1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

100th Window — Massive Attack

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Bub, 25.02.03.

  1. Bub

    Bub Гость

    10 февраля состоялась презентация четвертого студийного альбома легендарной бристольской команды Massive Attack «10th window». Примерно в то же время он появился на прилавках музыкальных магазинов нашего города.
    Это первый за последние пять лет студийный диск группы, в связи с чем был наиболее ожидаемым мной релизом 2003 года. Первые три альбома безусловно являются одними из сильнейших записей 90х годов прошлого века, изменивших ход истории музыки в некоторых ее ипостясях.
    Личные впечатления от прослушивания пока придержу, хотелось бы раскритиковать чужие. ;)
    Скажу только, что Шинед О'Конор, конечно не есть лучшая замена Трэйси Торн (Evrething but the GirL). И Албарм (Blur) то же не в теме.
    Но сами коллажи захватывают дух. Особо рекомендовано любителям «слушать качественные звуки».
    Мой «Альбом месяца».
    Рецензии
     
  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Да, уматный весч. Альбом очень монолитный, и вместо Special cases вполне можно было какой-нибудь A prayer for England для раскрутки избрать. Вообще Mezzanine был подушевнее, поярче как-то, последняя работа тяготеет именно к
    Шинед О'Коннор пинка под мягкое место однозначно, возможно из-за неё мы потеряли второй Teardrop.

    З.Ы. А какой у них сайт, мать моя галлюцинация... Очень стильно.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Меня убей, а mezzanine дай послушать =)
     
  4. Песня, что по радио и тв начали крутить - такая пуля!!! просто супер!!! надо будет как-нибудь и альбомчик их прикупить. Раньше, правда, они вовсе не нравились. не знаю, как с этим альбомом в общем дела будут обстоять... послушаем, обсудим...
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Односельчанин №1, в Musik World'e есть
     
  6. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    мммм...... а кто-нить видел уже в продаже альбом??:eek:
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    FENDI, смотри мой пост выше!
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    :pifpaf: Я озадачился первые альбомы надыбать. Слышал по максимуму пестню с припевом:

    Coma coma
    Jamaica and Roma

    Ё, всего 4 слова, а какая глубина! :kos: :drug:
     
  9. Bub

    Bub Гость

    Ээээ, не хочу Вас расстраивать, Lifeless, но, мне кажется, Tricky там читает: «Karmacoma, jamaica' aroma ».
    Сотое окно надо слушать много и не «фоном». Обязательно на сносном аппарате. Тогда всё свяжется и начнется get hi.
     
  10. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Да ладно, неанглоязычный от рождения чел ни в одной песне с неординарными текстами без наличия их в письменном виде не разберётся, спасибо что прояснил, я хоть на людях спалиться не успел. :D А вот gettin' high я в наушниках как правило, пары тонн баксов в кармане увы нету.:D
     
  11. Bub

    Bub Гость

    А как тогда быть с Blue Lines? Це ж вообще песни радости и счастья. Mezzanine относительно него просто темное царство. А на мой вкус (может не буду оригинальным), Protection - их вершина, хотя, понимаю, так говорить нельзя. Все по своему прекрасно. И легкость BL и очаровательные красоты Protection, томность Mezz, а теперь и въедливые замуты 100th W.
    3D был обязан делать что-то изощренное и стилеобразующее, то, чем он занимался в прошлом веке. При этом, должно было быть что то совершенно новое. Что поделаешь, печать «великих и ужасных» обязывает. Но растеряв соратников, он явил на свет качественный продукт в котором каждый звук оригинален. Просто, видимо, это сильно отвлекло его от выстраивания из этих звуков интересных и новых мелодий.
     

    Вложения:

    • mv_ack.jpg
      mv_ack.jpg
      Размер файла:
      6,6 КБ
      Просмотров:
      647
  12. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Душевность в этом смысле не включает в себя радости и счастья. Вот Portishead, например, душевны аж до маниакально-депрессивного психоза и суицида, даже если не вникать в философские ужасы текстов типа "We suffer every day, what is it for?" (первые слова из Only you), а просто взять настроение, которое музыка даёт в сочетании с вокалом. Вот именно по этому впечатлению я и судил, но это чисто субъективно.
     
  13. Bub

    Bub Гость

    Подпишусь под этими словами.