1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Салоны ВАЗ, какой лучше???

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость02_07, 02.07.07.

  1. Гость02_07

    Гость02_07 Гость

    У какого официала в городе лучше брать новый ВАЗ, возможно под заказ?
    Про подержанную иномарку не надо, вопрос решен.
    Интересует:
    1. Отношение к клиенту
    2. Время ожидания
    3. Кто возит автовозом?
    4. Не сильно задранные цены
    И, вообще, поскольку ни разу не покупал тачку "с нуля", на что обращать внимание при покупке??? Нюансы?

    И по гарантии:
    1. Стоит ли вообще заморачиваться с гарантией? Или сразу обслуживать самому? Или покататься на гарантии до 10-20 тыкм?
    2. Где делать протяжку? Тут же в салоне дилера втрИдорога? Или "в гаражах у дяди Васи"?
    3. Соот-но к вопросу 2 - где ставить сигналку-подкрылки-антикор?
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Покупал два раза новую, первую в Агат-авто, вторую около Динамо. Что одни что другие утверждали что возят автовозом. На гарантию ставился в Волгоград Лада. Особых проблем и подозрений что машина пришла самоходом не было.

    Есть еще один салон Трансфор Лада, по пути к алюминьке. Находятся фиг знает где, но вроде цены не задирают.

    1. Не знаю
    2. Не знаю, но есть уже в наличии
    3. предположительно автовозом, т.к. вроде АвтоВАЗ навязывает эту услугу
    4. По отзывам с кем общался, меньше других задирают цены

    По поводу гарантии, я поставил бы на гарантию хотя бы до 15 тыс (ТО-2). Мелкие неисправности (до 400-500р за запчасть) лучше ремонтировать самому, т.е. если что-то стОит не дорого, заменить не сложно и нет желания доказывать что ты не верблюд, то лучше менять самому. Если стОит не дорого, но чтобы заменить нужно разобрать полмашины ... лучше напрячь вазовцев.

    Протяжку ... на ТО-1 сделяют протяжку, если хочется быть полностью уверенным в ТО-1, поговори с ремонтником (не тот кто выписывает наряды) за дополнительную плату.

    На территории трасфора можно сделать и сигналку и подкрылки и антикор ... Тиктил и Тиктил цинк
     
  3. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    На ТО лучше вообще не вставать гарантия одно только название все покупаеш за свои деньги. Ну а если так хочеться иметь машину на гарантии то сигналку тонировку будеш ставить в сета-сервис у них договор на все новые авто с ТАЗом. В противном случае с гарантии снимут.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Можно договориться с ТО не у Волгоград-Лада, а у частника + 500 руб. за штамп в книжку. У меня товарищ так обслуживается, зато есть кому морду набить это ж не юр. лицо.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    где-то по другому??? интересно где дарят масло с фильтрами???

    2 машины и ни одну не сняли с гарантии, даже меняли один подогрев сидений по гарантии.

    добавлено через 41 секунду
    ТО-1 стоит 600 рублей
     
  6. Гость02_07

    Гость02_07 Гость

    S.P.Q.R.
    Что сигналку-антикор только в сета-сервисе?
    А официалы сами не ставят?
    А в каких-нибудь шерпах нельзя?

    Sem
    Кстати, сколько стоит ТО-2?
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4


    И сигналку и антикор делал у знакомых, и уверен и дешевле. Официалы ставят, только цены у них :electric:

    Сколько стоит не помню, дома заказ-наряд.
     
  8. Гость02_07

    Гость02_07 Гость


    С антикором и пласт.защитой арок в принципе понятно, за её самост. установку с гарантии не снимут. Или нет???
    А вот с сигналкой как быть?
    У гарантийщиков действительно "без штанов" останешься...
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Гость02_07, с гарантии никто не снимет.. можешь смело ставить в другом месте...
     
  10. dvdima

    dvdima Гость

    Можно во всех сертифицированных ВАЗом центрах. Шерпа - один из них.
    По теме - очень понравился П-Сервис своим отношением к клиенту! ;)
     
  11. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    Еще как снимут! Узнавай кто сертифицирован вазом цены будут приблизительно одинаковые но в сета-сервис мне нравиться качество.(не реклама:) )
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ага я каждый день смотрю как они работают если рядом нет клиента (или он некомпетентен) халява. Когда себе ставил музыку и сигналку то стоял и пинал, то провода от аккумулятора надрезать хотели, то провода задних динамиков под коврик запихнуть
     
  13. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0

    это ты про сета-сервис?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    По сигнализациями установке автомузыки.

