1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В столице стартует "Чистый автомобиль"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Аndrew_, 10.04.06.

  1. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Ну, это уж москали бурнули совсем!...
    Ладно, номера, согласен, а вот кузова -колеса...
    А если дождь продолжает идти, или тока закончился
    А ГАЯм - повод лишнюю монетку срубить

    --------------
    Помыл машину - сэкономил полтинник
    10.04.2006 12:46

    С 10 апреля в столице стартует месячник "Чистый автомобиль". Водителей грязных авто начнут штрафовать. Въезд в город машин с нечитаемыми номерами будет запрещен. Тем, кто не успел позаботиться о чистоте колес, номера и кузова машины, придется заплатить 50 рублей, сообщает Regnum
    --------------
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Извините, а с какой кстати? В ПДД нет такого правила, что машина должна быть чистой. Да, номера должны быть читаемы.

    Я считаю, что эти меры незаконны
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS, когда идет дождь или дорога мокрая, т.е. после дождя, то гайцы не трогают, но когда сухо, а машина грязная... неприятно смотреть.
    Штрафы надо сделать в два раза больше стоимости помывки машины, т.е. рублей 300... Мне, например, очень стыдно ездить на грязной машине, а потому мою машину обычно 2-3 в неделю "тройку" с учетом раза в неделю по полной программе.
     
    Последнее редактирование: 10.04.06
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне тоже неприятно смотреть на свою машину когда она грязная.

    НО!

    1) Я морально, а иногда и физически не готов отдавать 200-300 рублей за мойку машины, чтобы через 3-5 дней, снова отдать эти деньги за мойку.
    2) Я не очень доверяю мойкам и поэтому предпочитаю мыть самому. У меня есть места где можно помыть машину на мойке самому, но не в любое время, а в определенные дни
    3) У меня работа такая, что просто зачастую не хватает времени и сил помыть машину.
    4) Я из принципа не стал бы платить полтинник за такое "нарушение" пусть даже у меня чемодан таких бумажек лежал бы на заднем сиденье.
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS,
    300 рублей... несколько раз в день, и проблема нехватки времени разрешилась бы. :bla:
    Иногда встаю на час раньше или приезжаю на час позже, но машину мою. Выезжаешь с мойки, а там дождь начался... через день снова еду мыть... Люблю свою машину, ведь так приятно садиться в чистый автомобиль... глаза радуюца, и водителя жены гоняю, ибо нехорошо моей жене ездить на грязной машине. Город должен быть красив во всех его проявлениях.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Так я не понял, на основании какого нормативного документа могут выписать штраф за грязную машину?
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Carma,
    Никакого, ибо это незаконно. :gigi: Можно смело нах посылать... или в суд. :) Основание, по которому они могу штрафовать базируеца на нечитаемости гос.номеров... с 20-ти метров, да и то заднего номера, а потому будь авто хоть по уши в гамне, но номер ЗАДНИЙ чистый, то штрафовать не имеют право. :)
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    С утра в среду или в четверг шел дождь, довольно сильный. После обеда еду по Кутузовскому - уже сухо. И что теперь, два раза в день авто мыть?
    Пусть сначала дороги помоют. А то столько г. в тающем снеге, через 2 дня после мойки при отсутствии дождей машина вся в грязи - всего навсего проехал по талой воде несколько раз - той, что по Вернадке течет от м.Университет и еще где-то, не помню.
    В прошлом году, когда Садовое помыли - классно было.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Доктор Влад, да, порой едешь по сухой дороге, а потом бац! фекальные воды откуда-то... :gigi:
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм,лучше пятьдесят,чем за 500 за мойку.
     
  11. fap

    fap Новичок

    46
    0
    С чего такой шум? гайцы все по правилам делают (сам видел): стопят, и или сам протирай - мой номера, или гони полтинник. Так что все в порядке, просто разрекламировали шумно и все дела.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    fap, Речь не о номерах, а о самой машине. В Москве штрафуют за грязный автомобиль, а не за грязные номера
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    А, чему, собственно, удивляться - там всегда какой-нибудь идиотизм выдумывают...