1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Ротор

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 09.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    обсуждать возрождение любимого клуба будем тут
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Рооооооооооторрррррррррр!!
     
  3. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Неужели прошли всё таки в 1-й дивизион и под старым названием ??!:)
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    УРААААААААА!
    «Ротор» в первом дивизионе!
    Это уже практически свершившийся факт. Так же как прекращение существования ФК «Волгоград».
    102.0
    Об это дали понять на сегодняшней пресс-конференции губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, президент профессиональной футбольной лиги Николай Толстых и президент футбольного клуба «Ротор» Олег Михеев.
    В начале встречи с журналистами каждых из главных действующих лиц выступил со вступительным словом.
    Анатолий Бровко:
    - Спасибо Николаю Александровичу (Толстых, прим.редакции), что приехал по нашему приглашению. Для нас развитие, возрождение футбола в Волгограде вопрос приоритетный. Прежние упущения надо исправлять, чем мы и занялись. Мы вместе с Николаем Александровичем и Олегом Леонидовичем (Михеевым, прим. редакции) проговорили о проблемах футбола, и договорились, что у нас будет ни две и ни три команды, а одна сильная команда. Имя этой команде «Ротор». Можно сказать, что в 2010 году большой футбол в Волгоград возвращается. Еще раз скажу спасибо господину Толстых, за приглашение ФК «Волгоград» в первый дивизион. И спасибо Олегу Михееву, что в первом дивизионе будет выступать «Ротор». Играть команда скорее всего будет на Центральном стадионе Волгограда.
    Олег Михеев:
    - Я тоже благодарен Николаю Александровичу за поддержку нашего клуба в прошлом году и понимание в нынешнем. Благодарю губернатора за понимание, чего не было с прошлым руководством. Наша общая цель – продвигать «Ротор» только вперед. Юридически, пока клубом первого дивизиона является «Волгоград». Но уже сейчас юристы работают над тем, чтобы этим клубом был «Ротор», со своей многолетней историей, со своими преданными болельщиками.
    Николай Толстых:
    - Мне крайне приятны итоги моей рабочей поездки в Волгоград. Приятно, что главным итогом стало возрождение футбольного клуба «Ротор». Ведь этот клуб – достояние не только Волгограда, но и всего отечественного футбола. Судьба «Ротора» всегда беспокоила всех нас. И я искренне благодарен и губернатору региона и президенту клуба, за найденное решение. Хочется верить, что здесь есть перспективы к возвращению команды в Премьер-лигу. Надеемся на консолидацию местных сил для достижения цели. Спасибо всем еще раз.
    Сейчас юридическому лицу ФК «Волгоград» предстоит лицензирование в РФС. Но в сезоне 2010 года должно получится так, что полным правоприемником места в первом дивизионе должен стать «Ротор». На переоформление документов дано не более двух недель. И время уже идет.
    - Какой бюджет будет у клуба?
    Анатолий Бровко:
    - Понятное дело, что для нормального участия в чемпионате бюджет должен быть не меньше 150 миллионов рублей. Мы найдем эти деньги! Более того скажу так, например мы нашли хорошего инвестора для женской гандбольной команды (имя инвестора мы огласим позже). Эти деньги высвобождаются из бюджета области и мы в полном праве перераспределить их на другие цели. Надеюсь, схема понятна. Также будем работать и в других спортивных направлениях.
    - На какой арене планируются игры «Ротора»?
    Николай Толстых:
    - Мы объехали все арены города, и ситуация с ними плачевная. На данный момент сертификацию имеют только «Олимпия» и «Зенит», на котором матчи не проводились. Однако мы понимаем, что трехтысячные трибуны - это смешно для Волгограда. Поэтому серьезно рассматриваем Центральный стадион. Мы готовы обсудить в РФС возможность допуска этого сооружения к чемпионату, но при условии выполнения на нем определенных работ. И в этом плане мы нашли понимание и с губернатором, и с президентом «Ротора».
    Также мы надеемся, что Волгоград войдет в программу строительства стадионов к чемпионату мира. Но это уже в будущем.
    - Кто войдет в состав руководства этого клуба?
    Анатолий Бровко:
    - В первую очередь мы рассматриваем кандидатов из тех, кто работал в «Роторе». И вполне возможно, что пригласим известных в футболе людей, не обремененных работой из других городов. Но личности, поверьте, известные в Волгограде.
    - Главным собственником клуба остается область?
    Анатолий Бровко:
    - Да.
    - А личный капитал Олега Михеева в проекте будет участвовать?
    Олег Михеев:
    - Долю своего участия я не готов назвать сейчас, но обязательно скажу позже.
    Анатолий Бровко:
    - Будет, будет!
     
  5. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Утром создал тему про РОТОР удалиди :shuffle:

    Ну пишем здесь!!!