    Есть предписание автотаза об установке дополнительного оборудования в котором четко написано: установка сигнализаций и автомузыки без врезок в штатную проводку. На данный момент правильно ставят сигнализации и музыку только Волгоград-лада и П-сервис, дилеры первой категории. То есть сигнализация ставится на разъемах без скруток в штатную проводку. Например приезжает к нам человек с проблемой по электрике установивший сигналку или музыку в шерпе в эксперте или других шаражках которые имеют сертификат, электрик смотрит видит врезки в штатную проводку и снимает авто с гарантии. И таких у нас много. С этим сейчас серьезно. Гарантийные старые машины при выявлении скруток у нас отзываются и мы бесплатно устраняем скрутки.

    Для справки: автоваз запрещает ставить на приору и калину сигналки. Слитаете с гарантии мгновенно. с приорой 100%. Так-же на приору запрещено ставить сабвуфер.
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    по поводу установки сигнализации -

    нет слов.
    их просто нету.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44


    Ага наблюдаю за ними с 1996г. ибо живу во дворе где они сигналки в бывшем гараже магазина ставят, а по началу ставили прямо в арке.
     
  17. 34RUS

    34RUS Гость

    Покупай ВАЗ в П-Сервис, ул. Азизбекова 72, тел. 90*30*72. Возят Автовозом 100%.Протяжку делают сразу, называют это "предродажная подготовка" и основные детали кузова уже промовилены.Сам долго выбирал где взять, но остановился на нём, и у них филиал где автовокзал, тел. 90*30*14.Например смотрел в АвтоВАЗе на ул. Автомобилистов, так там цена на 3-5 000 руб. дороже, да и обслуга не фонтан.А эти все "шараги" около Динамо и т.д. всё бред, даже не суйся.При покупке обрати внимание на лако-красочное покрытие и работу ДВС.Попроси завести рядом стоящие авто и сравни звук.Сигналку ставил там же, качеством установки доволен.На счёт гарантии решай сам, но я бы советовал.Обычно я всё сам делаю,но вот например у меня прогорела прокладка между головкой и выпускным коллектором, так поменяли, только за тосол отдал 180 руб. и всё.
    Если чё пиши.Буду рад рассказать:)
     
  18. 34 RUS

    34 RUS Гость

    Да забыл уточнить.За протяжку не берут денег, т.к. это входит в подготовку автомобиля к продаже. А я купил себе 15-ку Графитовый металлик - "млечный путь", пустую не "люкс". Приятные люди на продаже, объясняют доступно и понятно.В любое время приедешь всё расскажут. Я доволен. Если хочешь, то могу показать машину, как-нибудь при встрече!!!:)
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Блин делать не умеют и даже продать не могут!
    http://www.novostivolgograda.ru/ekonomika/15644.html
    Конфликт директоров на ОАО «Волгоград-Лада»
    10.07.2007 15:28 МСК

    Группа менеджеров ОАО «Волгоград-Лада» обратилась к руководству АВТОВАЗа с открытым письмом по поводу захвата власти в компании. Об этом сообщает «Коммерсант. Нижнее Поволжье». Причиной послужило назначение на пост генерального директора компании заместителя гендиректора по торговле Вячеслава Штондина, которое, по их мнению, является нелегитимным и тормозит работу компании. Напомним, что полномочия гендиректора Сергея Якименко были прекращены досрочно. Группа менеджеров и сам господин Якименко считают назначение нелегитимным, так как, во-первых, Якименко находился на лечении в больнице, куда он попал после автокатастрофы, а во-вторых, не были соблюдены все формальные процедуры. По словам бывшего гендиректора сегодня деятельность «Волгоград-Лады» полностью парализована: «Десятки человек не могут получить уже оплаченные машины».

    На АВТОВАЗе заявили, что «группой в настоящее время принимаются необходимые меры для нормализации ситуации в ОАО «Волгоград-Лада», но подчеркнули, что «правовую оценку конфликта должны дать правоохранительные органы».
     
  20. Гость02_07

    Гость02_07 Гость


    А как ты определил, что протяжка сделана? Просто со слов манагера? ;) Или при тебе делали, и сам всё видел?
    С мовилем там хоть ясно - какие-то следы должны быть.
    Опять же "качество установки сигналки" по каким критериям определить?
     
  21. А в П-сервис можно обменять старую машинку (шестерка 1994 год) на новую? И как там оценивают, можно ли за один день все провернуть?
     
  22. AHT

    AHT Гость

    перестаньте спонсировать бездельников
     

  23. это вы по какому поводу высказались? тогда может посоветуете другой салон?
     
  24. AHT

    AHT Гость

    AHT,
    я про Авто ВАЗ, в Воло, как и в регионах, салоны ещё со скрипом но продают тазы, в нормальных городах нет ни одного салона именно по вазу, кроме официального представительства от ваза