1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрыта газета «Городские вести»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Murya, 16.02.06.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В Волгограде закрыта муниципальная ежедневная газета «Городские вести». Распоряжение о закрытии издания подписал исполняющий
    обязанности главы администрации города Андрей Доронин.
    Статья «Расистам не место во власти», опубликованная в газете 9
    февраля, сопровождалась рисунком с изображением Христа, Моисея, Будды и Мухаммеда, которые смотрят телевизор. На экране телевизора показывают две готовых к драке группы людей. Подпись под рисунком гласит: «А ведь мы их этому не учили».
    В связи с публикацией прокуратура Волгограда совместно с
    Генпрокуратурой РФ начала доследственную проверку, рассматривая
    возможность возбуждения уголовного дела по статье 282 УК РФ «О разжигании межнациональной и межконфессиональной розни».
     
    Последнее редактирование: 16.02.06
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ЗдОрово... Молодцы! Просто молодцы... Я уже точно не знаю в какой стране, бл@, я живу... :vcrazy:
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Шустерман задавил конкурента.
     
  4. А007

    А007 Гость

    Как закрыли, так и откроют.
    "ГВ" государственная?
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Еще надо тект статьи прочесть... так не интересно по одному рисунку рассуждать, который кста ничего не несет еще.

    Эта - если кто то соберется сжечь "Г.В." как МК в Москве сообщиет, посмотреть хочется - ведь человек любит смотреть как горит огонь, льется вода и работают др. люди - т.е. тушение пожара. А если будет гореть ТиПо их, то вообще шоколад, у меня есть "билеты на первые ряды" в доме напротив.
     
  6. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Murya,
    А газета была интересной? Надеюсь, Вы не подавленны ее закрытием...
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Как оперативно у нас реагирует горадминистрация:vcrazy: Не успел Шепель слово сказать, как уже:p

    Шустерман на то и Шустерман:p
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Не знаю, давно не читал.

    Дополнение:
    В постановлении о ликвидации газеты и издателя отмечается, что данный
    шаг принят в связи с публикацией 9 февраля в газете «Городские вести»
    статьи «Расистам не место во власти» с рисунком, вызвавшем негативную
    реакцию религиозных и общественных объединений, в целях предотвращения возбуждения вражды на религиозной национальной и социальной почве, а также пресечения злоупотребления свободой массовой информации, руководствуясьпунктом 2 статьи 43 Устава города-героя Волгограда».
    В постановлении указывается порядок и сроки ликвидации муниципального учреждения «Волгоград-Информ» - газеты «Городские вести».
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Перебдели. Хотя правильно, давно пора.
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Совершенно нормальный рисунок. Аполитичный.
    "Не этому мы вас учили" разве надпись плоха?
    Поиски сенсации и попытки показать, что у нас тоже есть такие же проблемы как у "взрослых" стран :spy:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А вы что молчите, волгоградцы? Как действия чужих идиотов обсуждать, так все тут как тут, а своих - кишка тонка? Если бы у нас в Питере так бы администрация обосралась, сразу бы уже скандал был.
    У мусульман вообще изображения запрещены, так что теперь - иллюстрации запретить? А может, и паранджу на баб нацепить - из соображений политкорректности?
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Следователи Генпрокуратуры РФ совместно с работниками прокуратуры Волгоградской области сегодня завершили доследственную проверку по факту публикации в муниципальной ежедневной газете «Городские вести» скандальной иллюстрации на религиозную тему. Пока правовая оценка не дана. В настоящее время с привлечением ученых, специалистов-лингвистов проводится экспертиза мнений,
    которые были получены в беседах с лидерами религиозных конфессий, партий идвижений региона, при опросе жителей города.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    О, ну давайте мы вас обсудим...



    Администрация вообще немного стоит в сторонке. Она не может закрыть газету. Сделала это прокуратура по наводке Е-России, об чем открытым текстом Шустерман и сказал. Правда он конечно сожалеет, что все было так "раздуто", и даже вот хочется ему верить, что он не хотел так гадить коллегам-журналистам из "не его" газеты...
     
  14. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    полное безобразие
    точно по Ильфу и Петрову - обратный ход маятника начался
    осталось дождать когда газету откроют снова, художнику дадут какую-нибудь премию, а редактору - Тефи или что-то в этому духе
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    О как. Админы уже удалили сообщение Грязного Гарри с изображением :)
    Кого боимся, Шустермана или гостей из ХАМАСа? :d
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А новость уже до центральных СМИ докатилась :)
    На РБК в центральной полосе висит
     
  17. Perla

    Perla Новичок

    62
    2
    По-моему, закрытие газеты это просто очередной ход в ****е между городской властью и областной, и одна статья с рисунком - лишь повод.
     
    Последнее редактирование: 16.02.06
  18. Гость

    Гость Гость

    "Как сообщили ИТАР-ТАСС в мэрии, распоряжение о закрытии издания подписал исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Доронин."
    А экспертиза кем проводилась? Уж не знатным ли филологом Тесленко, которая в прошлом своем труде отметила, что написание "путинский режим" должен писаться с большой буквы, а иначе это неуважительно.
    Вообще как-то информации мало. Прецедент-то нешуточный.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот ещё.
     
  20. Грустно

    Такая картинка - это же предложение людям помириться.
     
  21. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Что-то много шума.Газета не авторитетная, если закроют еще и Интер, Волгоградскую правду и пр., я думаю что ни кто не заметит.И не надо все смешивать с политикой.А то у нас как, труба лопнула - виноват мер.зерна не накосили - виноват губер.,бензин подоражал-виноват лукойл.Если закрыли газетенку,значит так и надо.Не просто так скандал разгорелся с карикатурами,и я думаю ,что Вы не хотели бы что бы в городе начались дебоши со стороны обидевшихся.А власть в этом случае показала,что наказание все таки существует.Радует одно-администрация города получила удар в пах. :d
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Идиоты плодятся в экспоненциально. :smokin:
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да, мля! Мы что, не люди???
     
  24. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Какой-то бред. Хорошая газета, а эта карикатура, в отличие от нашумевших, никакого оскорбления не несёт. IMHO, ест--нно.
    P.s. Вот завтра и посмотрим, придёт или не придёт газетка-то... ;)
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Не кто еще ее не закрыл, Радио России сказало, т.к. Доронин тут вообще никто, т.е. закрыть газету может только регистрирующий ее орган сам либо с санкции по решению и. пр... в обще ложь и бредежжь.
     
  26. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    А регистрирующий орган закрывать ее и не собирается. А меня удивляет гиперактивность прокуратуры и прочих "государевых ок", которые оперативно устраивают религиоведческие экспертизы, вместе с тем годами не замечают что город уклеен и газеты наполнены объявлениями к примеру интимных услуг.
    Да и карикатура в ГВ на мой взгляд ПРАВИЛЬНАЯ
     
  27. Граф Omann

    Граф Omann Новичок

    99
    0
    Кстати, л.ханулся: не карикатура, а рисунок. Разница большая. А вообще да, впечатление, что у них там больше нет тем для обсуждения.
    Сейчас расклеек стало заметно <, насколько я вижу.
     
  28. А007

    А007 Гость

    Гм... Газета представляет позицию Горадминистрации. Авторитетная она. Закрывать её никому резона нет, потому как у подобных изданий прямой конкуренции ноль. рисунок, естественно, аполитичный, т.к. автор картинки личность творческая, к партийным разборкам никакого отношения не имеет.
    Левая сенсация, проблемы не было вообще.
     
  29. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    мда... газета в авторитете это круто:)