1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хирурга по онкологии.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jameson, 28.04.11.

  1. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    Планируется обширная операция брюшной полости в связи со злокачественной опухолью в начальной стадии.
    Сейчас человек в Клинике №1 ВолГМУ - врачи там хорошие, но вопрос серьезный и хочется сделать все возможное чтобы уменьшить риски.
    Стоит вопрос о том где и у кого лучше делать операцию.
    Просьба - если есть опыт или знания в этой области - дайте дельный совет.
     
  2. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Обратитесь к Роману Александровичу Хвастунову - заведующему торакоабдоминального отделения онкодиспансера. В его подчинении 9 врачей, из них -1 доктор медицинских наук, 2 кандидата медицинских наук. Четверо врачей отделения имеют высшую категорию, четверо - первую категорию.
    Попроситесь к доктору, но в принципе там все спецы своего дела.
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    уже не стоит к нему обращаться, ибо http://v102.ru/news/26272.html
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    на комплексе в онкологии есть такой Новиков Иван Владимирович (имя отчество могу по запамятвству неправильно местами расставить) очень толковый и добрый дядька.
    Его место дислокации - 9 этаж.
     
  5. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    swaw Мы как раз в этот день утром у него были - видимо ещё до задержания.
    Поговорили и решили что будем в клинике ВолГМУ оперировать у Зюбиной Елены Николаевны.
    Факты говорят что там специалисты не хуже. И есть вещи которые больше нигде у нас не делают.
    И как раз в тему будет сказано - что операция и уже успешно сделанное стендирование будет бесплатной - включили в какую-то специальную программу.
    Так что мы верим и надеемся на победу над этим недугом.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    не бывает там бесплатного лечения, то есть формально она и пройдет бесплатно, а реальности отношение к себе такое и получите (тьфу-тьфу)

    у подруги в это же время отец лежал на 7 этаже, там заведующий просто сказал или 25 тыс. до операции или я не делаю: "я доктор (кандидат) наук, хочу делаю, хочу нет",
    на этаже Хвастунова мед.сестры за доставку к операц.столу брали шоколадки, в открытую заявляю: "не подмажешь - не поедешь"... выписка через неделю после операции, кому-то снимают швы и они расходятся, кому-то предлагают искать потом по месту жительства того, кто снимет (двое оказались с глубоких сел...), соглашайтесь на выписку со швами, а потом к ним же приедете снимать.

    Онкология убила еще тем, что на операцию надо принести лекарства, на перевязки бинты, зеленку и т.д. Прям 90ее. Обстановка как в концлагере, люди и так похожи на переселенцев (с вещами на вражеской территории и смутным будущем) так и обстановка и врачи этому способствуют.

    Jameson, если есть возможность организуйте отдельную палату, чем больше людей, тем сложнее обстановка и больше нервов, и страшных истории для пациентов... а после операции спать будет вообще невозможно.
    В том же онкоцентре разрешают остаться после операции и ухаживать за больным, сестрам некогда. Ну и вашему близкому после операции наверняка нужна будет поддержка. Удачи вам, чтобы все прошло в лучшем виде.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я сегодня, еще с коллегами тер за размер откатов в ВОКБ :_)) жалобы на подмазы - стабильно раз в месяц в прокуратуру прилетают.
     
  8. Jameson

    Jameson Новичок

    24
    0
    Я понимаю о чём вы говорите - но на данный момент что касается клиники ВолГМУ - там отношение в корне другое - денег никто не просит, отношение и условия вполне комфортные - я даже не вижу никакого смысла в платной палате. Я знаю о чёи говорю - насмотрелся всяких больниц.
    И как после этого людей не отблагодарить?! Желание само возникает без всякого давления. Это нормально.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ничего не имею против отделения и врачей, но все вышеперечисленное никакого отношения к реальной квалификации врача не имеет. Ни ученая степень, ни категория.
     
  10. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    На комплексе в торокальном отделении Мудрый, Мишин!
     
  11. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    ****, ненавижу таких, а как только коснется их близких такое, то сами вспомнят и об отношении человеческом и о клятве... я понимаю, что все кушать хотят, но не так же грубо отвечать! Возле церкви в центре встретил дядьку - просил денег для жены, онкология у нее (рак гортани), сказал, что в онкодиспансере зарядили сумму ему кругленькую и либо деньги, либо без операции будет человек...
    вот это другое дело. Диагностика рака на ранней степени даже поощряется, в виде маленькой премии тому доктору, который выявил (по телеку показывали пол года назад). Тогда еще препарат испытывали - называется фотолон 1,8г
    Желаю здоровья и выздоровления родным и близким!
     
