1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриарх Кирилл. Серебряная Калоша

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Redrik, 19.06.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Читалъ Известия и рыдалЪ.
    Уж больно хороша статейка
    http://www.izvestia.ru/news/527844

    В этом году калошу получили -

    Владимир Гундяев — за «непорочное исчезновение часов» в номинации «Руки по локоть в чудесах».
    Владимир Жириновский — за жестокое обращение с избирателями — в номинации «Ход ослом или Имитация агитации»
    Кристина Потупчик — за «полную ЖэЖэ» в номинации «Айпадла года, или В_интернет точка.сру»
    Сергей Кургиян — за «отстаивание позиции с пеной у рта» в номинации «Великолепная шестёрка или Всадники Апокалипсиса»
    Владимир Мамонтов — за газету «Не дай Бог», а также Аркадий Мамонтов — за «вообще Бог знает что» в номинации «Мягкая пресса или Утром в газете, вечером в туалете».
    Виталий Милонов — за предложение «отменить гомосексуализм до 2015 года» — в номинации «Эгегей, гея бей!»
    Толибжон Курбонхонов — за «самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию» — в номинации «Глубокая глотка»


    ====================
    Одним из лауреатов премии стал патриарх Кирилл с формулировкой «за непорочное исчезновение часов» в номинации «Руки по локоть в чудесах». Так организаторы решили отразить недавний скандал, связанный с заретушированными часами Breguet на руке Святейшего. На церемонии присутствовал представитель фирмы Breguet Филипп Балле, который принес в подарок победителю новый хронометр. Однако, как и другие номинанты, патриарх Кирилл на вручение премии не пришел.





    Оскорблением каждого члена РПЦ и каждого крещеного православного назвал вручение патриарху «Серебряной калоши» глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. В эфире «Русской службы новостей» он призвал остановить эти оскорбления.
    .....
    На церемонии была представлена пародия на Чаплина: актер, изображавший его, был в костюме Чарли Чаплина, но выступал с хором монашек. Протоиерей отметил, что на эту пародию он не обиделся и относится к таким явлениям спокойно «и не без юмора». Вручать патриарху «калошу» должен был представитель компании Breguet Филипп Балле, который поблагодарил предстоятеля РПЦ за «фантастический» пиар продукции этой фирмы в России. По его словам, в Breguet «до конца так и не поняли, были часы или нет».



    Трансляция тоже. Доставляет. Особенно Ксюшадь в образе КЕНТАВРЫ !!!!!!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZUL2ppywbGU[/ame]
     
    Последнее редактирование: 19.06.12
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Redrik, днем это уже выложили в теме "Золотая пыль патриарха". ;)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ди902, но здесь этой теме как раз самое место, не так ли?
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sp_r00t, Собственно я поэтому здесь и на рисовался.
    Смеясь мы смеёмся над смешным. Ибо смешное достойно осмеяния.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354

    Оловянный, стеклянный, деревянный. :delo:
    Вот где смешно.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Над номинацией Потупчик поржал. "Айпадла года или в-интернет-точка-сру" :d Номинация Аркадия Мамонтова тоже порадовала. Вообще в этом году веселая премия была. :)
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Соля!!!
    Я-я-я-я-й, как мне стыдно!!! О-й-й-й-й!!! Какой конфузъ.
    Несколько оправдывает меня, что шорт нэруский, но что поделать.
    Вроде пишу без орфографических ошибок, а тут обмишулился.

    Но, что написано пером - не вырубишь топором.

    Бывает.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Граммар-наци всегда настороже!
    Люблю!

    Когда как.
    Люди смеются над роликами, где другие люди смешно падают, забывая при этом, что упавшему больно и всё это, вообще говоря, не смешно.
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, неужто оскорбились как Чаплин???
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vitant, нет. И не надейтесь:d Я же знаю почему оно так происходит и всё это слишком привычно, чтобы вообще обращать внимание.
    Но на месте Чаплина я бы несомненно сказал то же самое, что и он.
    А что?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sp_r00t, гавно к чистому (душой) человеку не пристанет.

    Если Гундяев весь в гавне, то это его ЗАСЛУГА (результат его усилий).

