
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не думаю, что это обращались цыгане за защитой своих прав.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё один мост будут строить? ;) :) :) :) :) :) Прикололись - там все коммуникации (включая газ и телефон) завязаны на Волжский.. Кстати, будет ли в этом случае городской маршрут (по городскому тарифу) от "большого" Волгограда до о.Зелёный? :):):)
     
  5. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    По протяжённости маршрута, разве что от Спартановки.
    Но разве в этом дело? Откуда могла появиться такая идея. Неужели от стремления любой ценой сохранить Волгоград городом с милионным населением?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Запросто... Других-то методов не знают...
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    повысить рождаемость, путем доп выплат на новорожденных. Не, наверное, бред пишу :(
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А чтож Капиталистическая и Зажравшаяся Европа не повышает рождаемость ?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    faceless, тоже, кстати, хороший способ...

    MUFK, повышает, ещё как - да только закушавшимся европейцам и это влом, даже за бабло... :):):) Зато "приехавшим" - запросто.. Франция, например, уже вкусила..
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Скажите пожалуйста, а на о. Зеленый много людей живет?
    Вопрос не праздный и не флуд, я там не была никогда. Странно, но факт.
    Тем более, что там находится дача моей невестки, которую меня просили продать. Точнее, предлагать. А я не видела ее, как я предлагать буду...
    Я слышала, что там место хорошее, что люди дома строят, но это и в самом деле так?
     
  11. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    tauro, так, только прописаться там никак. Временные постройки типа.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    tauro, навалом там народа живёт. Лично там прожил 10 лет.
    Ну да, МОУ СОШ №4 города Волжского там тоже временная постройка.. Нормально там прописаться вполне.
     
  13. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вот замечательный документ:
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Прежде чем повышать рождаемость, нужно подумать о людях которые этих детей будут рожать (в прямом и переносном смыслах) и воспитывать. А об этом все как раз как-то тихо умалчивают. Зато - дааааа, надо поднимать рождаемость.
     
  15. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В соответствие с п.3.3.13. ГОСТ Р 22.0.03-95 «БЕЗОПАСНОСТЬ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ. ПРИРОДНЫЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ»
    зона катастрофического затопления это зона затопления, на которой произошла гибель людей, сельскохозяйственных животных и растений, повреждены или уничтожены материальные ценности, а также нанесен ущерб окружающей природной среде.

    А на сколько мне известно на острове Зелёный ничего подобного никогда не происходило.
    Так для чего ВГД назвала остров Зелёный «зоной катастрофического затопления»?
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А , я думаю о.Зелёный не помешал бы Волгограду , как и ведущий налогоплательщик ГЭС.
     
  17. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    На Зеленом живет народа всего ничего. Буквально несколько домов. Дачи - нежилой фонд, не дают из за статуса затопляемой територии. Плюс воинская часть - нежильцы :). Новость - так - плод чьего то больного воображения.

    Tramlaer, не обязательно, чтобы что-то подобное было. Вот есть такой статус на основании, наверное, какой то экспертной комиссии от одна тысяча.. такого то года и всё. Люди в собственность землю и дачи оформить не могут. Наверное, это кому то выгодно.

    Во время сброса вода подступает вплотную к заборам крайних домов - но это фигня. Возможно, имеется ввиду прорыв плотины. Но это мои домыслы. В реальности мотивы другие.
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    На Зелёном постоянно проживает что-то около 15 тысяч.
    А что касается сброса, то чем остов Зелёный, в этом отличается от Сарпинского. Но о нём говорят как о перспективном в отличии от Зелёного.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Начиная с 1980-го года подобных явлений не было. Может, и раньше - моя семья тогда проживала в другом регионе...
    :):) Был там хоть раз? Видел несколько домов? :):)
    Это ложь.
    И это - тоже ложь.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    tauro, Родители мои там живут
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А в чём же, правда? Почему жители Зелёного пошли к Гребенникову? Почему они не хотят переселяться в новые дома? (http://oskidke.ru/4691) И для чего нормативный правовой акт Волжского содержит столь категоричное указание: «предусматривается ликвидация всего жилищного фонда, не только аварийного».
     
  22. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Ну с какой стати мне врать. У меня у родителей там дача. Видел всё собственными глазами. Я не к тому, что какая то катастрофа, обычное дело. Просто власти, вероятно, пользуются гипотетической возможностью затопления.

    Tramlaer в том то и дело, что по документам они там не живут, а имеют садовые хозяйства. Я дачи имею ввиду.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    DVR, Xolodok, значит, объективно там прописывают? А как место вообще? Ну, чисто по впечатлениям?

    Сарпинский от Зеленого сильно отличается.
    ЦЕ: "Островная система Сарпинский — Голодный располагается между основным руслом р. Волги и ее рукавом — Воложка Куропатка.

    Площадь, занимаемая памятником природы и его охранной зоны, — 11272,64 га.

    Самый большой остров Европы:

    N 48° 37.400' E 44° 27.600'

    Островная система

    о. Сарпинский - о. Голодный

    Остров Сарпинский

    Длина его 20 км, ширина 18 км.
    О том, сколько озер, сколько видов птиц и отчего там хозяйственная деятельность запрещена, тут: http://www.ostrov34.ru/
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да. Но только вот в этих самых двухэтажках.

    Давно давно там было навалом цыган. Но они недурно ассимилировались, многие работали в городе, дети у всех (или почти всех, мне в то время видеть детей, не учащихся в школе, не удалось). Самый прикол - до определённого возраста я понимал, что они говорят на своём языке.. Потом цыгани потихоньку разъехались - их место заняли выходцы с Кавказа. Стало заметно хуже. Но, к счастью, после этого я оттуда переехал в город, осталась только дача..
    Но по впечатлениям - место интересно, там сейчас многие покупают участки, валят дома и строят нормальные коттеджи. Газ там есть, электричество есть, до воды около 8 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 22:59 ----------

    Не уверен. Скорее, кому-то надо пропиарится..
    Откуда ж я знаю?
    ОК. несколько домов - это сколько?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот эта тенденция и интересует. Почем дома там (бывшие дачные участки)? Почем предлагать дачу невесткину?
     
  26. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В новогоднюю ночь на острове Зелёный сгорел восьми квартирный дом. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ужас какой... А погорельцы? Никто не пострадал?
     
  28. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Очевидцы говорят об одном пострадавшем.
    Но погорельцы в отчаянии. Пожар это малое зло по сравнению с тем, что теперь предстоит пережить погорельцам…
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Был я один раз на этом острове. Данный остров оставил у меня мрачное впечатление. Стоят какие-то древние двухэтажные дома, чем то напоминает посёлок 4-ый Участок, расположенный на границе красного и тракторного. По всей вероятности и контингент там живёт соответствующий.
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2011 18:06 ----------

    Capitan Alex, вы точно подметили, именно «контингент» всему причиной этому!
    [​IMG]
    [​IMG]