1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знаков 90 на 3-ей продольной уже нет!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 15.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Остались только столбики пустые, как будто их сами гайцы потырили. И стоят с радарами. Но знак 90 в районе семерки явно был лишним, жилая зона все-таки.
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Когда сняли? Я вчера ехал -весели кажется, я минимум 100 шел и гайцев с радарами я не наблюдал!
    А по поводу жилой зоны-нефиг дорогу перебегать, переходы для кого?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    это ты просто не смотрел по сторонам, не успевал, наверное. А переходов там мало. Можешь летать дальше... недавно на мосту через самарский приземлилось около пяти летчиков одновременно, поскольку на мосту при небольшом морозе и влажности сразу появляется ледяное покрытие, в отличие от дороги, поскольку от земли тепло и снег тает/дождь не замерзает. Удачи!
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот уроды, взяли и сняли действительно в обоих направлениях.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Такое ощущение что гайцы действительно сами постарались
    Рядом с третьей продольной по Ростовской трассе на повороте к Садовой поставили еще один светофор абсолютно ненужный: в 5 метрах друг от друга 2 светофора. Незнающий просто не увидит первый из них.


    Ну пешеходы там действительно безбашенные. Конечно переход подземный там один, неудобно, но с маленькими детьми, колясками перебегают дорогу
     
  6. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Это видимо у нас такая профилактика ДТП .
    4 ноября недалеко от 1 ого подземного перехода на землячке около 20-00 сбили ( скорее всего насмерть ) пешего.
    Правда какого хера его понесло верхом ( до перехода было метров 100, 150)- это отдельный вопрос. Видать не первый раз сбивали .А ставь знак 40 или не ставь - пипс пьяный или обкуренный или те у кого по жизни пуля в голове разрывная засела все одно будет лезть под колеса.
    А в место знака ( я прекрасно понимаю что это сложнее) поставьте хать какое-то подобие заборчика высотой метра полтора .
    Нет не спорю идиоты найдутся, но кому-то будет просто влом лезть
    - ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, ГДЕ 4ого СБИЛИ ЧЕЛА на следующий день в туман , плотный как молоко, народ косяками валил через 3-ю продольную!!
     
  7. CrazyLord

    CrazyLord Гость

    А если присмотреться, то на разделительной полосе, в районе Виво и дальше перед арконтом, на столбах висят знаки 40... и гайцы стоят где обычно, возле рынка.
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    знаки на третьей продольной появляются и исчезают... раньше висел 80, когда еще за самарским не было ничего... точнее было, но то, что сейчас параллельно идет, потом сняли и встали сами... теперь с 90 таже история... наверное хотят побольше денег срубить :)
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А зачем там знаки 90? Ведь за городом и так скорость разрешенная 90.
    А вот зачем там висят посередине знаки 40 действительно не понятно...
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Какое за городом? Тот участок, про который мы ведем речь, проходит полностью по городу.
     
  11. rik

    rik Новичок

    76
    0
    Повесили знаки ограничения 40 и 50. Хорошая кормушка у гайцев. Готовятся к новому году, собирают на подарки.
     
  12. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Перед Новым Годом ехал по третей продольной в сторону Советского р-на гайцев не было, через полчаса в обратном направлении около поворота на Ангарский тут как тут, знак на мосту 50 я ехал 130, встречка даже не моргнула. Останавливает показывает фен - скорость 111. И думаю хороший подарок сам себе сделал на НГ. Гайец предложил забрать(лишить) права или уплотить штраф в размере 500 рэ, услышав от меня, что я студент и денег у меня нет, сказал: в честь праздника 100 найдешь? Через минуту я спокойно поехал домой с правами. 3-я продольная хорошая кормушка.
     
  13. Psyho

    Psyho Участник

    252
    0
    Не зря у гайцев номера голубые......
     
