1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за приставка (консоль) и игра?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем holdin, 09.02.10.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Если кто помнит, раньше были игровые приставки, типа аудио магнитофона+клавиатура+джойстик.
    На 7 ветрах, магазин раньше был по 8-ой воздушной Детский мир, сейчас он называется "Магнит", кстати за 20 лет ремонт ещё не делали, весь интерьер на своих местах )).
    Так вот там на втором этаже было, что-то на подобие компьютерного клуба, стояло 5 таких видео приставок последнего поколения на тот день и игра там была какой-то человечек бродит, прыгает по лесенкам, перепрыгивает, через змей, помню точно, последний уровень он летит вниз и собирает то ли мешочки, то ли монетки, его все называли "Золотой уровень".
    Ну собственно вопрос: название приставки и название игры?
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    holdin,
    я помню типа такой только в Денди Золотоискатели, там были лестницы и не было змей:shuffle: ;)
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    это были не приставки, а компьютеры, просто в клавиатуре была вся начинка, а программы (игры) загружались с помощью кассетника. Незнаю что было на 7 ветрах, а точно знаю что было в Цирке (сам в то время зависал там постоянно). Данные девайсы назывались ATARI.
    Потом у меня появился свой комп Вектор-06Ц (елки палки в нем было целых 64 килобайта оперативки) и тоже игрушки на кассетах, еще был компьютер ZX Spectrum, в нем графика покруче была чем в Векторе. Ну а пределом мечтаний была машина Агат семерка, ну а совсем круто девятка, там памяти больше (целый мегабайт).
    В то время я даже язык бейсик изучал.
     
  4. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
  5. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    у меня был commodore64 :) и тоже на нем изучал бэйсик...
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не-а.:d
     
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1