1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Манят неспроста заповедные места(с)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Aurora Borealis, 03.06.06.

  1. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Открыла для себя такое заповедное местечко в ваших краях. Сначала по московской трассе, потом свернуть на Ольховку. Проехать. И к речке - называется Бердия. Чудесное тихое место. В воздухе горько пахнет травой. Летают разные-преразные стрекозы. Бирюзовые мелкие, а голубые и рыжие - как воробьи! (это вру) Тишина. Только квакают лягушки и птицы поют. Речка делает какой-то поворот. На берегу роща. Деревья высооокие. Какая-то необычная верба с серебряными листьями, по стволу сочится сок. И капает с веток. Никогда такого не видела. В воде желтые кувшинки. Речка довольно глубокая, судя по длине лески. Но купаться чето побоялась, а, змею видела.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Aurora Borealis, оттуда пишешь? Фоты где?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да что там фоты... карту рисуй! :biglaugh:
     
  4. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Sense, репортер Шрайбикус забыл фотоаппарат. Это, во-первых. А во-вторых, все равно не могу размещать фото здесь:(
    a-res, топографическое черчение - не из любимых предметов. Если интересно, я словами нарисую:)
    Ехать по московской трассе, в районе иловлинской развилки поехать вправо, на Ольховку. Немного проехать, справа будет элеватор, населенный пункт Большая Ивановка. И за ними поехать вправо, к речке. В общем, это первая речка, которая пересекает дорогу. Но до моста не ехать. Кстати, если поехать дальше по этой дороге, то она приведет к монастырю. Там, где есть в скале кельи. А в действующем монастыре монахи начали выращивать страусов! Я поначалу испугалась конкурентов, уведут, думаю PenisаEnlargerа, а потом думаю, если б это женский монастырь был:d
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    На Иловле тоже недурственно было. Правда убили трех комаров ;-)
    Пейзаж аналогичен, от МЕТРО по моссковской трассе 70 км, трасса полупустая. Заблудиться сложно ;-).
    Проезжаем пост ГАИБДД в Иловле, доезжаем до Казачьего курня - По левой стороне, на расстоянии метров 800, от поста, поворачиваем напротив этого вигвама направо, и по приемлемого качества грунтовке - пару километров. Речка мелкая, вода пока еще недостаточно чистая.
     
  6. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    UranUs, а Вы видели источник? Там труба сотка кажется, и из нее вовсю хлещет вода с запахом сероводорода. Под ней то ли купель, то ли яма просто. Народ из близлежащего кишлака (Михайлино, кажется) приезжает купаться. Скважину пробурили лет 20 назад. Сначала вроде была заглушка. А сейчас льется вода! Блин, куда смотрит Геолком или кто там должен за этим следить! Говорят, вода лечебная.
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1



    Трубе этой лет двадцать пять или более, кишлак - Качалино (там еще санаторий и Сады Придонья).
    Вода в самом деле целебная.

    Вот прошлогодние фотки с Иловли.
     

    Вложения:

  8. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    UranUs,
    В прошлом году были в районе Иловли, 16 км от нас.пункта. На Дону. Красотищща! Особенно ночью. Дон и вправду тихий. Не слышно течения. Друзья - москвичи и нижегородцы приезжают и живут-рабачат неделями. С палатками, собаками и женами-детями.
    Фото очень красивые.
    Еще раз вспомнилась эта песня: Я не мало повидал, но любить не перестал те места, что душу радуют, заповедные места(с)