    Последнее редактирование: 13.06.11
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а че ж воз-то и ныне там?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не ну как сказать, раз в полгода - показательная порка кого-нибудь осуществляется...но по сути...прокуратура, счас погрязала в канцекрысизме и бумажках, а бумажки оттуда всегда четко оформленные приходят.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Jameson, опыта больше в ОКОДе. У хирургов. Дело ваше, где оперироваться, но отношение "за отдельную плату" совершенно другое. К тому же гистологию будут делать там, скорее всего. Опытные гистологи опять же там. Химиотерапия - там. Забашляйте одного врача и пользуйтесь его покровительством все время, пока будете лечиться.
    Сразу скажу, что в общих палатах после 18 часов не доищетесь врача дежурного, если будет сложно после операции, а если свой врач - мобильник в ваших руках. Все вопросы по обработке, иньекциям послеоперационным и вообще ВСЕ будут решаться очень быстро и легко.
    Если есть деньги - лучше заплатить одному. Так все делают.
    Пусть это плохо, но это так.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это просто правда жизни.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    По прежнему можно обращаться, ложная тревога.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    откупился?)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Просто подстава не удалась.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    судя по нашему онкоцентру, я очень сильно сомневаюсь, что это подстава) скорее все-таки откупился) мое имхо)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще имеет место быть - корявость исполнителей, когда настолько всё сделано через анус, что ни один прокурор обвинительное не подпишет.
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    тоже вариант)
    в бытность мою преподом, у нас завкафа вывели в наручниках при получении взятки. ниче. отбрехалась. вот только это совсем не означает, что она взятки не брала;) еще как брала. и все об этом знали. но знать и поймать/доказать вещи разные. к сожалению. а онкоцентр во взяточнистве весь погряз. от главврача до последнего санитара.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ...клеить ярлыки...
    -ну нет, клеить ярлыки, мы это обезьянам не отдадим.
    Гараж.
    ps не люблю когда подводят под ноль...
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну может осталось пара-тройка порядочных) но чет не встречались пока) может прячутся)
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Часто бываете в онкодиспансере?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2011 22:43 ----------

    А вот это зря...
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    к счастью, нет, но буквально недавно у двух подруг попали туда очень близкие люди.
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну я бываю,
    знаю женщину, которую медсестры отвезли на операцию за плату - оплатить надо было не доставку до "стола", а комфортное возвращение назад, и что бросят аккуратно.
    платили за уколы, консультации, операцию, палату.
    тех кто не платил быстро выписывали домой, иногда ставя в известность в день выписки - иногородние были счастливы... выписали тетку после операции "рак легких" и она в автобусе с "марш домой" в Камышин, а швы там найдешь кому снять.

    есть там врачи определенно золотые, им спасибо.

    сейчас в центре 2 недели как не работает лучевая, и больных отпустили домой... ну диагноз, ну операция, ну последствия... не работает аппарат и по домам)))
     
  27. ага и их всех нужно посадить за взятки .. эх россия.

    или вы реально считаете, что высококласный хирург проводящий уникальные операции должен работать 12000 руб? круглые сутки, только не надо рассказывать, что это его проблемы - это наши проблемы.

    жуликам в пенсионные фонды мы деньги платим и ниче.
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну он же Гиппократу давал!

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 02:56 ----------

    А какие варианты? Врачи должны сами испускать лучи?
     
  29. а ты читал эту самую клятву? я чета не нашел в ней, что доктор должен работать на пустой желудок. не нужно с поводом и без повода аппелировать к тому чего не знаешь. клятва совсем о другом !

    Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
    Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
    Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому
     
  30. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    Olg@, а что вас удивляет, что тетку после операции рака легких выписали с неснятыми швами? она ж из камышина, а это все-таки город тысяч в 100 населения.
    Уж в Камышине точно найдется хирург, способный снять швы. А после операции на легких в онкоцентре мужики уже на следующий день курить бегают, а врачи выписывают ВСЕХ ( в том числе и кто платил) с неснятыми швами. Так что никакой несправедливости по отношению к женщине из Камышина не вижу