1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно, кто поможет спасти щенка! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 31.08.10.

  1. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Согласна с Михаилом, лучше у нескольких врачей проконсультироваться, чтобы сделать правильные выводы.
     
  2. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    ну тогда я еду на совет к caramel в победу в районе 10-11 часов потом на базу закупаться. ну а дальше все это нужно везти на место и строить. ЖЕЛАТЕЛЬНО бы еще одни руки для помощи в постройке. Трамадол может поможете?
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Работу по стройке начали, но всего 3 человека и сегодня ограничены по времени. Так понимаю, что сегодня вряд ли успеют, тогда понадобятся еще руки и помощь. Муж приедет, напишу, какой объем работ успели сделать.
     
  4. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Работа практически сделана. осталось только сделать что то типа будки-лежанки для собы и устранить кое какие мелочи то что не успели доделать сегодня. Желающим предлагаю завтра собраться часикам к 10-11 и быстренько все доделать. если будут хотя бы три человека работы там максимум на час полтора с перекурами:)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Заезжали прямо с выставки полюбоваться вольером. Еще раз убедились, что глаза боятся, а руки делают.
    михаил7474, вольер смотрится отлично!:)
    На выставке денег нам немножко накидали в ящик, познакомились с девушкой, которая занимается благотворительностью, она упросила организаторов,что бы завтра каждые 10 рублей от купленного билета шли в наш ящик для пожертвований, в понедельник еще обещала позвонить, возможно,соберется еще какая то сумма для песы
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Михаил!!! респектт огромный!!! были у ольги после выставки,смотрели вольер-супер (это мягко сказано) тем более для тех,кто понятия н6е имел с чего начинать,что делать,куда крепить!!! Вам с Натальиным мужем-РЕСПЕКТ!!!! Карамель сфотографировала на телефон, сумеет скинуть-покажет.
    Теперь по выставке. Народу было мало, никого на пристройство не нашли (ещё завтра день), у нас везде висят проспекты про Чару (так собу вроде назвали),про котёнка с ладошку и просто рекламки общественной организации. также нам дали возможность поставить ящик для сбора денег,но уж не знаю кто там чего накидал. Сегодня 500 рублей передала Яна и 500 рублей Марина ник Бурундук..Спасибо!
    Деньги отдала Карамели,она-Михаилу.Они занимаются пока постройкой.
    Вобщем-по финансам пока хорошо всё.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 19:41 ----------

    Уточню, что ящик принадлежит ВООО "за защиту животного мира", и деньги пойдут не на собу конкретно, а на другие благие дела в приют. Так что ящик к собе отношения не имеет. Это всё на приют. По собаке только 1000 рублей-по 500 от михаила и Марины(Бурундук). Сегодня нашли доброго дяденьку который поможет им бесплатно разработать сайт приюта. С хорошими делами на сегодня всё.:shuffle:
     
  7. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Народ! Вопрос актуален. Нужно закончить работы по вольеру. главного чтобы собака могла переехать из подъезда где она сейчас лежит и раздражает отдельных соседей НЕТ! НЕТ БУДКИ-Лежанки. Давайте кто может завтра доделаем все это. материал есть, закупили все что нужно, еще осталось! Деньги что остались от покупки материалов передал Наталье у которой соба сейчас.
    Ну кто может завтра на 11 часов? Помогите мужики, ну не женщин же просить работать молотком....

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 20:55 ----------

    видимо желающих нет................
    но если вдруг кто решится нужен на завтра самый необходимый инструмент. смелым звонить завтра 89608924419. часиков в 10 я собираюсь поехать туда, те кто желает можете присоединиться по дороге.
    короче будку доделать надо иначе собаке будет холодно! Народ, пожалейте больную собу и помогите, ведь всего на час-полтора.
    Может опять с Натальиным мужем если он будет завтра свободен............
     
  8. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    михаил7474, Вам завтра Дмитрий позвонит, он кинолог, подскажет как правильно доделать вольер, ну и поможет физически.
    Что со снимками, врачу не показывали?

    Сайт приюта уже есть, я ссылку кидала, кидаю ещё раз www.zoohelp34.ucoz.ru
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    о!! супер!!! я не видела!!!
     
