1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотосессия в Венеции

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sa-Bot, 22.06.12.

  1. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    уважаемые форумчане, по возможности, подскажите ответ на следующий вопрос:
    намереваюсь в конце сентября махнуть с супругой в Венецию сразу после свадьбы, есть идея организовать там свадебную фотосессию - в свадебном платье она и я в костюме - на фоне местных достопримечательностей.
    не подскажите, как правильно это сделать? интернет, конечно, подсказал, но все же, может кто опытом богат?
    спасибо!
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    1. купить фотоапарат
    2. купить 2-3 объектива
    3. (желательно) оплатить проезд фотографа)
     
  3. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    NekS, а фотографировать просить прохожих? :)
     
  4. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    ну фотографа пока везти не вариант, слишком накладно. У меня у самого в общем-то необходимая аппаратура имеется, просто хочется уже местного, который и ракурсы и места все знает, и особенности местного естественного освещения.
     
  5. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    В костюме сдохнешь от жары.
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Там ракурсы и красивые места на каждом пятачке - вагон и тележка. Самая большая проблема будет - туристы- весь фон испортят :) . Ну, и запах канализации не совсем способствует романтическому настроению
     
  7. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    не спорю, придется попотеть. однако ж, может кто в сообществах каких социальных с кем-то общается из местных?
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Crazy Mouse там поблизости обитает. Не совсем в Венеции, поллаптя по карте в сторону, недалеко в общем.

    Моусе, с тебе бутылка за промоушен! :)
     
  9. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    я там был, и знаю про туристов и запах, но если все начать часов в 7-8 утра.... думаю, виды компенсируют затраты
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Sa-Bot, на майведе спросите.
     
  11. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    ок, спасибо!
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Там с вероятностью 99% помогут.
     
  13. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    я один никакого запаха канализации не почувствовал? :)
     
  14. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Anton-34, я тоже не чувствовала запаха, была в сентябре

    а чтобы туристы не попадали в кадр - надо фотосессию с рассветом начинать ;)
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Насколько я знаю, очистка канализация в Венеции производится приливом и отливом моря. В случае, если погодные уловия (например, встречный для отлива ветер) не позволяют провести обмен вод, то все остатки жизнедеятельности людей остаются в каналах. Если в Гранд-канале с его объемом это не критично , то в мелких извилистых канальчиках это критично. Кстати, если ходить по туристическому маршруту, который обозначен на карте, то на самом деле запах не очень сильный, а при соответствующем ветре может быть и не заметен
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Gosha, у меня есть пара друзей, которые в Венеции бывают оочень часто на протяжении нескольких последних лет. По несколько раз в год, летом не меньше месяца там проводят. Так вот, они говорят, что запах там есть всегда. Независимо от погоды и ветра. Может чуть сильнее-слабее, но есть. Видимо, все люди просто в разной степени восприимчивы к запахам. В биотуалетах тоже некоторым комфортно, а некоторых просто наизнанку выворачивает, когда мимо проходят.
     
  17. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Akvilon, Согласен полностью, особенно про разную восприимчивость. ВОобще по физике процесса, если слив идет сразу в канал, в рядом с которым ты гуляешь, то запах будет. Вопрос в том, насколько сильный.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, не ты один. Я был в июле, тоже не почувствовал. Пахло морским портовым городом, но не канализацией.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    О! Слона-то я и не приметила и не икнулось даже в своё время... :о)

    Я живу в морском портовом городе, причём на том же самом побережье. ТАК у нас не пахнет. Приезжаешь в Венецию из Триеста -- и тут же шибает в нос... %) И вообще италы венецианцев называют не иначе "эти, которые писают в море", если что. ;о)

    Ну неправда твоя, никаких лаптей и собак. :) Полтора часа где-то электричкой мне. :о)))
    Тема, наверное, уже неактуальна, посему предлагать мою кандидатуру не стану, но ты, друхх, уж выучи наконец где я живу. Хотя бы из любопытства, если не из уважения к экс-собутыльнику. :alc:
     

    Вложения: