1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

любителям немцев (в смысле автомобилей)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Gosha, 04.10.02.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Фольц? :confused: Ты думаешь:eek: :confused:
    Может начнем с самого простого BMW например :bla:
    И почему всегда обсуждают иномарки? :bigeyes: Может начнем с русских авто :confused:
     
  3. Grek

    Grek Гость

    Какая разница с чего начинать? Главное само обсуждени...
    А что касается статьи на сайте "За рулём", то мое мнение сводится к тому, что состояние машины зависит от прокладки между рулем и сидением... ;)
    Например, на своем БМВ за 4 года эксплуатации поменял 4 амортизатора (т.к. их ресурс 170-180 тыс. км. был исчерпан...), бензонасос и резину (т.к. Pirelli P6000 износилась и стала почти лысой за 8 лет...)
    PS: Так что качество немцев не сравниться ни чем ещё очень долго....
     
  4. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Grek
    А я за 2-а месяца резину КАМА 208 в нуль износил, и уже дохрена чего поменял! Но и все-таки, захочешь продать ВАЗ 2112, это займет максимум 2-3 дня, а иномарку тем более сейчас ... думаю стоит задуматься :confused:
     
  5. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    Так тебе машина что бы ее продать, или ездить?:confused:
     
  6. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    pay74
    Надо думать на 2-а года вперед :crazy:
     
  7. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    SPORT LINE:
    А в чем разница при продаже иномарки и отечественного автомобиля через 2 года?
     
  8. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    pay74
    В тяжесте ее продоваемости!
    Иномарка: первый вопрос: "А сколько она в России?" ты говоришь: Года два- три. Cразу - люди идут дальше.
    А у русской машины спрашивают только год ... потом сразу смотрят и покупают :)
     
  9. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    SPORT LINE:
    Это смотря за сколько ты ее хочешь продать, а потери в цене будут на нашем авто больше.:bla:
     
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    pay74
    Я вот продал свою "девятку" всю в попу в тюнинге за 6000$ хатчику :) Купил Мазду 626...покатался, и ели ее продал за 4900$ (1994 года), купил 2112 и мне те же хатчики дают за нее 8000$ - жалко не отдаю :)
     
  11. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    вот их фото
     

    Вложения:

  12. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    и вот
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      595
  13. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    Ну а за сколько брал 9-ку и сколько вложил? А 12? Заодно и Мазда во сколько встала?
     
  14. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    pay74
    Девятка вся в тюнинге вышла около 5500$ (это примерно не считал), МАЗДА "встряла" за 6800$ (кроме кожи было все)...2112 5600$, сейчас я в нее "вбухал" столько франклинов что она выходит где-то под 7500$. Даже за 8000$ я себе даже 320 BMW в хорошем состоянии не возьму. А это новая машина, вся доведеная до ума.
     
  15. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    1. Купил
    2. Убил
    3. Продал

    А за сколько же ты хотел битую Мазду 1994 года продать?
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    pay74

    Ну хотел за 6000$ :)
     
  17. Grek

    Grek Гость

    Вообще тема для "любителей немцев", а те кто за русские авто мгут создать себе свою тему...
    А что по поводу русских машин, то хорошее соотношение цена/качество...
    т.е. нигде не найдешь новую машину за $3500 (классика) чтобы ездила кое-как... :)
     
  18. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Grek

    За 3500$ можно купить AUDI 80, 1989-1991 года, в достаточно хорошем состоянии :)
     
  19. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Так-то оно так. Но вот в последнее время начинает прослеживаться нехорошая тенденция в сторону увеличения цены на российские авто при неизменном (достаточно) паршивом качестве. Вот новая Нива... На презентации уже двери не закрылись, а что будет дальше? А цена ведь на нее будет штук 10....
     
  20. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Завод закрыли, цены сказали "пойдут" "быстрым шагом" вниз :) Ура :) Обещают в среднем на 20-30% цены опустить :)
     
  21. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Какой завод? ВАЗ что ли? Че то не слышал. Щас проверю.
     
  22. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ANR
    Проверил? Вся Россия уже знает! Даже по телику показывали все это безобразие. :p:
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    SPORT LINE

    Вот это да, а я не знал, и чо теперь всё, ВАЗов больше не будет?????

    Так что насчёт немецких авто??? Вот у меня любимая это Бешка М3, ну и вообще трёшки с 95 года меня прикалывают, пятёрки тоже ничё. Вот семёрки какие-то слишком большие, не для молодёжи!!! Новая семёрка стала ещё больше, зато понопичкали туда всякой всячины, прикольно!!!

    А ещё меня прикалывает VW Jetta, ой совсем забыл, эта модель называется BORA в Европпе, короче у них движок такой классный VR6 есть, просто супер!!! Ещё АУДИ А4 нравится, но только 3,0 quatro

    Пишите, кому что нравится!!!
     
  24. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Хватит паниковать и распускать сплетни!

    Его не закрыли, просто временно он не работает. До 10-го числа, насколько мне известно.
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Fox

    Ну и что ... ты думаешь его 10 откроют? Как бы не так.
     
  26. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Самое интересное, что цены потом могут еще и возрасти ввиду искусственного дефицита.
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    По-моему, эпоха дефицита закончилась в 1991 году с открытием границ.
    А уж на наши-то конструкторы Лего из Тольятти уже никогда в обозримом будущем не будет дефицита.
     
  28. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Объясняю. Создание искусственного дефицита иногда оживляет рынок и этим пользуются топ-менеджеры некоторых застойных компаний.
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Спасибо за разъяснение. А то мое экономическое образование не позволяет додуматься до этого самостоятельно.
    Я хотел сказать, что искусственный дефицит возможно создать, если закрыть ТАЗ на несколько лет (а не две недели).
    И то, если за это время народ распробует иномарки, то труба ему будет (Вазу).
     
  30. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    А че тогда такие вопросы задавать?

    А кто сказал, что он закрыт всего лишь на 2 недели? Он может и месяц так простоять. А то что официально говорят - это токо ихние предположения. Кроме того, человеку с экономическим образованием следует знать, что те 70000 машин, которые скопились на складах при должном спросе спокойно разойдутся за пару месяцев, но никак не лет.

    Так ВАЗу и так конец. Народ уже распробовал. Неужели непонятно?