1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб: выезд на турбазу 22-23 сентября

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 17.09.07.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Итак, поскольку народ настаивает на ближайших выходных... давайте по-быстрому рассмотрим ньюансы.
    1. С ночевкой или без? Если без - то нам турбаза нафиг не нужна, лишь бы местность красивая была.
    2.Собственно, сама местность. Лично мне как-то не хочется тащиться в Кировский, чтоб переправляться на Сарпинский.
    3. Собственно, сколько готовы поехать с ночевкой\без?
    P.S. на гисметео прогноз пока благоприятный.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я за ночёвку. Мне в субботу свадьбу снимать, так что я присоединиться смогу только к вечеру. Если без ночёвки - тогда мне просто вообще нет смысла ехать...

    А в чём сложность сесть в маршрутку и доехать до набережной Высоцкого? Если так хочется переправляться с другой пристани - ради бога. Марш-бросок через весь остров с фотоаппаратами наперевес тоже можно счесть частью "культурной программы". Главное - не потеряться по дороге. :smilewink
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Меня злые менеджеры заставили работать и эти, и следующие выходные.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Можно в воскресенье. Мне, честно говоря, одним днем больше нравится - дел много домашних накопилось.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Такая же фигня. Только я с делами пролетаю, если мы поедем в воскресенье - ибо в субботу весь день с фотоаппаратом прыгать буду, ессесно, по дому ничего не успею.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я, скорее всего, поеду только если с ночевкой.
     
  7. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А мне наоборот, ночёвка совершенно невозможна..
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А никто не запрещает вечером уехать. В том-то и фишка, что если поедем на выходные (т.е. сб и вс с ночевкой), то поучаствовать сможет ГОРАЗДО больше людей, т.к. кто-то с нами субботу проведет, кто-то воскресенье, а кто-то (как Мышка) чуть ли не только на ночь предет. И все довольны. А на все оба дня останутся единицы.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В то время как если жёстко запланируем либо один, либо другой день - количество участников будет ниже, ибо подо всех в любом случае не подстроишься...

    Имхо, нужно запланировать двухдневный тур с тремя фотосессиями - днём (до/после заселения в домиках), вечером (типа закат или просто сумерки) и утро - рассвет тот же. Кто-то захватит одну фотовылазку, кто-то две, кто-то и все три...
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse
    +1
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    пока отметилось четверо. это все?
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, такие вопросы по-хорошему надо не на форуме решать, а в фотоклубе. Причём уже давать полную информацию. Дескать, планируем тогда-то и туда-то, культурная программа такая-то, цена вопроса такая-то, встреча там-то и тогда-то - либо можно подъехать самостоятельно в такой-то период, ответственный за поездку тот-то, телефон для связи такой-то. Желающих прошу поднять лапы. Плюс обзвон отсутствующих в клубе и рассылка письма тем, до кого не смог дозвониться. По такой же точно схеме.
    Вот давеча в фотоклубе товарищ был - на форум не ходит, в тырнете не бывает, а на турбазу хочет. В пролёте он оказывается... Жалею, что не поинтересовалась номером телефона проставлявшегося за Никон 70с...

    добавлено через 7 минут
    Однако уже вторник и время уходит быстро. Имхо, надо:
    1. Позвонить хозяину турбазы, выяснить все финансовые и прочие вопросы.
    2. Узнать расписание теплоходов на Сарпинский.
    2а. Обдумать вопрос коллективного питания.
    3. Тупо сесть на телефон и обзвонить всех, до кого сможем дотянуться, дать им полный расклад и, возможно, договориться о взносах на питание.
    4. Составить список согласившихся.
    5. Проинформировать их о точных времени и месте встречи.
    А иначе дела не будет - будет как с форумскими пленерами, царствие им небесное...
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, может народ сам хоть сколько нибудь пошевелится и проявит инициативу?

    может, займешься?
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Народ, как и стадо, не будет проявлять инициативу, для этого должна быть направляющая сила.

    У меня нет городского телефона, а по мобиле немного наговоришь. Да и все имена, явки, пароли участников клуба, кстати, у тебя.

