1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужие...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гостья, 22.05.03.

  1. Гостья

    Гостья Гость

    Чужие… вроде бы вместе, и в то же время каждый сам по себе… Если есть время – мы проводим его вместе, но… Мои друзья, моя жизнь– мои, его друзья, его жизнь – его…
    Казалось бы масса общих знакомых, масса общих интересов, но… они не пересекаются… Когда-то такой вариант казался мне если не идеальным, то вполне приемлемым, но…
    Прошло время и я поняла – я не могу быть чужой, не умею…
    Масса вопросов, иногда я пытаюсь получить ответы хотя бы на часть из них, но в ответ – тишина, загадочная улыбка и мрак… Мрак окружает меня, я - чужая… Возможно я преувеличиваю, но все чаще мне кажется, что это – только начало, а продолжение не имеет смысла.
    Может так оно и есть? И пора снимать «розовые очки»?
    Как-то все так получилось и я уже не вижу выхода, вернее выход есть, но кажется на сегодняшний день он один – это конец.

    Неужели это – конец???… :confused: :bawling:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я тебя знаю?
     
  3. pin

    pin Новичок

    11
    0
    Да.. такое частенько встречается.... особливо у молодежи... поначалу одни радостные восклики: "Вау! Какой перец", "Вау! Какая кыска"... а присмотревшись получше, немного пообщавшись. получается так, что люди просто не подходят друг другу по образу жизни, характерами да и в итоге оказавается, что у них абсолютно разные интересы.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    pin , ты сам -то женат? Это не проблема узнавания. Все гораздо сложнее.
     
  5. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    pin, да зачастую это так и есть, что очень обидно, особенно , когда сначала привыкаешь к человеку, а потом он оказывается совершенно другой... И вы- разные...

    Добавление от [date]1053551319[/date]:
    А как же все тогда?
     
  6. Солнышко

    Солнышко Гость

    Ага,молодежи-то простительно такое поведение.******** еще.Хуже когда видит ,знает что не подходит (по большому счету)человек,знает,что он надеется на большее,а отношения продолжает.Молчит,улыбается и пользуется зеленью.Класс!Вырасту большой тоже так научусь.Пока завидую.:smoke:
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мне трудно говорить о том, как именно у Гостьи. Женаты, есть ли дети, сколько лет вместе. Потом выводы.А в общем проблема привыкания и неизбежности наступления этого момента я уже не раз писал на форуме. И даже предлагал пути обмана природы. Читай.
     
  8. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Роберт, спасибо, непременно почитаю. :)
     
  9. pin

    pin Новичок

    11
    0
    Забавушка тут на "всех" равняться не приходиться... у каждого по-разному. Мож и идут они по жизни вместе, только каждый в этот момент про себя "материт" спутника(цу).
    Отношения "остыли", и похоже мало желания осталось "держаться" за свою половинку.
     
  10. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    pin, и тут возразить нельзя. Но все таки есть же ЛЮБОВЬ на свете. и счастье есть. Пусть в этот раз не получилось, но будет следующий, может более удачный...
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    При всем разнообразии семейных проблем есть общие закономерности.

    Добавление от [date]1053552392[/date]:
    И так до бесконечности;)
     
  12. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Роберт. почему же? В конечном итоге, ты найдешь свою "половинку", и вы заживете вместе долго и счастливо. :)
     
  13. pin

    pin Новичок

    11
    0
    Забавушка предел-то есть наверное???? это така мерзкая ситуация когда можно.. но не можешь.... :( ну.. 2...ну.3 раза ошибиться.. а потом это уже безпробудные метания под лозунгом "Возьмите меня, я хорошая!". и не в хороших и плохих тут дело становиться, а в том, что теряется ощущение "нужности".
    Честно говоря, я не знаю способа оживить это чувство..... :(
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В конечном итоге ты найдешь вторую половинку гроба. Очень может так случиться, что счастья не будет.
     
  15. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Роберт, спасибо тебе, дбрый человек. :) Всегда мечтала услышать именно такие слова!
    А если серьезно, то тут я с тобой не согласна.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Гостья, это не конец, это тупик!
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не согласна потому, что есть примеры обратного?
     
  18. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Роберт, конечно есть и не мало. Понимаешь, даже если вы рассаетесь с человеком. то остаетесь с ним хорошими друзьями на всю жизнь. А это тоже немаловажно.
     
  19. Nastusha

    Nastusha Новичок

    27
    0
    Да, но смотреть на человека, видеть в нем друга, но хотеть увидеть совсем другое- это тоже нелегко.
     
