1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 22.03.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ситуация: 23 часа, 2-я продольная, пост на Мира. Перед постом как известно, 2-я полоса разбита большегрузами, единственная полоса, на которой мельше дырок является 3-я, по которой я и ехал. Разметки на дороге нет, слошную линию не видно. На посту остановили и сказали: "двигаетесь по крайней левой полосе, при свободной правой, пройдемте в машину". Выписали штраф 200 рублей. В протоколе написал, что не согласен, по тем причинам которые были указаны выше. Что мне делать, хочу справедливости!
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Читать ПДД
     
  3. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Ну так кто что скажет толкого по этому вопросу?
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52

    А статью какую пришили?
     
  5. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    12.15 ч 2
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52

    Можно обжаловать и заявить, что ты занял левую полосу, чтобы объехать препятствие.
     
  7. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    alexsh,
    А куда надо жалобу подавать?
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какие полосы, если нет разметки? В ПДД не написано, что водитель обязан на "глаз" делить дорогу по полосы. Пока нет разметки какие могут быть штрафы и претензии?
    Мне однажды мент пытался впаять "разворот через сплошную", которой... не было. Мой агрумент об отсутсвии разметки поверг его в ступор.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Извиняйте, но это в правилах все же написано, что водитель обязан учитывать ширину проезжой части и определять количество полос исходя из оной. Тут менты формально правы. Но учитывая, действительно, качество средней полосы на этом участке дороги, можно был давить на свою правоту.
     
  10. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    В общем....куда нести жалобу? :)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VHE, Ты написал в протоколе что не согласен, а значит будет разбирательство. Тебе должны были написать и сказать когда и где это будет. Там и надо приводить свои аргументы
     
  12. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    RUS,
    не написали. и что теперь делать?:weep:
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52

    Какое разбирательство? Уже выписали постановление на 200 р., значит уже мент во всем разобрался и вынес решение(постановление о привлечении к административной ответсвенности). Теперь необходимо в течении 10 дней обжаловать это постановление, если с ним не согласен. А жалобу подавать или вышестоящему руководству этого мента, или в суд.
    Кстати я еще всегда пишу в протоколе, что нуждаюсь в квалифицированной помощи. В таком случае мент не должен принимать решение на месте, а должен назначить день и время рассмотрения, куда я могу прийти с адвокатом. А если все равно принимает решение, то на этом основании должны по любому отменить его постановление, так как он мне не предоставил права защищаться.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    alexsh, Я в терминнах "постановление", "протокол" путаюсь, потому что уже как 2 года не наказывался гаишниками. Но помню, что в давнишние времена, когда выписывалась мне бумажка, мне сообщали время и место разбирательства. Наверное это был протокол, а не постановление
     
  15. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Какая машина? если легковая, то просто развели, а если Газель(грузовая), или то, что больше 3,5т., то все правильно сделали.
     
  16. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Begunok, у знакомого Ока, тоже штрафанули на 200р. за езду по крайнему левому ряду при свободном правом! В ПДД все четко написано...
    и тонажность тут не причем.
     
  17. фотограф

    фотограф Гость

    только в суд! К начальству ГИБДД не советую-отпишутся! Не поленись,обратись в суд. Следующий раз этот гаец 200 раз подумает,прежде чем выписать тебе штраф! Прочти http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=53626
     
  18. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    фотограф, прав, наше начальство в ГИБДД очень неадекватное