1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить дачу в Волгоградской области?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 06.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть желание купить дачу. Но выбор как по направлениям от Волгограда, а тем более по садовым обществам так велик, что не всегда и поймешь где эти дачи находятся. Если нетрудно поделитесь мыслями (у многих же у самих или у родственников есть дачи) где лучше ( в смысле от Волго: Варваровка, Береславка, Ерзовка, Пичуга, Приморье, Иловлинский, Средняя Ахтуба и прочее) купить дачу.
     
  2. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    есть вариант продажи очень хорошей дачи.Если вам дача больше для отдыха нужна,то я возможно могу вам помочь.Ехать туда с горной поляны вверх(кировский район),небольшой 2х этажный домик,очень удобно.Если понадобится более подробная информация об этой даче,пишите в приват.
     
  3. Terpsihora

    Terpsihora Участник

    246
    0
    а если не секрет сколько она стоит?этот 2х этажный домик
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    у меня есть прекрасная дача после ерзовки....там прекрасный асфальт, круглогодичное движение, 20 kм до города..

    добавлено через 30 секунд
    дом 2 етажа
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На мой вкус.
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Гость, в первую очередь надо начинать с того, в какой части города Вы живёте. отсюда и плясать. не думаю, что скажем на Варваровку с тракторного ехать очень удобно. особенно летом в пятницу вечером. уверяю Вас. что с нашими пробками на второй продольной это сплошная нервотрёпка
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    В Красноармейском есть дачка с кирпичным домиком отдам не дорого :)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Westfalen,
    Дом кирпичный или деревянный, сколько хочется за дачу. На сколько близко от моря?
    Ну наверно это лучше все в приват...
     
  9. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    у меня дача на Варваровке. Пляж чудесный, вода всегда чистая и теплая. Обожаю свою дачку. Ни за что это место бы не променяла на другое :sla:
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Все сразу кинулись предлагать :)

    У меня дача в Приморье, могу рассказать про это товарищество.
    Территориально - конечная автобуса 109. Делится на 3 части: у карьера (Томилинский песчанный, по-моему давно банкрот), тут же правление, два пляжа (каменистый на обрыве и песчанный у карьера в заливе) ; у родника (это по другую сторону дороги) здесь обалденный песчанный пляж, могу фотку дать; новая часть (им лет 15) - далеко от воды. Асфальт до самого товарищества, автобусы в очередь выстраиваются с ранней весны до поздней осени. В основном 2-этажные кирпичные дома. Цены колеблются от 300 до 1000 т.р.
    От Спартановки 10 км.

    В гуглеарс можешь посмотреть. Правление 48гр54'18.75'' N 44гр40'09.31''
     
    Последнее редактирование: 08.02.08
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Угу.
     
  12. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Очень хорошая энергетика для отдыха на Варваровском вдхр.
    Вода - лучше не нужно, на пляжи не так часто завозят свежий песок, как хотелось бы, но ничего, терпимо :)
    Лучше через Горную Поляну - молодые общества, со всеми вытекающими плюсами.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А я ни за что не променяю дачу свою на Культбазе. Трудности с доступом компенсируются полным отсутствием "посторонненго" народа, наличием лесов, сотен озёр итп... Недаром продаж дач в нашем обществе нет. Есть в больших обществах, типа Авроры... Ну и в деревнях дома могут продавать.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Каждому нравится свое место, у меня на Пичуге дача, и, кажется, что лучше нет ничего. Конечно, ехать туда с Красноармейского не фонтан, поэтому южные районы отпадают. А из центра нормально, дорога - минут сорок на машине, очень нравится, успеваешь отойти от городской жизни. Пляжи есть разные, песчаный и каменистый, а еще интересные места с родниками, лесными тропами, сосновый лес. Только дачи там разные, в этом году глянула ради любопытства цены - дороговато стало, если дом хороший и участок благоустроенный. По трассе на дачу всякую рассаду весной продают, у въезда в общества молочко и продукты домашние, въезд по пропускам организовали в прошлом году.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже абсолютно не ориентируюсь где находятся эти общества. Искали дачу принципиально на Криту. Там и купили.
    По мосту 5 минут и на даче. Правда, в ведением в эксплуатацию этого моста представляю что будет твориться на наших и без того загаженных водоемах...
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Ещё расскажи как Варваровка цветёт в июне и июле...
     
