1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите найти приют

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ka6aH, 02.04.09.

  1. Ka6aH

    Ka6aH Участник

    152
    0
    Здраствуй Волгоград и Волжский! Помогите пожалуйста найти приют или наверно кормящую кошку...
    Сегодня вечером услышал плач котят в коробке рядом с мусором во дворе,подошел там мертвая кошка и котята...Кошку сам подкармливал когда была жива...Расстроелся ужасно...Котят собрал в коробку и понес домой, по пути другая дворовая кошка за мной увязалась,приняла их начала свою грудь давать им,греть...Котят думал не до несу,умрут от холода и голода...Но нет, донес и накормил всех из пипетки. А кошка эта просто чудо всех их отогрела, отмыла и сама пила молоко как будто никогда не пила... Да все бы хорошо складывается,но такая ситуация: Эта кошка вроде как сама беременная(уж очень большой живот), как она их кормит, наверно никак же...сам дома имею кошку,из квартиры вынес коробку со спасительницей и котятами,т.к. моя собственница еще та,драться начнут... Сейчас на ночь опять покормил пипеткой их... Не знаю доживут до завтра или нет... Надеюсь на лучшее...
    Я и мои родители очень занятые люди,уходим в 9 приходим в 21. На улицу никогда не выкину их,но и времени находится с ними постоянно тоже нет...
    Подскажи что делать???В какие хорошие руки их можно пристроить???т.к. им думаю может исполнились сутки,а кошечка-спасительница так добра к ним,как будто перенесла такое же детство...
    Срочно и с пониманием жду ваших советов...
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Ka6aH,
    Жалко малышей и кошку :(
    Я вот что нашла http://www.pokrovitel.vghost.ru/, попробуйте там узнать, вдруг помогут
     
  3. Ka6aH

    Ka6aH Участник

    152
    0
    caramel,
    Спасибо за совет. Позвонил им и рассказал все как здесь,на что получил ответ,что кормящей ****(кошки) у них нет и кошек у них достаточно, предложили только усыпить... На это я не пойду, если хотел бы, то не брал бы их и оставил рядом с их матерью...
    Котята все живые и видно чувствуют себя на много лучше,покормил их утром... Сейчас с утра куда нибудь их пристрою,наверно к бабушке увезу.
    Если есть еще советы пишите. И расскажите у кошки-спасительницы м.б. молоко,если она сама беременна???А то они у нее сиськи сосут,а там наверн ниче и нет...??
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если бы ничего не было - они бы орали.
    Подкармливайте кошку-спасительницу.
     
  5. Ka6aH

    Ka6aH Участник

    152
    0
    Zazell,
    Спасибо за совет. Сейчас встретил на этаже уборщицу подъезда. Она говорит: "Оо да она своих котят нашла,а то она бегала их повсюду искала,в каждой ямке и углу..." Я ей объяснил что это котята другой кошки,что я их взял,а она видно спасительница приняла их как родных,думала наверн нашла своих...И судя по животу и по фактам, она сейчас видно как раз с молоком в груди. Дам поручение бабушке кормить кошку,а котят каждый вечер буду приезжать кормить. :)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доброе у тебя сердце.
     
  7. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Ka6aH,
    потрясающее у Вас сердце!
    Если бабушке будет не сложно, было бы неплохо, чтобы и она подкармливала котят из пипетки. А то кошке, наверное, тяжело и чужих кормить , и своих котят еще вынашивать и потом кормить. Ведь, как Вы ее описываете, она может родить совсем скоро. Так что может еще и бабушку стоит предупредить, чтобы она не испугалась, если кошка рожать начнет.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Ka6aH,
    Не ожидала такого от приюта :(
    С такой бы доброй душой и сердцем,как у Вас работать в приютах!
    Когда подрастут, может, на форуме и хозяева им новые найдутся!
     
  9. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Еще идею подали знакомые. Из шприца без иголки кормить удобнее, чем из пипетки.
    Еще одну идею сказали, но не уверена, что это реально. Взять резиновую или целофановую перчатку, проколоть иголочкой каждый палец и так можно кормить сразу пятерых котят. Я сама никогда малышков таких не выкармливала, поэтому не могу оценить, наскольок это реально. Если нет - не бейте меня.
    А сколько там всего котят? Может ли бабушка за ними поухаживать недельку-вторую хотя бы?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Ka6aH,
    как там котята?
     
