1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KMPlayer не воспроизводит *.mkv файлы, и те что выше 720р

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LORIC, 14.01.12.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Винда стоит ХР SP3, кодеки так же все установлены. Чего этому плееру не хватает что бы воспроизвести файлы *.mkv а так же *.MOV что содержать видео с разрешением более 720р?
    Виндовый плеер показывает на раз эти форматы.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у меня что винда хп,что 7,и аймак- все матроску с торможением показывают.Я ее вообще не качаю поэтому
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    LORIC, а другой проигрыватель? Я имею в виду не стандартный WinMedia, а иной другой - типа AIMP, JetAudio и других. И ещё - кодеки обновляли?
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    polivinil, а у меня наоборот, полёт нормальный :). И разве в самом mkv дело? Это ж ведь не формат сжатия, а просто контейнер.

    LORIC, я не спец в вопросах видео, но вроде KMPlayer свои кодеки использует, а не системные. Соответственно, может быть в версии программы дело?
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Снести и поставить последнюю версию. По идее KMP должен все, помимо откровенной экзотики жрать внутренними средствами. Тем и хорош. И если на компе видео только смотрят, а не редактируют, никогда не делать этого:
    после установки системы.

    Ставил на несколько компов KMP на чистую XP SP3+ - ни у кого не возникало с ним проблем еще.
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    короч, поставил последнюю сборку, и все заработало