1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изготовление кирпичей на участке и мнения об этом мерояприятии моих соседей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Deceiver, 22.07.14.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Всем здрасте ! Может не в эту тему, прошу извенить. Ситуация: Был куплен промышленного изготовления аппарат для изготовления шлакоблоков. На месте работ сооружён крытый сарай со стенками. С одной стороны участка забор, дальше придорожное расстояние, дорога, второе расстояние и забор соседа напротив так сказать... Так вот этот сосед постоянно вызывает полицию объясняя это тем что мой станок сильно вибрирует, шумит и вообще ... Плюс конечно что выходные дни (а в другие я просто не могу работать на участке) Полиция грозит административным штрафом. Ну собственно вот и завязалась дружба ... Мне уровень шума померить или просто пусть он в суд подаст и они назначат экспертизу ? Или я в корне не прав и делать себе сам кирпич не могу ?
     
  2. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Указали бы хотя бы в черте ли города, промзона, частный сектор, дача, квартира и т.п. В какое время изготавливаете?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    извените, частный сектор в городе, изготавливаю по субботам и воскресенье, примерно с 9 утра и до 7 вечера
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    Задача не имеет решения в принципе. Тут два варианта - либо с угрозами к соседу идти либо с коньяком. Угрозы очень эффективны, коньяк проще. Решать Вам.

    p\s во сколько станочек обошёлся? какова производительность? какова себестоимость блока "для себя"?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Разница между себестоимостью и стоимостью у нормального оптовика - 2 р. с блока. На дом надо на здоровенный 3-4 тыс. блоков. Т.е. покупка станка, потеря выходных ручной пахотный труд проблемы с соседями, грязища везде, самому же свой грохот слушать - за 6 тыс. рублей мнимой экономии. Жесткаааач.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эт если цемент и керамзит покупать , а если с 3.14 3 дить...:d:d
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не поможет если жалобщиков будет больше чем один...да и важно по какой статье хитрый юрист посоветует вашему соседу в суд идти...:shuffle:
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    так это ж самое интересное :d Не ради выгоды берут, я думаю, а ради качества, ну и ради хоббиЯ немножко...
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Это чересчур рано. Всё-таки выходные дни это святое.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Deceiver, да он вам не сосед вовсе. Менты пусть скажут что они в протоколе напишут.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Так получилось что покупали вскладчину с 3-мя соседями (то есть нас 4-ро) У одного халявный керамзит и дешёвый цемент, другой предоставил участок и большой сарай, кстати обшитый изнутри звукопоглотителем. Мы все по очереди работаем на себя, блоки для своих домов лепим. Ну там вода, песок на машинах привозим с карьера. Сушим блоки во дворе. Сосед просто ипанутый, не нами замечено, про него вся улица в курсе. Он ещё до нас там такие чудеса отмораживал ... Например выгнал жену из дома за то что она купила соски - пустышки с прищепкой, ну вот типа растратчица. Но это всё по рассказам соседей, сам не видел, как говорят так и пишу.
    Ну и последнее, полицай что приходил к нам оказывается его друг товарищ и вообще ППСник оказался. Думаю теперь по другому чуток, придёт ещё раз, скажу что позвоню дежурному по городу и скажу что взятку вымогает, перед этим реально потребую удостоверение и перепишу всё что там найду, звание, должность, отдел и кстати снимать буду на видео. Ну а шум, до дома соседа 18 метров, спецом мерил. Шум при работе механизма - как будто машина вдалеке проехала и это на улице, в доме уверен вообще не слышно.
    Вредный он просто ... Был каким-то мелким начальником на заводе, попёрли за пьянки, вот он и жлобит что мы сами себе строим. Ему то работяги строили ... Быстро и видать с завода дровишки были ...

