1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте мощный Wi-Fi роутер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 2304, 25.12.12.

  1. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Прошу знающих посоветовать мне модель мощного Wi-Fi роутера. Необходимо покрытие частного двухэтажного дома (100кв.м. периметр) и прилегающей территории 10 соток. Сейчас на первом этаже в доме стоит D-LINK DAP-1155, но на второй этаж пробивает от силы 3/5 сигнала и периодически перестает раздавать нет...

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 20:20 ----------

    Спасибо Crazy I. за интересный обзор Wi-Fi роутеров по телефону!

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 20:21 ----------

    По его совету остановился на LINKSYS WRT54GL-EU
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    LINKSYS WRT54GL-EU - Отличный роутер, но тоже все не покроет, надо репитеры ставить.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  4. bidlo

    bidlo Гость

    проще пару точек кинуть от роутера. можно допустим двумя-тремя дешевыми длинками покрыть все.
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    +1 за то, что не получится одним роутером, даже не пытайтесь!
     
  6. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    а ещё мощный Wi-Fi надо регить)
     
  7. krismalik

    krismalik Активный участник

    1.094
    0
  8. дом 10*10 метров плюс участок? да любой подойдет .. че на 10 метров в чистом поле вайфай уже не работает?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Переставьте его на второй этаж и попробуйте. У меня тоже два этажа дом, пользовал самые разные роутеры, никаких проблем не было. Хоть на первом этаже ставил, хоть на втором. Но со второго этажа покрытие больше и увереннее (на участок должно хватить). Разве что у вас железобетон там в стенах-перекрытиях, - если так, то не знаю.

    Сейчас у меня ASUS RT-N16, всё работает.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ума палата. А что пассивные антенны повышают мощность сигнала?
    У сестры в доме через две внутренние стены Wi-Fi уже не пробивает. То есть в сенях стоит точка, на втором этаже уже не берет. Да что говорить - обычной точки даже на трехкомнатную квартиру еле еле хватает. У матушки за несущей стеной периодически сигнал валится.
    Какая выходная мощность сигнала?
     
  11. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    не только от мощности роутера зависит. Зависит и от мощности клиента (ноута например) так как сигнал от клиента тоже должен пробить две внутренние стены чтобы сигнал поймал роутер от клиента.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А что такое мощность сигнала? А коэффициент усиления антенны?
     
  13. вот в общем и ответ .. достойная железка. ТС бери ее, не ошибешься.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    http://www.ampedwireless.com/products/r10000g.html роутер
    http://www.ampedwireless.com/products/sr10000.html усилитель сигнала

    Но никак не могу заказать! Первый платёж отменили, сказали оплачивать пейпалом, пока возврат денег прошёл, пока новый заказ оформил, сейчас отказ дали - говорят оба их оператора отказались это в россию доставлять, сейчас окольными путями отправлю.
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Прошу прощения, а в чем проблема? У моего товарища, который тут тоже регулярно появляется, самый бюджетный роутер с 7-го (если не ошибаюсь) этажа, во двор лупит будь здоров! И без всякого шаманизма.
    Может у некоторых в руках проблемы?
     
  16. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а что значит лупит??? у меня тоже гап700 лупит с балкона на всю площадь с 2дб антенкой а толку?? в дальнем углу 1мб прием и тот не стабилен((


    правильно моя дорогая женушка указала... так как сейчас вот именно такой комплек буду запускать дома на балконе))) хочу антенку потестировать....

    а вы видну ГУРУ вайфая))))

    ЗЫ Андрей роутер дома лежит у меня без дела ждет антенку.. возьми потестируй мой, если попрет тема купишь такой же!
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это значит что практически с той же силой, что возле самого роутера. Я сейчас подключен через дир-615, расположенный через 4 этажа надо мной (инфа 200%) и видео в 1080р с ютуба вообще без тормозов смотрю, параллельно качая киношку с торрентов и на форуме торчу.
     
  18. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а клиент кто? тот кто ловит??

    вообще ни о чем))))
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну так раз ни о чем, вот и объясните пожалуйста нам, чайникам, почему у одних сигнал без видимых помех пробивается через 6 этажей на детскую площадку, а у других - нет. И если речь о моем примере, то при равных условиях, дир-320 в соседней комнате давал такую скорость, что самое поганое видео с ютуба грузилось по несколько минут.
     
  20. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    тут нехватает нескольких условий))) какое железо? кто провайдер? ширина канала..и т.д. и т.п....
     
  21. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Crazy I., Привет! я уже купил, вчера...LINKSYS 54... чем посоветуешь прошить?
     
  22. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Купил LINKSYS WRT54GL-EU, поставил... причем в тот угол дома, который ближе всего подходит к центру участка... сигнал есть везде, 1 этаж, второй и весь участок!!! Всем СПАСИБО, особенно Ивану!!!
    P.S. Сигнал можно поймать и в 30-50 метрах от роутера...
     
  23. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    у меня томато стоит))) я сигнал на 150миливат поставил))) греется но на балконе не страшно.. но стал бить дальше)))
     
  24. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Crazy I., где скачать прошивку?
     
  25. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Либо ASUS RT-N16, либо D-Link DWL3200. На одном из объектов стоит вторая - 20м от точки и через ж/б перекрытие видеоконференция работает нормально.
     
  27. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    http://routerboard.com/RB951G-2HnD
    Wi-Fi с передатчиком 1Вт, при необходимости можно подключить внешнюю антенну.