1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение стоимости проезда на маршрутках

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZwerNichey, 25.08.07.

  1. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Вот теперь что будет после 21.00..... роскошь теперь маршрутка....:frustrate
    http://www.regions.ru/news/2093566/
     
  2. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    20 что-то многовато...:(
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ****. В Москве с её зарплатами в 2 раза больше минимум(!) и маршрутками фольксами цена 20 рублей. Вот уж действительно обнаглели
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    то есть, маршрутки подорожали в 2 раза? с 10 до 20? а не хотят ли они пойти в зад? машина становится выгоднее.
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    NoEmotion, вероятней речь идет о проезде после 21 часа. Т.к. на большинстве маршрутов он 15, теперь будет 20. Но, я думаю, что этим не ограничится, и основная планка за проезд – 7 рублей будет поднята… К примеру на 75-м маршруте ее уже подняли, до 10-ти рублей. Подождем 1-го сентября. В прошлом году именно с 1-го сентября поднялись цены на проезд.
     
  6. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    Странно, раньше, когда мало маршрутк на газе ездило, из-за повышения цены на газ, стоимость проезда не росла. А вот с ростом на бензин росла. Пока еще на газе все равно выгодней ездить, чем на бензине. бензин за последний ОЧЕНЬ длительный срок впервые возрос на 50 копеек, так что считаю глупо повышать стоимость проезда в связи с повышением цен на ГАЗ.
    Кроме того есть сведения, что газ будет снова дешеветь.

    просто обратите внимание, сейчас В С Е дорожает началось с хлеба, и переходит на практически все остальное, проверено. Стройматериалы, бытовая техника, мебель.
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    CAR CraSHeR, газ подешевеет, проезд останется новым :) Если какие-нибудь инспекции за это не возьмутся. Подождем, посмотрим, что будет нас ожидать в ближайшее время.
     
  8. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0

    это точно.
    По себе знаю, что ездить на газе на собственном автомобиле намного выгодней, чем на маршрутках, учитывая большое количество остановок (на машине) и пересадок (на маршрутках), необходимых для того чтобы зайти в магазин, на работу, еще куда-нибудь. Маршрутку не будешь просить остановить у каждого киоска в поисках чего-либо :) а на машине, пожалуйста.

    P.S. честно, на маршрутке последний раз ехал полгода назад :) с дня рождения. слегка нетрезвый :) даже не знал, что проезд подорожал, тема больше для "пешеходов"
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЦАР ЦраШеР,
    протрезвееш-узнаеш
     
  10. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    "Избавим мир от маршруток" :d
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Critic_devil,
    +10000!
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Блин, вот не хорошие люди эти маршрутчики, дерут и так не реально, а что теперь?
    Блин.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    фсе буду откладывать вместо каждой поездки по 20 рублей, хадить пешком и копить на машину
     
  14. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    1777,
    от кировского до центрального и обратно... :kos:
     
  15. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    подброшу попутчиков Красноармейский-Ворошиловский!!! :frustrate

    блин, я задолбался тут эту тему уже подымать!!!! полгода уже скоро!!!! не пойму, всем в кайф чтоли с утра полчаса в очереди стоять, чтоб потом ещё час в этом газенвагене тряститсь?
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    trr,
    из советского до политеха не подбросишь? :gigi:
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Абсолютно пох@й: езжу или на своей машине, или на городском электротранспорте, или (ночью) на такси. Маршрутки фтопку...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сегодня ехал на маршрутке, слышал разговор водителя... Планируемое поднятие цен с 1-го сентября. Например, на 15С там где было 10р, станет 15.
    Может кому-то оно и выгодно, но мне из красноармейского района добраться до краснооктябрьского на работу ГОРАЗДО выгоднее на маршрутке за 25р ;)
     
  19. StorM_fad

    StorM_fad Новичок

    95
    0

    Газ не подешевеет, а подорожает!!! Ну по крайне мерее за газ теперь мы будем платить на 40% больше. Ожидаемое планируемое повышение.
     
  20. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    А где элементарная математика?
    Газ поднялся с 8.50 руб. до 10.50 руб. что значит на 24%
    Проезд хотят поднять с 10 руб. до 15 руб. что значит на 50%
    :frustrate

    добавлено через 4 минуты
    т.е. еще газ поднимут до 12 руб.?
     
  21. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    trr,
    поддержу тему. регулярно в 7:15 с Красного до центра. попутчики - welcome. мож еще раз тему поднимешь?
     
  22. Гость

    Гость Гость

    за какой такой газ???
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    и охота через весь город на работу по полдня кататься?Или работу рядом с жильем искать,или наоборот...Как бабки,прямо,что же на подорожание того же хлеба не сетуете?и не желаете производителям и продавцам оного всех злов?Или я плохо форум читал...
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ночью через весь город дешевле на такси ездить.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Да ты чё! Для начала, ночью маршрутки спят. И потом, за такси меньше полтинника не берут. Это примерно как раз 2 поездки в маршрутке "через весь город".
     
  26. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    pilko,

    напиши сюда,
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=86915

    место конечно не ахти, но меня туда модеры переселили, а до этого темы поднимались и в "авто" и "куплю/продам/прочее", всё равно не видят
     
  27. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    А причём тут мск, если ваши местный раздол..аи Вам цену поднимаю?
    зы я за 20 рублей езжу (до НГ 15 было) в 13 местной, просторной маршрутке, где калени в паталок не упираютцо и стоящих пасажиров не берут и всем почемуто хватает а местным перевозчикам не хватает!
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Еще одни понты уехавшего в МСК волгоградца.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот эт я понимаю понты так понты! Чел уехал в МСК и катает там на маршрутке, да, это понтово, если об этом рассказал то понтанулся прям не по децки!
    Что тут за клуб ненавистников москвичей собрался такой? Во всех темах находят и критикуют :)

    Ps - все волгоградские маршрутки надо сдать в металолом, они опасны и для пасажиров и для окружающего их транспорта.

    Вон в совесткие годы ездили все на троллейбусах-тромваях-автобусах, и нормально все было. А у кого была важная работа получал от государства шарег или волгу, и катал на ней. Нет денег на машину - не гробь здоровье, катайся на такси или на троллейбусе

    PS - Хотя конечно маршрутка незаменимая вещь во внутриквартальных переездах, но не более того.
     
  30. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    52-я уже +1 руб., итого - 8 руб.