  17. Гость

    Гость Гость


    А где дача находится? Как далеко до водоема? Дача нужна чисто для отдыха, недолеко от воды, желательно без вложений. Тел. 89275242465
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Никто не в курсе про Бакалду? Кто-нибудь продает? Какие цены?
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если кому-то интересно приобретение дачи в Среднеахтубинском районе, на берегу Ахтубы (2 минуты от реки, 10 соток, 2-хэтажный дом на 160 квадратов, гараж, 2 асфальтированных места для парковки на участке, вырыта "яма" для бассейна, дом мебелирован, есть бытовая техника), то милости просим в приват.
     
  20. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Гость,
    Где это Вы видели, чтобы Варваровка цвета в июне и июле??? Вы хоть сами подумали, что написали? Вы все перепутали!
    Вода в водохранилище начинает цвести в августе, и это вовсе не мешало лично мне купаться до сентября, т.к. под ногами прекрасное песчанное дно, без ям и ухабов, а единичные водоросли в воде не мешают, даже на прозрачности воды это не отражается.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Хотелось бы тоже приобрести дачу где нить в Приморье, обязателен 2х этажный домик кирпичный и место для авто. Дача нужна только для отдыха, будет засажен газон и усе! Где можно поискать кроме вдв или домино? там вариантов очень мало и не интерестны. Как думаете - если по кооперативам объявления - то может найдутся бабушки/дедушки?
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    [OFF]Кто-нибудь уловил, что тема создана 3 года назад....[/OFF]
    Вообще-то 15км...

    Я конечно не знаю, что у вас за машина, но я ездил туда на своей только 2 раза и много ругался по дороге:) Часто ездить совсем не хочется и дорога туда-обратно 100км, тоже накладно.
     
  23. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Самый оптимум - дача на шлюзах, сразу за ГЭС поворот на право. Там вода проточная - зелени нету почти даже в жару, тока чуть того что с "моря" сливают, и комаров нет практически. Но дорого там.
    Природа лучше всего в районе культбазы ( у самого там дача была), но там комарья просто не меряно. Если весной от парохода до дачи через лес идешь, то добираешься весь "в крапинку"(и это за какие-то 10-15 минут хотьбы). И опять же ночной поход "до ветру" превращается в мучение.
    А на "море" вода цветёт начиная с июля. Причём порой аж запах болотный чувствуется. Нафиг такая дача, на которой тока в июне можно купаться комфортно.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Кстати да, дача где много комарья и мошкары это не гуд:)
    Так что очень близко от воды дачу не всегда хорошо иметь.
     
  25. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0


    Не всегда большая вода предвещает кошмары из комаров и мошкары :)
    Места надо знать...
     
  26. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    как начнётся сезон, за руль и туда, где хош дачу купить. по обществам проедь. там на досках объявлений висят всегда объявы о продаже. если поедешь в субботу-воскресенье, то заодно и посмотришь сразу
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    pit,
    ну да - так же думаю сделать.
     
  28. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Полностью поддерживаю. У родителей тоже там дача (кстати в Авроре). И хорошую дачу (капитальный дом, а не сараюшка) фиг купишь, т.к. никто не продает.
    Природа шикарная, лебеди, цапли, прочие редкие птицы на многочисленных озерцах. А когда разлив начинается и вода начинает заходить в ерики- вот красота, такое ощущение, что горные речки, под таким напором вода идет с Волги.
    Самое главное, что никакого воровства. Многие соседи делают себе капитальные ремонты своих домов, с черепицей ,пластиковыми окнами, т.е. делают настоящие загородные дома.
    Единственный минус - это действительно комары, но сейчас каких только средств нету.
     
  29. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Westfalen,
    Почем? От моря далеко? Съезд крутой?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Я хочу построить дачу.
    Где - вот главная задача!
    Только местный комитет
    Не даёт пока ответ.