    Ура

    Писал в прошлой теме
    ""Файзулин, Бурлаченко, Веретенников, Олеников! Кто еще нужен что бы эту команду полюбили?""

    А оказываетня Вот что ЛЮБИМОЕ название - Великого Клуба!

    Ура товарищи Ура!!!

    добавлено через 1 минуту
    С нас теперь АНШЛАГ на стадионе (ну хотя бы на первом матче!)
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ура!!! :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
     
  7. maas

    maas Участник

    242
    1
    Свершилось моё предположение..Ротор... Но тему места строительства нового стадиона не надо удалять... Она актуальна .. Это я модератору.. Вряд ли на Центральном будут строить.. там чемпионат начнется.
     
  8. maxden

    maxden Участник

    168
    0
    ничтяк.:)
     
  9. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    maas,
    Думаю что если Трактор отремонтируют за год то чемпионат 2011 будет проводиться уже там. А "колизей" нужно сносить и строить новый стадион.

    Нужно срочно покупать атрибутику ФК Волгоград, на память))
     
  10. Superdreik

    Superdreik Участник

    151
    0
    ротор уже 2 матча на сборах отыграл- с Волгой 1-1, у Газовика из Челябинска выиграл 2-1)))))
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Superdreik,
    В поряде! Через пару лет увидим Челси и Барсу =)))
     
  12. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Superdreik,
    А Волга основой играла? Если да то хороший для нас результат, нижегородцы одни из главных претендентов на повышение в классе.
     
  13. GBR

    GBR Активный участник

    708
    0
    Как когда-то Манчестер, прям напьюсь и заплачу!!!:drinka:
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да тут многие напьются и заплатят )
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Плакать буду только если увижу свою фамилию на одном из игроков в этом матче. :d
     
  16. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Где можно посмотреть весь сотсав первой лиги?
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Опять песенку услышим =) "Мальчишкой я ходил на стадион....." :alc:
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Что-то не следил в последнее время за новостями.
    Вот это может нам помешать?

    Будущий руководитель Красноярского края взял "на карандаш" вопрос участия "Металлурга" в турнире первого дивизиона.

    Вчера в Красноярск прибыл Лев Кузнецов, чья кандидатура предложена президентом России на должность губернатора края. На встрече с рядом депутатов Законодательного собрания региона местные парламентарии задали ему вопрос об участии "Металлурга" в первенстве первого дивизиона. Федор Сидоренко, член наблюдательного совета клуба, заместитель председателя комитета по здравоохранению, спорту и туризму Законодательного собрания, сообщил корреспонденту "СЭ", что подобный вариант будет рассмотрен в ближайшие дни.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    NeoSky,
    Уже пригласили, поздно пить боржоми.
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не сочтите пессимистом, но где Бровко возьмет 150 лимонов на поддержку клуба? :) На соц.объекты то нету... зарплаты в муниципалитетах не платят. Снова "обещания".

    По сабжу лично я конечно рад... ибо пацаном на стадион ходил часто и матчи со спартаком и динамо очень даже памятны... до сих пор ТЕ фамилии не забыл.
     
  21. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    150 миллионов не такие уж большие деньги.я имею ввиду в областном масштабе.Найдут!Было бы желание.
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ура))) Шарф ротора протер.... готов к походу на стадион)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Футбол - важнейший социальный объект. Ну и муниципалитеты к области имеют отношение непрямое.
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ZEWAKA, поверь, Уважаемый, для нашей нынешней области это деньги может и не большие, но которые надо НАЙТИ, а не просто сказать об этом.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ой как порадовали вы меня все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не ужели сново можно будет ходить на футбол, неужели сново можно смотеть новости спорта и смотерть таблицы, помнить голы и матчи соседей по таблице, а потом будет самое главное - ВЫСШАЯ ЛИГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    "и наш РОТОР лучший в выыыыыыысшеееей лиииииге"
     
  26. trr

    trr  Активный участник

    751
    0
    через годик через два Ротор будет в УЕФА? :d
     
  27. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Кочубей прибыл на сбор «Ротора»

    Экс-полузащитник московского ЦСКА и молодежной сборной России Кирилл Кочубей прибыл на сбор волгоградского «Ротора», сообщает «Советский спорт». Прошлый сезон полузащитник провел в новороссийском «Черноморце».
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А в шоке:) УРА товарищи!
     
  29. Chitago

    Chitago Новичок

    46
    0
    Ну если к нам САМ КОЧУБЕЙ приехал! Ктож не знает Кочубея!? Ну звёзды прям потянулись. Ждем теперь Пересвета из 20 состава Спартака :hah:
     
  30. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Сегодня по радио сообщили игры будут проходить на Центральном Стадионе, а тренироваться будут либо на базе Ротора (по-договоренности с Горюновым) или на Тракторе.
    Ссылались на v1, утром новость была сейчас не могу найти...
     
Статус темы:
Закрыта.