    поясню. чтобы быть в гавне надо
    1. чтобы оно в принципе прилипало и не отлеплялось. (это трудно заслужить)
    2. нужно чтобы в субъекта в принципе хоть кто-то гавном кидал. (а за это надо постараться)
    Гундяев сумел то, что нечасто удается даже обычным людям, выполнить СРАЗУ ОБА УСЛОВИЯ, а в контексте его служения так и это вообще былинное падение
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ой, да примеров тому тыщща:d
    Мне нравится история одного святого, который днём работал в поле, а по ночам ходил в притоны блудниц. Да! Ну сами понимаете, что общественное мнение было однозначным. И только после его смерти выяснилось, что он приносил им деньги, чтобы они хоть иногда получали их просто так, не согрешив. Он трудился для того, чтобы другие могли получить деньги не продавая себя.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В моей фразе "смеясь мы смеёмся над смешным", слово "смешным" является не прилагательным, а существительным.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Смешно упавший человек тоже смешон. Как существительное:)
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Святой Гундяев ???:bigeyes::bigeyes::bigeyes: Эпично!

    ИЧСХ! Статья про патриарха а Кириллу посвящено две трети текста.

    ИЧСХ! Второй раз. Ни одной какашки в сторону Алексия. А ведь Лукоморье известно своим оппортунизмом к РПЦ. Причем этот махровый оппортунизм появился именно во времена Алексия.
    И ни одной какашки в его сторону.

    К чистым душой гавно не пристает. Даже не летит в их сторону.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, причём тут Гундяев? Я опроверг Вашу конкретную фразу общего характера, не более.

    Причина очевидна - актуальность.
    При жизни Алексия в его сторону тоже немерено помоев лили, не сомневайтесь.
    Если сомневаетесь, можете изучить вопрос.
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да просто интересно, Вам лично тоже было больно, как "каждому христианину"? Если нет, то получается Чаплин соврал? ;)

    Ну и кстати, разница между общим понятием "христианин" и "православный" существует? И если да, то католикам, баптистам и прочим тоже было больно? Если нет, то получается Чаплин соврал? ;)

    ЗЫ: Интересно, журналисты, наверное, опять всё исказили :d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чаплин не соврал. Она назвал это вручение "оскорблением". И назвал правильно. Но это не значит, что все православные оскорбились.
    Пример. Вот Вы можете назвать меня чудаком на букву "м". Это оскорбление? Несомненно. Но я ведь могу и не обидиться, так? Я не обижен, но оскорбление остаётся оскорблением. Как то так.

    Я не понял Вашей логике. Разница существует. И Чаплин не говорил о баптистах и прочих, а только о членах РПЦ и крещённых православных. Чаплин сказал, что больно только им, но не баптистам - в чём тогда враньё?

    Я не слышал высказывания Чаплина, поэтому не могу сказать, соврали или нет.
     
  19. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    http://lenta.ru/news/2012/06/19/chaplin/

    Здесь именно про:

    "подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину"

    То же самое было на РБК и еще на многих ресурсах.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это утверждение в принципе не может быть верным, потому что далеко не каждый христианин вообще в курсе подобного решения:)
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На моей памяти ТОЛЬКО один случай.
    В далеких середине 90-х водитель кортежа Алексия стукнул иноведро какой-то молодой москвички.
    Алексия пересадил в другой жып и увезли. Чуть позже покинул место ДТП и участник аварии.
    Насколько я помню (ОБС), виновницей признана девушка, но она так сильно возмущалась в СМИ (целых два дня(!):d), что ей быстро заткнули рот предложением от которого ей стало невыгодно отказываться.

    ФСЕ. Все остальное про Алексия от лукаваго или голимая ЛПП. Если бы хоть что-то было замечено гнилого за поцыэнтом, лукоморские падонки и кащениты раскатали падлюку, как Никиту Бесогона and etc.
    На Алексия даже жабы не особенно выходили.
    А жаба "вызвало начальство" таки и вообще вызвала отторжение и неприятие.

    Еще раз. Гавно с чистому (душой) человеку на пристает.
    Вот и ценили Алексия. Он же! Бляха-муха!
    ДУХОВНЫЙ ПАСТЫРЬ !
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так это потому что Вас оно не касалось, а не касалось потому что СМИ с цепи спущены не были.
    Алексия обвиняли во многом, начиная от сотрудничества с КГБ, заканчивая пресловутым табачным скандалом, главным героем которого Кирилл стал уже после того, как стал патриархом. А до этого злые языки только и чесали, что вся эта торговля шла по указке Алексия. Много чего было. Не помните просто.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Этоятонепомню!!! Да я вообще-то в каких-то скандалах, чуть ли не свечку держал.

