1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспектива молодёжи.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 11.08.12.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Последнее время общаясь с разными людьми слышу фразу, - "Наконец-то что-то начало получаться, появились перспективы - еду в Москву". При этом оратор работает в достаточно хорошей фирме, зарабатывает неплохо для нашего города. Но по его словам перспектив он не видит. Сам никогда в жизни не работал на "дядю", - не люблю зависеть от кого-то. И тем более не работал на государство - потому как у него, у государства, всегда на один патрон больше. Так что от темы далеко.

    Почему озадачился ?!
    Сын через пару лет получает "верхнее" образование. И что дальше ?
    Неужели у нас все так плохо с перспективой и надо начинать подискивать жилье в столице ? В самой-то белокаменной не светит, но хотя бы подмосковье.
    Каковы перспективы молодого, подрастающего поколения. Юношей и девушек в возрасте 18-20 лет ?
    Ваше мнение ?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    В Москву\Моск.обл однозначно или Питер. Ну или в Тюмень если он нефтянник. Здесь делать не чего.
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я бы добавил Краснодар, Ростов, Сочи...

    Наш город, надо признать, довольно-таки отстойный... (
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Позиция неудачника. imho.
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Serg21220, в точку!
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Serg21220,
    cole, В лес!
     
  7. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    я тоже в лес:d
     
  8. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    перспектива очень сильно зависит от поддержки на начальном этапе или от сильного желания работать совмещенного с хорошей головой.
    сам не жалею что в свое время остался, хотя в мск было бы все шоколадно )))
    ps:
    akrivcov, вы не умны.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    akrivcov, ну мы же не виноваты, что Вы само реализоваться не смогли здесь....
     
  10. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    0
    Serg21220, а какую позицию нужно принять, чтобы добровольно оставаться здесь? В городе с самыми низкими ЗП в регионе, полным отсутствием культурной жизни, ужасным климатом и без намеков на какое-либо развитие?
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ww, я тоже не вижу смысла ехать в МСК, если человек нормальный, умный - то он и здесь пригодиться.
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Посмотрим на вашу "самореализацию" после очередного кризиса ;)
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Kangaroo Jack, по зарплате и здесь можно получать такую же сумму, как и в МСК. Опять же - если хороший специалист.. А нет - так езжай в Москву - там таких много...

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 11:25 ----------

    lunahod, насмешили )))) я и в прошлый - отлично себя чувствовал, просто супер! А если будет следующий (хотя я считаю это просто болтовня наша как всегда) - то еще лучше переживу!
     
  14. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Kangaroo Jack, вот только по поводу климата соглашусь. зп зависит только от человека, культура внутри, а развитие не сильно хуже чем у других провинциальных городов (по работе приходится очень часто их посещать )).
     
  15. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    cole, поддерживаю до последнего воскл.знака!)
     
  16. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    cole, Зря смеетесь, уверен почти на 100%, что ваш успех основан на обмане других людей, работаете супервайзером и не доплачиваете зарплату простым мерчам. Ну а все вместе вы дурите остальную часть населения РФ мега накрутками на товар или я ошибаюсь? ;)
     
  17. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    тема как обычно переросла в личные плевки в друг друга ((
     
  18. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    т.е. кто доволен качеством и уровнем жизни..те автоматически становятся мошенниками,ворами,убийцами,жополизами или психами и т.д..на форуме такую логику заметил..
     
  19. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Все правильно пишите, в РФ это так и обстоит ибо нормальный человек наблюдая происходящее вокруг остаться довольным не может.
     
  20. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    0
    ww, ну я не жалуюсь на ЗП, но выполняя такую же работу, скажем, в Питере, сумму можно смело умножать на 2. И мне интересно про развитие и культуру - неужели вы их видите? Мне просто хочется пару примеров услышать, вот мол пример развития и вот культурная составляющая. Может просто я не замечаю. Не хочется сравнивать с другими провинциальными городами, зачем равняться на что-то аналогичное или заведомо худшее?
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как и проезд и др.
     
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Огласите весь список
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ты какого тут сидишь?)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 10:50 ----------

    рашка им гомно, волгоград деревня....))) узнаю знакомые строки.
     
  24. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Kangaroo Jack, ну а в берлине наверно за эту работу еще больше можно получать.
    я может неправильно делаю, но когда мне начинает не хватать денег, я или меняю работу или начинаю больше пахать на текущей.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    золотые слова батенька++++
     
  26. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    0
    Nickey, не заметил такой разницы, конечно чуть дороже, было бы странно будь наоборот. К слову, квартира съемная в Питере находится за 15 000 легко, в Волгограде же за 10 000 найти сложно.

    ww, правильно все делаете, и я сам так делаю. Но предпочту сменить не только работу, но и место проживания, пусть для этого и потребуется больше усилий и нужно будет "пахать". Это даже не возможность больше зарабатывать, это возможность почувствовать себя человеком, что, увы, в Волгограде получается не всегда. Хочется видеть альтернативу, чтобы после работы можно было сходить не только в очередной торговый центр и доехать не по таким разбитым дорогам, чтобы увидеть что хоть что-то делается для людей.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Зачем? Сюрприз будет.

    А общественный транспорт 25-30 руб не напрягает?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Антоша, из Волгограда стоит валить только из-за огромного количества быдла которые учат жить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 12:16 ----------

    ww, самый умный?
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    akrivcov, ничего личного:) Но по Вашим сообщениям на форуме быдло все те кто высказывает отличное от Вас мнение
     
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Транспорт и жилье, в остальном цены такие же или я заблуждаюсь?