  20. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Да уж, леди и джентельмены, дамы и господа, мальчишки и девчушки. Порой мы перегибаем палку в наших отношениях, говоря, что мол стали чужими. А были ли ли Вы – родненькими людьми. Почему вдруг в один день тебя в нем все начинает раздражать. И то, как он ест и как пьет, как делает многие и многие вещи. Тебя раздражают его привычки, друзья, его мама, ежедневно звонящая и интересующаяся здоровьем родного сыночка. И ты бежишь к своей мамочке (сестре, подруге, любимой бабушке) с криком о помощи HELP. Мол какой он, и какая Я. Что не вытер полы в ванной, когда принимал душ и твои нежные пяточки вынуждены были шагнуть в огромную лужу. Что не помыл за собой посуду и бросил свои грязные носки в шкафу. И вот тут-то пропадает заветное «мы», а все чаще и чаще в вашем лексиконе пробегает «я», «ты», но не мы. Вывод напрашивается сам по себе: пары нет. Нет тех беззаботных влюбленных людей, способных простить друг другу многое. Есть две, совершенно независящие друг от друга личности, со своими претензиями и амбициями. Но пары – нет. И не стоит, раз уж такое событие случилось с вами, именно с вами, а не с Петей или Машкой из соседнего двора, не стоит скандалить, бить посуду, пилить мебель и творить прочие глупости, за которые вам точно потом будет стыдно. Просто сделайте своему любимому ручкой, и скажите, «мол мне с тобой было хорошо, но надо быть честной до конца… былого уже не вернуть, так что давай останемся друзьями»…вот так:chih:
     
  21. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Если начинаешь такое чувствовать (типа "чужие" и т. п.), то надо рубить концы... До добра не доведет! Прежде всего ищи ответ в себе, а потом уже в нём.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Возможно, я всех ввела в заблуждение, но то, что меня гложет - это не проблема привыкания, не семейная проблема... Скорее это проблема узнавания...
    Мы совсем недавно вместе, еще и года нет. Казалось бы еще прошло слишком мало времени, чтобы узнать человека по-настоящему... Но дело не в том.
    Просыпаться по утрам рядом с человеком, у которого в душе твориться что-то непонятное (а может и ничего там вообще не творится?..), с человеком, который вполне осознанно прячет от тебя свои мысли, эмоции, с человеком, который спит в твоей постели и в то же время как-бы не с тобой... Спрашиваю, аккуратненько так, его мнение - все говорит у нас прекрасно, лучше быть вряд ли может, а что до конкретики вместе мы или нет - еще рано об этом говорить... Говорю, что на душе у меня - и снова в ответ: подожди... рано... Но я так не могу... Ведь сердце то не каменное, а изолировать себя, свои мысли... и т.п. во избежание сильной боли - НЕ могу!!! Не умею...
    В голове зреет мысль - нужно расставаться... Ведь так так может продлиться еще месяцы, а возможно и годы... а мы так будем спать в одной постели - чужие...
    Вот только как это сделать?:(
    Не хотела я влюбляться, думала рано... еще должно пройти время, чтобы залечились раны от старых ожогов, зарубцевались шрамы в душе... но встретила его и...
    Не знаю... я определенно в него влюблена, но вот люблю ли... Боюсь даже думать об этом... Боюсь боли, боюсь... Я больше не вынесу...
    Ждать?.. А сколько можно ждать и чего? Конца или начала?.. Не знаю. И говорить об этом не могу ни с кем...
    А с вами, форумчане, я могу быть откровенной до конца...
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это не проблема узнавания. Ты устала от временных отношений, а хочется чего-то постоянного. Замуж. А он любовник. И до сих пор не разобрался, чего ему надо. Хочешь мучиться долго - терпи и жди. А лучше поставь вопрос ребром. Приготовься, что он уйдет и не вернется. Значит, ты не будешь тратить годы своей жизни на мыльный пузырь.

    Вот выйдешь замуж, нарожаешь детей, захочешь - заведешь хоть десяток любовников. А ждать серьезных, постоянных отношений в твоей ситуации - бесполезная трата времени. Что-то ,возможно, в тебе его останавливает. Или не выбрал из нескольких любовниц. Или только вырвался из под власти другой женщины и устал от давления. Помоги ему решиться. И начни новую жизнь, с ним или без него - не важно. Как раз поймешь, любишь ли ты его на самом деле или тебе просто замуж захотелось.
     