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 18:43 ----------

    ну так то да, живёт напротив через дорогу как я и писал. Общего забора нет конечно. Да вот теперь тоже думаю, пусть протокол пишет, посмеюсь хоть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 18:44 ----------

    ну это только подготовка начинается. Площадку убираем, смазываем её. Замес делаем, то, сё. Вибрировать начинаем к 11 ближе

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 18:46 ----------

    у соседу газонокосилка или как там её правильно, стриммер ? Так вот она перебивает по звуку не то что наш вибратор, машина по дороге пройдёт не услышишь
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот это будет повод поржать.)))
    Зы.Он(представитель власти)с пилкой дров бензопилой случайно не борется?
     
  13. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Делайте дальше себе блоки, не парьтесь. Когда забор строю кому нить - там шум стоит и от мотобура, и от болгарки, и от бетономешалки, и от сварки искры летят - я себе даже не представляю, чтобы сосед начал вые***ться, мол ему мешают. Да скажите, что ремонт делаете и все, что вообще за бред сосед учудил?)
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Леша. Если б ты сваи забивал. А так шли всех в пешее эротическое.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Да поначалу пуганулись, мало ли что нарушаем ... А теперь привёл он ещё раз своего друга - полицейского LGL? вот уж мы постебались... Протокол, пишите пожалста, в отделение, да поехали ! Только что-то он сдулся и говорит пока устное предупреждение.
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это что, такой маленький навар у производителя? :(
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Baggein, блоки тысячами покупают, сто тыщ продал за день 200 тыщ навару, речь же про оптовиков

    кто блоки делает – му**к в гробу его деятельность по выходным видали
    и свистит по-любому что не шумит сильно, наверняка шумит и ещё как )

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 21:44 ----------

    автор вон зассал и даже не написал что за станок, паспорт не выложил с тех характеристиками машины
    чё на себя-то гнать да?
     
  18. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Deceiver, молись, что-б сосед не додумался вот сюда жалобу написать http://rpn.gov.ru/.
    А то будешь ты должен государству немеряных денег за промышленные стоки и прочее.
    Проверено на многих таких же умных, как и ты.
    Так что договаривайся с соседом полюбовно.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    BigBrazer, а разве продажа станка не подразумевает работу на нём в целях получения изделий для которого он собственно и был изготовлен. Причём не в коммерческих целях, а для собственного строительства жилого дома. Если притянуть вообще всё наше законодательство, то и жить нельзя
     
  20. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Конечно м..дак, при монтаже кровли болгарка работать будет-тоже му..ак, ямы под столбы ломом и киркой копать будет - му..дак, раствор в бетономешалке месить будет-му..дак. ты зато не му..ак.

    А какие там стоки и прочее?
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    ниче не понял что ты спросить хотел
    это вот ты очень сильно устанешь доказывать, и скорее всего - не докажешь.:d
    можешь еще и за незаконное предпринимательство залететь. смотря насколько тугой проверяющий придет.:d
    ну живем как то же;)
    я не специалист, но есть определенные стандарты как это все должно быть оформлено. Знаю не менее 2-х примеров, когда вот так вот народ прокалывался. Один раз в гаражах, один раз на участке для ИЖС.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    смотря как его встретить...у проверяющего семья и дети есть и все его данные в предписании...Есть очень положительный опыт...
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Они для личного пользования блоки изготавливали или на продажу?

    Ну вообще то это он должен доказывать, контрольная закупка, понятые. Вроде 49 ст. конституции РФ еще не отменили.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    она только для уголовки, а тут административка. тут тоже есть презумпция невиновности, но работает она несколько иначе:shuffle:
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с удовольствием послушаю о различиях...
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    nosferatos, Антон, да банальный принцип НОНд в судах.
    Мы ж не о теории говорим, а о практике;)
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    BigBrazer, да ладна тебе нагнетать, то что пару лопухов притянули под статью еще не значит что это системность
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    по какой статье будут писать админ. протокол, чтобы значит сработал вот такой принцып?
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ой. блин. а если чел купил себе для личного пользования профессиональный перфоратор и на выходных перфорирует стену? какая статья будет?
     
  30. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    BigBrazer,
    вы юрист?
    так как все ваши высказывания по поводу судов и всего остального больше смахивают на бред

    если человек купил станок для изготовления блоков и делает их для личных нужд и его за это надо сажать?

    какая статья ?