  12. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Ka6aH, если котята ещё живы, кормёжку надо пересмотреть, чтоб продержались, пока у кошки молоко не появится. а то загнутся через недельку.
    (как минимум трижды мы с мамой в детстве такие подвиги совершали - увы...выучилась на ошибках)
    В молоко нужно добавлять капельку сырого желтка, чуть сливок. Ещё витамины, но как для котят рассчитать сейчас не скажу, надо поискать. Молочную смесь тоже можно детскую.

    добавлено через 1 минуту
    Упс! caramel уже всё нашла!:shuffle:

    Удачи!
     
  13. Ka6aH

    Ka6aH Участник

    152
    0
    *Z*,
    Спасибо за совет. У кошки появилось молоко,мы хорошо кормим кошку,а кошка их.На 2й день,один котенок умер...Очень жаль...Осталось двое,держим руки в калак чтобы все было хорошо...
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Ka6aH,
    Жаль малыша :(
    Буду держать кулачки с Вами вместе!!!
    Надеюсь, без потерь дальше все будет! Пишите,как малыши!
     
  15. Ka6aH

    Ka6aH Участник

    152
    0
    Привет всем!Котятам уже месяц: здоровы, наедены (уже сами кушают все по чуть чуть),красивые. Бабушка выходила кошку а кошка котят. =))
    Один рыжий котит,и черно-бело-рыжая кошка.Оба с голубыми глазами.
    Бабушке оставлять не буду,у нее скорее всего останется кошка и есть кот уже взрослый.
    Кто хочет котенка пишите сюда или в личку!Фото счастливчиков выложу в конце недели.
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    вот такая "селяви"...:(
    у нас приюты не такие, как на канале Дискавери - у нас это не центр по спасению животных, а передержка с усыплялкой. и людям с чутким сердцем и ранимой психикой работать там - не приведи господь. потому как не от чуткости и сердечности работников приюта зависит направление его работы...
     
  17. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Ka6aH можно котят проколоть ГАМОВИТом он в вет аптеке продаётся..это поддержит иммунитет котят по 0.3, кошке можно О.5 это увеличит объём молока.
    молодец. уважение тебе и респект.
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Ka6aH,
    ты - золотой человек. Долгих лет и здоровья тебе и твоей бабушке. Про котят рассказала всем знакомым - сарафанное радио понесло весть дальше. Уверена, что везучим и выживучим котятам обязательно найдем хозяев. Ждем фото счастливчиков!
     
  19. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    На рыжика бы глянуть:shuffle:
     
  20. Ka6aH

    Ka6aH Участник

    152
    0
    Выставляю фото котят и мамы кошки.Полюбуйтесь на счастливчиков.
    Бабушка кошку не оставляет,она беременна от ее кота.Она ругается что это будет происходить постоянно,что кошка всегда будет беременной и всегда рожать новых котят.Кошка очень добрая,умная,спокойная,и как мы увидили хорошая приемная мать.Отдам кошку и котят в добрые руки.Писать мне в личку или сюда.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      353,7 КБ
      Просмотров:
      480
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      374,6 КБ
      Просмотров:
      420
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      413,6 КБ
      Просмотров:
      234
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      299 КБ
      Просмотров:
      407
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      474,6 КБ
      Просмотров:
      393
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      298,5 КБ
      Просмотров:
      362
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      386,6 КБ
      Просмотров:
      185
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      528,9 КБ
      Просмотров:
      383
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      429,1 КБ
      Просмотров:
      356
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      516 КБ
      Просмотров:
      392
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      330,7 КБ
      Просмотров:
      378
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      513,4 КБ
      Просмотров:
      514
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      374,1 КБ
      Просмотров:
      409
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      355,6 КБ
      Просмотров:
      218
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    оспидяяя!:luvlove: какие же они хорошенькие, да ещё в цвяточках! таким обязательно найдутся самые хорошие хозяева :p
     
  22. Ka6aH

    Ka6aH Участник

    152
    0
    Ну что никто не хочет катенка или кошку??Скажите тогда,сейчас на рынке на Красном по воскресеньям стоят животные или нет??А то я недели 2 назад там был,там всех милиция гоняла.