    Не прилипло к Алексию. Не прилипло. Ибо человек достойный.
    И к Гундяеву не прилипло бы. Если бы его алчность, бесовщина и гордыня не обуревали.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Не прилипло" это как? Несмотря на всё, через годы, Шухарт помнит об Алексие только хорошее?
    Ну так подождём прихода нового патриарха и послушаем, что Вы скажете о Кирилле, а что - о преемнике:hah:
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Вот цитата из статьи http://lurkmore.to/Обсуждение:Патриарх
    РПЦ — крупнейший собственник недвижимости в стране, и «рост веры православной» должен подтверждаться расширением церковных владений. А дети что? Отличный повод заработать на молитвах за их здравие. Ведь без лечебного центра бороться за их здоровье можно будет разве что молитвами. Все новости из поста — события минувшего месяца. Кажется, в последнее время топ-менеджмент РПЦ во главе с предприимчивым парнем Гундяевым вообще перестал стесняться и изображать заботу о людях. Сегодня православная церковь выглядит похуже любого беспринципного коммерсанта. Ни один ушлый рейдер не стал бы отбирать здание у центра, который лечит детей от тяжких болезней. А самые жадные торговцы вряд ли смогли бы так цинично наживаться на вере нищих старушек. Так много ли Бога в том, что мы называем русскими церквями? Что святого осталось в пухнущем от золота и роскоши «православии по-гундяевски»? И когда стремительно растущего влияния патриарха Гундяева хватит для того, чтобы сжигать неугодных на костре? Все сказано предельно ясно.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    фотографф, оттуда же:hah:
    Всё предельно ясно, фигли
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d
    В контексте П Кирилла это эпичное заявление. Вам самому-то не смешно? Если нет-срочно бросайте все таки пить.

    А! Я поняла-бреже не настоящий-это подделка из интернета за пять штук!

    Или Вы предположили что часы он надел дабы не потерять по дороге к приюту сирот, куда их нес.:d:d:d:d

    Трезво надо смотреть на вещи, трезво!
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Повторю уже сказанное - цитированные слова никоим образом не были связаны с Кириллом и относились ко фразе общего характера о том, что к чистому душой гряз не прилипает. Вот я и привёл один из многочисленных примеров того, что прилипает ещё как.

    Я ничего не предполагал. Но почему то уверен, что если бы кто то робко сказал, что может быть упомянутый святой ходит к блудницам не для получения продажной любви, то его (сказавшего) подняли бы на смех и посоветовали бы меньше пить.

    Правильно говорите.
    Но не судите, да не судимы будете
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Шухарт не имеет фактов обратного.
    А еще Шухарт щепетилен в вопросах чести и достоинства.
    Гундяев проживет долго. Не думаю, что я переживу его патриаршество.
    А сам он от власти не откажется. Ёба! Не для этого он зубами грызся за нее.
    Меня больше не Гундяев беспокоит. С ним все и так ясно.
    Меня беспокоит, что православная традиция и культура благодаря ему отмирает. Вера отмирает. А это уже очень серьезно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 22:57 ----------

    Ничего Вы не привели. Пруфов на святого не дали.
    Да и институт святости несколько далек от эфемерного понятия "чистой души".
    Вот Коля-2 - с недавних пор святой. А прозвища - Великий Князь Ходынский и Цусимский, святой Никола Ходынский, он же ********* II, он же Царь-тряпка, как были так и остались.

    А вот как ни старались охаять Сашу-2 коммуняки - ничего не получилось.

    Про Катю и говорит нечего. Всё ее плятство вспоминается с ухмылкой, ибо заслуги Кати супротив ее слабостей - сущая мелочь для исторических анегдотов.

    Пушкин - клейма негде ставить.
    Лермонтов - унылый, злобный, тяжелый по жизни человек чуть более чем полностью.
    Есенин - раздолбай каких свет не видовал.
    Высоцкого опустим ибо подстать Пушкину.

    И что ??? Ну не прилипает к ним гавно. НЕПРИЛИПАЕТ.

    А михАлкову, Никите-Бесогуну, уже никогда не отмыться.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а тебя-то что беспокоит, ты всё равно не верующий вроде, зачем тебе смиренное стадо народное?