  14. alex111

    alex111 Гость

    А вот мне ничего (или почти ничего) для них не жалко - не хотите платить, езжайте по правилам, и вы, и другие целее будут. У нас в стране самая большая смертность на дорогах. Хотя, конечно, не все так однозначно. Но влетать на мост зимой 130 это слишком. Не так давно там около 5 машин собирались.
    Но 40 на Электролесовской - это весело. Даже законопослушному трудно сдержаться и ехать меньше 60.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ты противоречишь сам себе.
    Сначала говоришь - езжайте по правилам, а потом сам же утверждаешь что это невозможно!

    На 3-ей продольной нет факторов, заставляющих ехать 40 км/ч, но знаки там стоят.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    В районе 7 ветров эти факторы постоянно перебегают дорогу. Венки уже вешать некуда.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    И что? Если с таким подходом подходить, то на всех дорогах в Волгограде надо ставить знак 40 км/ч. Возле Киномакса, Рамстора, Парк-Хауса, Политеха и Педа, на пл. Советская народ тоже бегает табунами, но там 40 не стоит знак.

    Это самое простое - поставить знак и снять с себя ответственность. Есть куда более эффективные методы, о которых уже был разговор, поэтому повторяться я не буду
     
  18. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    сегодня ехал в универ и удивлялся ни одного мента не было. Ехаю назад гляжу в районе поворота на ангарский, короче после первого моста от ростовской трассы стоит знак 90 :) и на протяжении до поста больше не единого знака
     


  19. Старые знаки ограничения скорости 40 и 50 км/ч сняли по обращениям водителей в рамках совместного проекта общественного фонда "Статус" и ГИБДД Волгограда.

    По этой теме:
    http://novostivolgograda.ru/obschestvo/7523.html

    "Много вопросов связанных с иногда необоснованным ограничением скорости до 40 и 50 км/ч на 3 продольной. В течении первой половины апреля на данной дороге будет установлены знаки, ограничивающие скорость в пределах 90 км/ч, а в местах подземных переходов, для предотвращения пересечения пешеходами проезжей части решается вопрос по оборудованию данных мест барьерными ограждениями."
     
  20. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Гость Алексей В.,
    я сам об это просил даже :) рад, что прислушиваются :)
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. Вот только переходов там всего два, а расстояния между ними немалые. И народ прется между этими переходами.
     
  22. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    придет лето, сново повесят
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Уже опять "90" повесили.
     
  24. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    IvUs,
    проснулся :)

    2Олл:
    Причем я заметил, на 3 продольной по сути нет ни одного перекрестка, так? Получается что в сторону Тракторного можно ехать со скорость 90км\ч по всей 3-ей продльной, а вот со стороны поста на менделеева надо ехать 50 :) потому что в самом начале на постаменте ограничение.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ДOH Педро,Это почему же нет перекрестков?
    На 7 Ветрах есть съезды. Потом Менделеева. Потом Птицефабрика и т.д
     
  26. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    RUS,
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    Если руководствоваться этим - это не перекресток :) сорри для меня просто третья продольная заканчивается как раз на посту менделеева, получается с самого ангарского можно ехать 90 до перекрестка на менделева.
     
  27. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    хотя перекрестки это или нет, можно поспорить :glasses:
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ДOH Педро,
    С этим я согласен.
    Но все-таки как определить тогда уровень? Перепад в пол-метра, это ведь тоже тогда получается "не на одном уровне". Перекресток кстати есть на 7 Ветрах, где есть поворот в Жилгородок, но я не знаю как он влияет на дорогу с разделительным участком по-середине
     
  29. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    RUS,
    Так вроде ко второй же полосе он никак не относится, так что посылать гайцов лесом. Просто ехал сегодня в универ и видел, что они стояли прям на против магазина автошины и ловили с радором движущихся в сторону поста, интересно, какое ограничение они им приписывали.
     
  30. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Знаки, похоже, сезонные.
     
    Последнее редактирование: 01.05.06