1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПВД на о.Сарпинский (воскресенье 13/09/09)

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Doctor Zlo, 09.09.09.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Господа мы едем на о.Сарпинский, если у Вас есть велосипед и свободное время 13/09/09, стоит задуматься как им распорядиться.;)

    1) Переправляться будем на пароме (Руднева-о.Сарпинский 9-00).Обратно последний паром (о.Сарпинский -Руднева 17:30), в понедельник рейсов нет :p
    В случае чего обратно можно и на кораблике с Руднева, или с Культбазы (19-00).

    2)Сбор на жд. ст. им.Ермана в 8-05(это время прибытия электрички от.ст Трубная,от ст.Котельниково электричка приходит в 7-48),сами смотрите когда электричка проходит ВАШИ СТАНЦИИ.

    3)Вопрос что с собой брать,в плане еды и напитков(алкорейд пока не предполагается), в 700м.от ст.Ермана есть Магнит и Радеж, думаю стандартный набор из сосисек,сыра, воды, овощей будет оптимальным.В общем каждый берет продукты на себя сам, а дальше будет видно.:beer: :muzykan: :fol:

    4)Поход будет матрасный, средний темп 16-20 км.(т.е. без лосизма и затупов), дальность похода с учетом ограниченности по времени 20-25 км. по Сарпинскому, а может и больше.Для любителей погонять тоже есть предложение- в Кировский и обратно добираться своим ходом.:)

    5)Маршрут по Сарпинскому пока в проработке...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.09.09
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Рано блиин... в субботу отпишусь, как после работы будет настроение...
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Паром в 9-00, следующий только в 11-00...
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Я так думаю мне проще будет от Советского до Ермана сразу доехать. А где это? На уровне какой остановки по Второй продольной?

    Поясни пожалуйста как доехать?
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Это если по 2 Продольной -ост."503 квартал", следующая за ней ост."Лавровая".
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    От неё налево, вниз - там понятно найду станцию?
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Да , налево и вниз, в случае чего местные аборигены подскажут. :)
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я еду тоже своим ходом наверн)... так что давайте сгрупируемся кто едет...
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Не проспи только ;) , до 9-00 успеть нужно, но в случае опоздания есть запасной вариант, на кораблике от пристани Руднева 10-00. Доезжаешь до Авангарда и поворачиавеашь налево. Кстати, катить лучше через Тулака т.к. меньше подъемов, по 2 Продольной запыхаццо можно :)

    Для опездунов : http://www.forum-volgograd.ru/showt...F1%EF%E8%F1%E0%ED%E8%E5+%F0%E5%F7%ED%EE%E3%EE

    Погода конечно может испортится, но gismeteo вроде дождя не обещает, впрочем пофик на погоду :flag:
     
    Последнее редактирование: 09.09.09
  10. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    9 утра у черта на куличках - рано, ой как рано!
    Вы там потом отчетик не забудьте. С фото.
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    а ты с нами по грибочки собиралась вроде не? Вот отчетик и сделаешь)
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Рано?! :upset: Предлагаю тогда отписаться всем кто считает, что самое то будет отправиться на 11 часовом пароме ?
     
  13. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Где-где?

    Ну вы там у себя в центрах разбаловались. Вот нам, кировчанам, к обычным местам сбора большинства покатушек пилить примерно такое же расстояние, между прочим ;)

    добавлено через 3 минуты


    Интересно, а если я на часовом паромчике приплыву, то найтить вас долго будет? Я раньше не сомгу, а принять участие хочу. Возьмете такого? :)
     
    Последнее редактирование: 10.09.09
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Во во, тонко подмечено:p ...Я сам сколько раз ездил и вставал ни свет ни заря и потом когда все уже принимали ванны и пили чашечки кофэ, я все еще пилил "к черту на кулички":iq:
     
  15. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    оффтоп:

    какой-то глуцк на форуме: сообщение, которое идет внизу, было и здесь :)
     
  16. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Да всегда так. Я не помню ни одной (!) покатушки (за исключением тех, где участвует michael2000, Romashka и velotanc), чтоб в единочестве потом не катить домой ночью.
     
