1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сhevrolet (зазовского производста)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 16.11.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня произошла забавная ситуювина. Знакомые хотели брать внедорожник китайского производства (похожий на bmv), причем всего за 350 т.р. их стали отговаривать . говорили, что лучше нашу взять в таком случае. либо логан и прочее. И в итоге взяли шеви заз (за 330 т.р.). Теперь над ними все смеются и они хотят услышать веские доказательства чем хуже такая машина, чем китайская.
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    ну наверно все-таки Chevrolet, но если написано Shevrolet, то это китайская подделка.
    По делу, хохлы не многим лучше ваза собирают, но уж лучше хохлы чем китаец.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Ну на счет Shevrolet - это простите мой английский. Но по сути я понял, что заз - это теже жигули и впринципе ресурс на 20-30 т.км.?
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    ну если онивзяли Zaz Sens - то над ними правильно смеются.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    если взял СЕНС... ну что могу сказать? Сам очень активно интересовался этой машинкой.
    Кузовщина, салон, ходовка - всё нормально, украицы научились делать по заказу Дэу и Шеви (Генерал мотарс), притензий нет. Но основной косяк в двигане, коробке и радиаторе, они от таврии))) Поэтому ресурс машины (не всей а в частности двигана) резко падает.
    Но если брать по сумме двиган + кузов и ходовка - Сенс лучше нашей марки, это 100пудово. Поверьте китайский джип за 350 у него быстрее рассыпался бы.

    добавлено через 2 минуты
    Гость,
    лучше бы за эти деньги взяли акцента с кандёром или гетса или авео или логана или что то у киа было недорогое.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Катался я на Sens... нормальная машинка, ничуть не хуже десятки, хоть и дешевле:) Правда чет слышал, что там гарантия маленькая, но может и ошибаюсь...
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Есть идея создать Клуб автолюбителей Shevrolet Lanos в Волгограде, пока сделал форум, если есть идеи и предложения пишите.
    www. lanos-volgograd.info
    Это не реклама, сайт еще пустой.
     
  8. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Владик, а это мысль...:)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Владик,
    Я в теме, когда наклейки раздавать будешь?:sla:
     
  10. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    У меня на этот счет мнение простое. Доверять машинам, собранными руками, которые до последнего времени выпускали на свет божий уродцев "таврии" и пр. "заперданы" - ба-а-льшая ошибка
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    recruit,
    Ага, значит нашим заводам, которые собирают Ford, BMW, Toyota, Hammer и прочее Вы доверяете, а тут нет...:)
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Еще как доверяю. Ибо то же "зубило" по сравнению со "ставридой" однозначно более качественный авто
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0

    Идея интересная, в принципе это реально. Осталось только найти единомышленников.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А вам не кажется смешным приравнивать разные машины собирающиеся по разным технологическим процессам, на вкорне разном по уровню оборудовании и с несопоставимо лучшим контролем?
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Руки только те же самые.
     
  16. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Подскажите плиз, кроме НВ-авто и Пумаса есть еще официальные дилеры Шеви? Чем черевата покупка не у офиц. дилера? вроде как на гарантийку не ставят?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Те кто смеется над украинской Шеви-сборкой - недалекие люди, не стоит слушать. Пользовался и ВАЗом и Шеви-украинцем, ВАЗ - ведро, никакой конкуренции для Шеви по качеству! А если хотите посмеяться над проблемной иномаркой, посмейтесь на Ситроеном.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  19. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Berman,там были... все равно спасибо:rev:
    мне вот только непонятна разница между ценой на сайте и ценой в салоне чем обусловлена?:upset:
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Летний дождь,
    ты у НВ-авто спроси.
    Я свое Лачетти брал в Ростове. Цена с точностью до милиметра как на сайте.
    А насчет наших. Ну в начале октября я у них договорился насчет "позвоним, как будем делать заказ" - я из принципа не звоню - жду, когда же они начнут чесаться. И уже месяц почти езжу на машине, которую НВ-Авто даже заказать не могут. Да еще момент. Когда я позвонил Лачетти у них была. Только с дефектом - вмятина на двери. При этом о какой-то скидке даже речи на шло.
     
  21. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Berman,а можно поподробнее координаты в Ростове где именно?
    Можно в личку, если тут нельзя.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Летний дождь,
    Тут я брал. Мне у них понравилось. По отзывам они лучше. Но к ним по городу надо колесить.
    273-22-66, 237-22-67
    Есть еще один.
    Авангард
    проспект Шолохова, 237
    344009 Ростов-на-Дону
    телефон: 863 2-72-33-33
    Они прямо на въезде находяться.
     
  23. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Berman,спасибо, попробуем :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    А можно ли взяв машину без кондера (Шеви Ланос) потом его (кондер) добавить?
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Гость,
    дороже выйдет. Да и сильно я сомневаюсь, что гарантию тебе оставят.
    Учти, что у офиц. дилера сервис и т.п. как правило дороже. Мне предлагали сразу в салоне защиту двиг. взять - 3500. если самому заказывать - 2000
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Жопер теперь и у нас собирают ;)!
    http://auto.mail.ru/text.html?id=24571

    В декабре этого года в России на нижегородском предприятии компании «UTTECH» (СП украинской корпорации «Богдан» и Запорожского автозавода) начнутся сборка автомобилей ZAZ Sens. Напомним, что ZAZ Sens представляет собой Chevrolet Lanos с украинским двигателем объемом 1,3 л. производства завода МеМЗ и украинской коробкой передач. Причем, Sens в России начнут делать сразу в двух вариантах – седан и фургон, передает издание «АвтоМеридиан».

    Первое время украинские автомобили на базе Chevrolet Lanos будет собирать методом «отверточной сборки», но в дальнейшем планируется развернуть в России полноценное производство и делать у нас по 160 000 машин ежегодно! При этом предполагается, что через пару лет модельный ряд будет расширен на счет Chevrolet Lanos и Chevrolet Aveo.
     
  27. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    какой ужас 0_о лучше бы сразу ланос и авео клепали...
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    можно, тока выйдет очень дорого и ГУРа в этой комплектации уже не будет, а он такая же удобная вещь как кондер, но в любое время года:)
     
  29. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Сегодня катался весь день на вазовской четвёрке. По привычке в некоторые повороты пытался зарулить одной рукой. Бл... Как же тяжело крутить баранку этого пылесоса!!!
    ИМХО Новый автомобиль без кандюка, гура, и АБС покупают суицидальные мазохисты!
     
  30. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ага, ты еще скажи, что у кого нет бабла на такую тачку - жалкие неудачники.:eviltongu