1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антиколлектор

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 29.04.09.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Есть ли в нашем городе специалисты сего профиля? А то возникла у меня трабла с банком. Просрочил платеж, потом пришёл договариваЦа, а они уже в суд подают.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Есть.
    Называется адвокат, будет представлять Вас в суде.
     
  3. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    hasslich,
    С банком всегда можно договориться, если есть чем кредит погасить...
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    hasslich,
    Банки заинтересованы в погашении, если вы доброльно придете и предложите свой вариант решения проблемы, поверьте, они пойдут вам навстречу.

    Есть еще момент. Иногда получить решение суда даже выгоднее, чем договариваться с банком. Но тут нужно знать некоторые подробности по вашей задолженности. Правда, кредитная история будет подпорчена.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    приходил. хотел погасить. сказали уже поздно мы в суд подаем.

    а поподробнее?
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    hasslich,
    очень странно, если вы были готовы полностью погасить остаток кредита, то зачем им дожидаться судебного решения ?
    Странный банк, либо выкладывайте больше подробностей.

    p.s. про кредитную историю можно не вспоминать, она уже испорчена.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, а если тупо банковским переводом погасить и все?
    в суде им в иске откажут тогда просто и все.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    У мну автокредит. Просрочил 5 месяцев (не было средств, да и жена в положении). Все это время общался со службой безопасности, объяснял ситуацию. Ни о каком суде речь не шла. Месяц назад пришел в банк с пожеланием погасить задолженность за эти 5 месяцев. Мне отказали. Сказали мы вам посылали уведомление с требованием погасить до Х-числа. Я его не получал (они отправили на неверный адрес). Ксати в дальнейшем повестка в суд тоже пришла на неверный адрес (я о ней случайно узнал), хотя я им сказал свой адрес реальный. Я понимаю что процентов 70% суд отберет у меня авто. Но может есть возможность выйти из данной ситуации с меньшими потерями?
     
  9. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    hasslich,

    выше смотри -- переведи деньги на свой ссудный щёт. Если он действует, банк не сможет не зачесть воздух в погашение долга. Если по каким то причинам он закрыт, то тебе воздух вернется, ты ничем не рискуешь.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    это понятно. но к несчастью я не могу на данный момент закрыть весь долг банку (100 т.р.) - какую то часть. примерно 30т.р. Я это и предлагал банку с самого начала...
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    это сумма всей задолженности или только просроченная часть?
     
  12. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    hasslich,

    посылай чо есть. Если дойдет до суда, будет доказательством добросовестных намерений
     
  13. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    И что это даст? Суд все равно задолженность взыщет.
    hasslich,
    Не торопитесь вносить все 30 т.р. Напишите в личку, что за банк, сколько брали, сколько погасили, сколько просрочили.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос один, с кем вы в банке вообще общались?? с управляющим или с какой-нибудь девочкой/мальчиком??
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ))) я тоже в ступоре, но тем не менее это была не девочка на побегушках...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто, управляющий банка?? и какой банк??

    добавлено через 5 минут
    по сути...подготовесь к суду, а именно возьмите спраку, что были уволены по сокращению, документы о беременности жены, о том что на данный момент появился источник дохода, внесети деньги, ваш счет может быть закрыт только по решению суда, и то при условии ходотайствования об этом одной из сторон, как правило банкиры этого не требуют по причине того, что пока договор не расторгнут пени, штраф и прочее будут продолжать вам набегать на суму определенную судье к взысканию, в суде просите о реструкторизации долга в 9 из 10 случаев получите рассрочку...а вообще очень верно обозначили остальные участники, что какие-то еб@нутые вам попались клерки банковские...какой банк??
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    городищенское отделение сбербанка
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    съездите лучше в управление, напишите заявление на имя Онищук, в 2ух экземплярах, на одном отметочку поставьте о приеме, либо заказным письмом, думаю проблема решится
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    В какое управление? Кто такой Онищук? Можно по подробнее :shuffle:
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    она, управлющая СБ по Волгоградской области, управа-на плозали Леннона за кинотеатром салют.
    за жкх исправно платили, долгов нет??
     
  21. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    а операционисты деньги в погашение отказались принимать что ли?
    легче через кассу заплатить. либо безналом, причем главное чтоб деньги на корсчет банка попали (номер ссудного счета можете не угадать, ибо при просрочке открывается счет просроченной ссуды).
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    у меня нет (не на меня оформлено). а причем здесь жкх?

    "а операционисты деньги в погашение отказались принимать что ли?"

    дело не в этом. какой смысл мне сейчас им платить тридцатку если один фиг в суд топать и машину отберут? Отберут, оценят тыщ в 50 и продадут. А потом приставы будут долго и нудно меня искать...

    Я вот счас думаю менять мне масло или нет )))
     
  23. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    hasslich,
    тебе Пенис правильно говорил.
    Плати хоть сколько-нибудь, доказательство твоей доброй воли в суде и того, что ты готов сотрудничать с банком

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, в суде можно и мировое предложить подписать с графиком реструктуризации долга.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hasslich,
    не смотря на то, что закон един для всех, судьи они тоже человеки, чуть-чуть, и если опять-таки вы при обосновании своих просрочек будете использывать в документы подтверждающие что по другим долгам вы платили-этобудет вам + идти
     
  25. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    вообще такое ощущение, что у банка уже исполлист есть.
     
  26. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    Непонятно, почему так отвечают в банке. Вам должны были направить официальное письмо, заказное, с уведомлением о вручении. Без подтверждения того, что ответчик уведомлен о намерении истца, в суде вообще не примут исковое заявление!
    Вам нужно разговаривать не со службой безопасности, а с начальником кредитного отдела, управляющим.
    Письмо написать - тоже вариант, но! пока оно дойдёт, пока ответят, пока вернётся...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Арысь,
    мэм, вы будьте любезны излагайте полностью, а то согласно ваших слов истец, никогда не сможет добиться правды в суде из-за того что ответчику никак исковое вручить не могут заказным письмом. это раз, а два, так к сведения уведомить ответчика об иске, по желанию может и истец, только вот ОБЯЗАН суд, и когда заявление подается, там три экземпляра искового прикладываются...
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я сам в шоке...
     
  29. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Из опыта организации, в которой я работаю:
    Суд - да, суд обязан... только посылает он всех, вместе со своими обязанностями. Что меняют Ваши, nosferatos, слова о том, что 3 экземпляра прикладываются? в любом случае, через истца или через суд, ответчик будет уведомлен и без этого уведомления никто ничего рассматривать не будет.
    Кстати, к нам исковое пришло простым письмом, мы его выбросили в мусорку. Прошел срок давности и никто на нас не смог подать в суд, т.к. нет подтверждения, что мы ознакомлены). факт!
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз поясняю, неуведомление ответчика истцом об обращении в суд не является основанием для отказа в приеме заявления к рассмотрению, это раз.
    то что ответчик не смог получить исковое заявление и повестку для явки на судебное заседание в установленные законом сроки-не является основанием для отказа рассмотрения иска, выносится заочное решение, а потом в путь пусть ответчик обжалует если не так, уж не знаю в какой организации вы работаете, причему тут то что суд посылает всех...информация предоставленная вами воспринималась примерно так - вас истец не уведомил можете о суде не заморачиваться - вывод из моих слов был следующий истец, не обязан кого-либо извещать сам, то что ответчик не получил вызов в суд проблема ответчика, потому какрешение может быть вынесено без него, и он лишается права на первом судебном заседании аргументировать свои позиции. минимум будет потом обжаловать заочное решение, а проблема его так и не решится
    доходчиво??