    добавлено через 2 минуты
    Akvilon, может, действительно скооперируемся и поделим задачи организации на двоих? А то мы, похоже, единственные, кто из здесь присутствующих хочет ехать. :gigi:
     
  15. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А во сколько планируется выезжать в субботу?
    И как часто ходят пароходики, что-бы можно было вернуться?
     
  16. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Вот расписание от 23 июля 2007 г.
    от Руднева
    Ежедневно 6.10; 8.00; 11.30 (кроме понедельника); 14.40; 18.00

    от о. Сарпинский
    Ежедневно 6.30; 8.20; 11.50 (кроме понедельника); 15.00; 18.20

    так что остаётся только первый вопрос: Во сколько планируется выезд?
     
  17. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    вот ещё варианты добраться, от Тулака и от з-да Петрова
    ==
    от завода Петрова
    Среда, пятница, суббота, воскресенье: 7.00; 9.00; 16.00; 17.30
    --
    от о. Сарпинский до завода Петрова
    Среда, пятница, суббота, воскресенье: 8.40; 9.30; 16.45; 19.40
    ==
    от Тулака
    Среда, пятница, суббота, воскресенье: 8.00; 19.00
    --
    от о. Сарпинский до Тулака
    Среда, пятница, суббота, воскресенье: 7.20; 18.00
    ==
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Видимо, ближе к 9.00
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Цена на домики варьируется примерно в таких пределах:
    4-местные домики: ~150 р. с человека.
    2-местные домики есть разные. Один из домиков - 250 р. с человека, другие ~450 р. с человека.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Блин, Мышка, ну хоть бы позвонила, я как раз 2 дня не был в инете, только сейчас это прочитал. Если еще не поздно, то я готов. Звони, говори что делать.

    P.S. Андрей и ты, я и Глеб, Нибумбум... Всего пятеро?!
     
  21. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Дык, как турбаза то называется?
    И во сколько всё-же решили ехать?
    Кто ни будь моделек берёт с собой?
    И вообще, кто едет-то? Или только Муря с Мышкой и я на пару часиков забегу? :о)
     
  22. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Я собираюсь с ночёвкой приехать, но приеду во второй половине дня субботы.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У меня сейчас ситуации такая. Мне на эти выходные предлагают много интересного (в т.ч. запланирована довольно интересная мне съемка для журнала, к которой я очень хочу еще и Глеба привлечь). Я это к тому, что если мы ТОЧНО поедем, то я поеду, забив на все. Но если мы сегодня окончательно с поездкой не определимся, то я буду строить другие планы и поехать уже не смогу.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Позвонить на деревню дедушке? :о) У меня твоего номера нет.

    Э... Ну если реакция на письмо-рассылку Мури будет, то, может, будет и больше...

    добавлено через 2 минуты
    nibumbum., оссподя... их на берегу, у пристани, всего две - и у обеих один хозяин. Прямо с теплохода видно. Названием я никогда не интересовалась.
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Теперь есть, так что не пропадай.

    Т.е. если реакции не будет, то поедем впятером? Я-то не против, а остальных это устраивает?

    В общем так. Ни на какое Руднева ехать не надо. И даже на Тулака не надо. Все гораздо лучше: центр, 13-й причал. Расписание:

    Сб.:
    Туда: Обратно:
    07:30 08:40
    08:30 10:40
    09:30 16:40
    15:30 17:40
    16:30
    18:30

    Вс.:
    Туда: Обратно:
    07:30 10:40
    08:30 13:40
    12:30 16:40
    15:30 17:40
    16:30
    18:30

    Справочная речпорта: 90-03-03
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, маленькое уточнение 13-й причал - это на Культбазу. НО! Это другой берег Сарпинского.
     
  27. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Murya, а скока он в поперечнике? мож там минут 15-20 пешочком
     
  28. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Я так понял что спешки нет и всегда есть свободные домики?
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    TerAL[168.7], от берега (Культбаза) до берега (Кожзавод) по дороге порядка 8 км.

    To all: надо срочно определяться составом, сроками пребывания, местом сбора, моделями, принадлежностями и провизией. Завтра уже тяпница!
     
  30. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    я в воскресенье могу.... скока денежек готовить?