1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Владимир П., 29.09.09.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Слышал о повышении транспортного налога на Федеральном уровне в 2раза, на региональном до 5 раз. У какого нибудь есть инфа?
    Кто скажет, откуда слышал, давай статьи закона - дам в глаз. :) Слышал от друга, а тот еще от одного друга.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В кабинете министров одобрили увеличение транспортного налога и акцизов.

    http://www.glavbukh.ru/news/9727

    Думаю, скоро еще подоходный налог увеличат, а то слишком много стали зарабатывать.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
  4. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Меня "прикалывает" сам подход к повышению поборов - бац в два раза! :frustrate

    А еже ли чего дать - 5%, максимум 10%...
     
  5. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Не кто не нашел налогов на 2010 год на транспорт ?? а то может смело стоит идти снимать с учета машину и кататься на транзитах ))

    PS: Есть не мало знакомых которые именно так и катаются )
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    на данный момент налог по цене примерно равен баку бензина для авто до 100лс. получается не заплатив его вы можете кататься аж на ТРИ рубля в день примерно или на 140гр бензина, или целых полтора километра!!!:hah:

    добавлено через 2 минуты
    вокруг квартала? одно колесо (скоро зима, народ начнет закупаться скоро активно) зимней резины стоит в 2-3 раза больше чем этот самый налог => страшно даже подумать на авто в каком состоянии катаются такие экономы.
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Но ведь будет также возможность уменьшать ставку налога в 10 раз?
    Зачем обязательно увеличивать:shuffle:
    Будет охеренно, если на общефедеральном уровне налог увеличится в 2 раза, а наша обладминистрация к примеру поднимет еще в 5 раз.
    Пугает также это:
    Синька подорожает опять! Так что после НГ опохмелиться будет стоить дороже, если конечно вы в 2009-м не закупитесь как следует:d
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Блин, ну вы хоть верите, что наша обладминистрация, которая по хапанью вторая по стране после москвы, решит снизить налог???
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а откуда такая статистика?
    перед смертью...
    продадите машину?
     
  10. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Ну я к примеру покупал резину на зиму отдал 22 000р, но ее хватает не на 1 год, а вот налог в 17000 р плачу каждый.

    нет ездят даже за пределы региона, проблем нет не каких. С одним из них сегодня общался (очень не дешевый мерседес), сказал что нет проблемм не каких, только экономия )

    А что касается меня если сделают налог больше 30 000р то я пойду и сниму машину с учета буду ездить продлевать транзитки каждый месяц - заметно дешевле получится.

    добавлено через 3 минуты
    нет сниму с учета или поставлю на учет в деревне.
     
  11. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    filer,
    вроде как уже нельзя продлевать транзит. или я ошибаюсь?
    В советском мрэо злой гаец мне отказал:p
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это в тот день локально у этого мента произошло изменение законодательства. Так часто бывает... ;)
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Читал, что зарплаты у наших чиновников на 2-м месте после москвы
     
  14. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    +500

    Продлевай сколько влезет, не кто не может тебе запретить быть добросовестным автовладельцем.;)
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Надо читать законодательство,а не слушать по радио разговорчики и советы.
    Друган в ГАи работает,он сразу сказал: Володя ни в коем разе не слушай радио и что там вам советуют,на кукан посадят в раз!
     
  16. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я разве написал, что в это верю? Я написал, что будет такая возможность (даже уточнял скорее).

    ?

    Нет. Просто будет "охеренно", как я сказал выше.

    Источник?
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не скажу, не помню.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Штраф за управление не зарегистрированным автомобилем собираются увеличить в десять раз.

    В Госдуму внесен проект поправок в действующий Кодекс РФ об административных правонарушениях, предусматривающие повышение размера штрафа за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, со ста до тысячи рублей.
     
  19. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Продлевая транзитные номера я не нарушаю закон, а в продлении номеров ни кто не в праве мне отказать.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Смеюсь громко.
    Что вы об этом знаете???
    Кто вам их продлит без особых причин??
    И сколько раз их продлят???

    Видать товарищь и на транзитах не ездил...
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    расскажите, кто ездит на гибридах - за что налог платите? за электродвигатель тоже?