    Последнее редактирование: 10.09.09
  17. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Далеко не всем :pig: :) Впрочем, с погодой все должно быть ОК.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Думаю найти реально будет, у меня GPS навигатор, распечатай карту Сарпинского и мы не потеряемся.:)
     
  19. Lazana

    Lazana Новичок

    17
    0
    На О.Сарпинский ходит паром(или пароходик?) с речпорта. Он делает на острове две остановки. По выходным с утра 7-30, 8-30, 9-30, вечером в 6 и 7 точно, остальное время можно в справке узнать. У нас у знакомых на этом острове дача, плавают без проблем.
     
  20. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Хм, а какой смысл собираться у Ермана, если отчаливать все-равно от Руднева? И определить "Авангард" легче, чем "503-й".

    Для тех, кто будет ехать до Ермана своим ходом: остановка находится между "107 школой" и "Лавровой". Напротив остановки расположен рынок "Крестьянское подворье". Немного недоезжая остановки будет поворот с Продольной налево. Поворачиваете. На пересечении с Кирова опять налево. Доезжаете до первого поворота направо. Поворачиваете. И доезжаете до ж/д путей, магазина "Волгоградмебель" и, собстно, станции Ермана.
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Стоп(!), мы плывем на ПАРОМЕ, он на 1 фотке, а ПАРОМНАЯ ПЕРЕПРАВА это не пристань Руднева, поэтому встречаемся на на ст. Ермана, на случай если кто будет на электричке добираться.Карту вечером выложу.
     
  22. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Ну, в исходном сообщении было: Переправляться будем на пароме (Руднева-о.Сарпинский 9-00).

    А где, кстати, сейчас паром? Я его помню, когда он еще недалеко от парка "Дружба" находился.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Верно, х.з. почему, но паромная переправа тоже им. Руднева (наверно че бы враг не догадался где у нас ракеты спрятаны). Место нахождения у парка "Дружба" , место сбора там назначать было бессмысленно , кто там не был вряд ли сможет найти:) Кстати, это единственная паромная переправа на о.Сарпинский.
     
  24. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Дык вы ж не по грибочки вроде едете.

    Да ладно, когда надо и в 3 утра вставали и в 4 выезжали. Начало учебного года, понимаешь, трудно войти в ритм, а невыспавшейся очень тяжко на лекциях сидеть. Дело не в расстоянии, а а) во времени (чтоб так далеко приехать к 8 утра надо очень рано встать) и б) в моем топографическом кретинизме (не уверена, что самостоятельно безошибочно доеду до СХИ :shuffle:, а где это Ермана вообще не представляю).

    Кстати, из центра никто не едет (вдруг я все-таки созрею :) )?
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да кстате , а грибные места то ктонидь там знает?
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я еду со спартановки через центр ))). Вроде грибы там есть и были! Поищем можно скинутцо завтро на шашлычек? Или как вариант я куплю мариную вы мне $$ )
     
  27. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Поганки или Candida :d?

    Во сколько планируешь проезжать через центр? Дальше до места встречи своим ходом?
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Грибы там походу все же есть, потому что угрюмого вида грибники и рыбаки в камуфляже там встречаются.А еще там есть сосновый лес, а в центре этого леса жуткая поляна с безимянной могилой(фотка оттуда)...ну все больше ничего не буду рассказывать, сами все увидите :mogila:

    И повторяю, если большинство народу желает плыть на 11 часовом пароме, давайте передвинем стрелку на 10 утра,я тоже люблю поспать :)
     

    Вложения:

    • S3010077.JPG
      S3010077.JPG
      Размер файла:
      342,7 КБ
      Просмотров:
      811
  29. Lazana

    Lazana Новичок

    17
    0
    Maja, ну что мучаешься, ведь есть параходик, он отплывает от речпорта с 13-го причала, плывет на Сарпинский. Мне сказали что у него там 2 остановки, то есть одна, а потом еще конечная. А паром, да, только с Кировского. Мне тоже захотелось туда съездить, так как наслышана о тех красотах, дубовой роще, это самый большой речной остров в Европе, там даже то ли заказник, то ли заповедник. Разные животные живут. А дорога туда не только через Кировский.
     
  30. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    Я уже согласен ехать своим ходом, только бы кто дорогу показал. Может где нибудь встретиться, ну у современика или ещё где, а потом ехать?

    добавлено через 5 минут
    А от речпорта бы на сарпинский уплыть так это вообще бы чудо было!