  24. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    foxxy, Ваша правда! Действительно, разве могут стать чужими люди, которые были родными? На мой взгляд нет. Они изначально были чужими... Как не печально, но порой понимаешь это лишь спустя нескольких лет совместной жизни... И все эти восклицания о том, что он плохой или она плохая - просто глупость. Нет плохих! Нет. Просто люди разные и разные до такой степени, что рано или поздно приходит осознание того, что вы
    чужие... Как бы больно не было, но это факт... И дело здесь совсем не в привыкании, Роберт, нет... Проблема много глубже... От привыкания можно найти хоть какие-то пути решения. О стать ближе будучи чужими никак нельзя! Привыкание отнюдь не означает желания убежать... О вот осознание того, что вы чужие... Но здесь, Гостья, Вам необходимо сначала понять - действительно ли вы чужие или это просто временные трудности (много работы, завал, нехватка общения)... Хотя указание на то, что каждый живет своей жизнью (разные интересы, разные сферы общения) указывает именно на то, что люди - чужие... И, как бы печально не было, но это действительно конец! И чем раньше будут поставлены все точки над "и", тем лучше... Для Вас же самой... Не лишайте себя возможности встретить именно своего родного и близкого... Он может быть совсем рядом... Проверено на собственном опыте... ;)
     
  25. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Роберт, я с вами полностью согласно. Более того, это мною все пройдено и проверено. И хотя, поставив вопрос ребром, в итоге я от него ушла, жизнь моя приобрела радужные краски. Я встретила того, кого я не нашла в том, что испугался. И вы, мылая девушка Гость, не бойтесь ничего. От судьбы все равно не уйдешь!:cool:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Уйти нада попробовать(от судьбы).Поговоркам не верю.У меня свои правила.Давления не люблю(зато оно меня любит):D
     
  27. Гостья

    Гостья Гость

    Да в том то и дело, Роберт, что замужем я уже была... И. честно говоря, не очень то хочется туда снова, по крайней мере, в ближайшее время. ;) Так что дело не в "замуж"... Хочется честных, открытых отношений, а их нет и, похоже, не будет...

    А что касается "вопросов ребром"... кажется этому я просто еще не научилась, а пора бы... но это просто не мой стиль. Не люблю ультиматумов, условий, рамок... Да и что я могу ему предъявить: типа "милый, давай будем честными и откровенными другом, а не то..."??:( Как то глуповато это звучит, по-моему...

    foxxy, ты возможно права, но я только недавно уходила вот так... а с судьбою... с ней, к сожалению, не всем суждено встретится... Искать - не выход, ждать - тоже... Так что же остается?
     
  28. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Да уж... И после этого кто-то еще утверждает, что все судьбы разные... Все индивидуальны и не похожи... А ситуации порой как две капли воды похожи...

    Гостья, Вам просто нужно отойти от прежних отношений... И не спешить начинать новые... Честные и открытые отношения есть, другой вопрос, что эти отношения не падают нам просто на голову... Эти отношения должны выстраиваться при взаимном усилии как с Вашей стороны, так и со стороны партнера... Сложно, но вполне возможно! Прочитайте книгу Ксении Волгиной "Не переживай по пустякам" Очень даже интересная книга, которая во многом Вам сможет помочь, в том числе и в Вашей ситуации сейчас... ;)
    foxxy, это точно! Вообще, все, что ни делается, делается к лучшему!!!
    :znaik:
    Гостья, ну с таким настроем счастья в жизни действительно можно ждать ой как долго... Будем тихо плакать и ждать когда же наш принц телепатически все поймет, найдет Вас среди множетсва, подойдет к Вашей двери, встанет на колени и предложит руку и сердце... Бред, не так ли? Ждать действительно не выход! Нужно жить! Искать и быть готовым понять и принять свою судьбу... (бегать при этом по улице с собачкой ищя след совсем необязательно ... :biglaugh: Понятие поисков включают в себя нечто другое...;) И главное - не стоит отчаиваться! Желаю удачи!!!
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Налицо противоречие - вначале пара считает, что они родные и близкие, проходит несколько лет и бах! - замечают, что они стали чужими. А спроси у них сначала, да они глотку тебе перегрызут , доказывая, что роднее их и быть не может. Именно так обстоят дела. Людей вместе соединяет не способность подлаживаться друг под друга, не психологическая или интеллектуальная совместимость, а влюбленность, которой начхать с высокой колокольни на все различия. Это в космос людей посылают после заключения психологов, а в супружеской жизни только один советчик - любовь. Которой наплевать, что один чтит Бетховена, а другая - Тату. Все это пена, надстройка, и пока есть притяжение любви, супруги будут вместе. Несмотря ни на что. А как только влюбленность сходит на нет ( и именно из-за привыкания), вот тут и выясняется, что Бетховен с Тату не совместимы.

    Изначально все люди чужие. Лишь на некоторое время любовь их делает родными. И она же их потом и разделяет.
     
  30. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, здесь наверно нужно изначально просто провести паралель между любовью и влюбленностью... Это вещи разные... Но понимание этого может придти лишь спустя определенное время...
    С тем, что изначально все людие чужие согласна, но - есть родственные души... И этом случае никакое привыкание не может сделать их чужими...
    ;)