  10. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
  11. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    место для переезда готово! вольер готов! будка готова! большая и просторная! пусть собака не обижается сделали как могли и главное чем могли!
    Спасибо caramel за хороших помощников спасибо все кто чем либо помог
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    [​IMG]
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    михаил7474,
    да мне то не за что :)
    теперь осталось решить вопрос с операцией, потому что боли усиливаются и время против нас идет
     
  14. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    михаил7474 , и всем кто помогал строить вольер[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2010 21:10 ----------

    Завтра надо врачу снимки показать и договориться с кем-нибудь на вторник, делать операцию.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    А еще сегодня собе денежку на лечение передала Розовая Кофточка. Говорим ей большое спасибо :)
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я вообще хочу сказать спасибо всем откликнувшимся, огромное!!!!!!!!!!!!
    Огромное, человеческое!!!!
    Сегодня аппетит у собы отменный, откликается на кличку Чара, как записали в клинике.
     
  17. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Сегодня проконсультировался по снимкам с врачами со схи. их мнение такое долго писать не буду если проще для нас то лучше сделать второй вариант операции, ранка после резекции быстро заживет но...... соба будет долго иногда очень долго хромать и нет 100% уверенности что нарастание костной ткани пройдет нормально. первый вариант - штифт, для собаки по их мнению лучше но...... для нас то есть тех кто будет за ней ухаживать это лишняя нагрузка так как его нужно ежедневно обрабатывать и следить чтобы не попала инфекция. но вероятность того что лапка срастется правильно и быстрее в данном случае больше
    давайте решать.............. затягивать очень опасно, как сказали ну еще день-два.....
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    михаил7474,
    как мне объяснял доктор по варианту без штифта- собаке нужны будут прогулки длительные во время восстановления, тогда нарастут мышцы и будут отлично держать ногу. Со штифтом я даже не знаю как быть-в осень, в зиму...жила бы она в доме, еще можно было бы серьезно рассматривать этот вариант, а так- я боюсь, что нога начнет гноится и собака вообще без ноги останется (((
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну да, мы посоветовались, лучше думаю первый вариант. все таки грязь дожди и холод впереди, да и сейчас она далеко не в стерильных условиях находится. Посоветовалась с мужем, после операции побудет пока тут какое-то время, благо потенциально опасную соседку удалось пока утихомирить. все остальные соседи не против, да и питанием мы ее хорошо обеспечиваем, кушает три раза в день, думаю ей после операции оно не лишнее будет.
     
  20. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    ну давайте так. а прогулки обеспечим. мне хоть и не с руки на землячку но буду ездить и гулять. поводок есть уже!

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 12:28 ----------

    я вот думаю может хоть первые дни после операции ее в более домашние условия забрать? после наркоза отходняк у животных очень тяжелый, тяжело ей будет одной в подъезде то.....
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да и мы все недалеко живем, с прогулками, думаю, проблем не будет. Только домой взять не могу, мне просто некуда :(
     
  22. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    я бы взял на пару дней в душевую ее но ведь она завоет!!!!!!! а я в общаге живу да еще коридорного типа, меня ж изобьют соседи........
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Домой вот взять ни у нас ни у соседей, что ухаживают никак. У них пес, да агрессивный очень, хоть и мелкий, они когда его выводят, прям на руках мимо собаки проносят, а он аж заливается злостным лаем. Да думаю она тут ни одна, постоянно к ней выходим по мере возможности.
     
  24. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Ладно как нибудь справимся! Девчата с врачом не связывались? тянуть нет смысла, быстрее сделают быстрее пойдет на поправку.......
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    михаил7474,
    врачу звоню, он на приеме, мед сестра не дает мне его, жучка такая :frustrate

    Дозвонилась! доктор сможет нас принять либо завтра утром либо послезавтра во второй половине дня. Давайте решим и я ему перезвоню тогда, точно уже договоримся
     
  26. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    надо на нее свою жучку-чару навести! тут понимаешь соба лежит плачет в подъезде а она телефон не дает. вот есть же такая категория людей которые всегда мелко пакостят
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Чара наша (так ее назвали) седня откалывает номера. Походу привязалась к соседям, которые ее лечат, в общем не пускает их уходить, такую прыть проявляет когда они выходят, просто в момент выскальзывает за дверь и пытается бежать за ними, а когда их нет, то скулит так сильно, вот так уже два раза, они ушли, я вышла на минутку, она прям просочилась в дверь убежала и сидела, домой ее не загонишь, так и сидели с ней на улице ждали пока ее *хозяева вернуться* .
    Надо ее везти на временное пристанище где вольер, соседи тоже не могут сидеть дома, дела, работа, да и я не всегда на месте, по делам отлучаться постоянно приходится, боюсь не уследить , убежит и все, как кто-то дверь откроет.
     
  28. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    а ведь действительно свалит правда до первой машины на 2 ногах. может легкий ошейник? хотя надо быстрее операцию делать и в вольер. что то Елена молчит.........
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    операция послезавтра
     
  30. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    а по времени как? кто сможет с ней поехать? если что я после 12 должен быть свободен, имейте ввиду