1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SAMSUNG C100 & IRDA

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гость, 13.01.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Коллеги, помогите чайнику

    Есть IRDA Tekram подключенный к компу через USB.
    Win-XP его определил и сам установил. Вроде все работает.

    Есть телефон SAMSUNG C100 подношу его к адаптеру и ничего не видится :((( Что-то я не то установил?

    Причем в аналогичной ситуации с те же телефоном но встроенным в ноутбук IRDA в тех же условиях все работает нормально

    Спасибо
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Гость

    Попробуй поменять на "диспетчере устройств" номер порта...то есть с СОМ1 на СОМ2...либо наоборот...У меня на своем была такая проблема... :)
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    А ты вообще какое нибудь программное обеспечение к телефону устанавливал? Чтобы там мелодии и картинки заливать.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Dmitriy

    Комп должен определить телефон даже без установленного софта...
     
  5. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Ну может оно и так, но когда я samsung x100 подключал, он ничего не показывал. Хотя все работало, да и че определять-то, когда если все-равно программы нету для работы с телефоном?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    мелодии и картинки заливать не хочу :))) интернет хочу :)))
    для чего поставил Samsung PC Studio II Internet Access 1.0

    но CHa0ticZ прав комп по-любому должен увидеть устройство. Причем на ноутбуке со встроенным IRDA все нормально (и даже без софта)
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А ты попробуй соединить ноутбук с компьютером по IrDA. Если не увидятся, то разбирайся с подключением IrDA к компьютеру. Ещё попробуй посветить на IrDA любым пультом управления - должна мигать лампочка, если все в порядке.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гость, на С100 еще и кр. порт слабенький. Для устойчивой связи мне приходилось его аккуратненько поворачивать и смиренно держать, чтобы связь не пропадала. На компе был тот же Tekram, правда, com'овский.
     
    Последнее редактирование: 15.01.06
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Евлампий

    А у меня на метр ловил...
    Модель у те6я наверное не удалась...
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    На самсунгах порт закрытый,только для модема(кроме некоторых последних типа д500).а
    на x100 его нет вообще