1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика и религия.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем 1999, 01.03.09.

  1. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Должны ли по вашему мнению религиозные деятели участвовать в политике?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ё-моё, да что ж вы религию в каждую дыру суёте.... Зачем им там участвовать?
     
  3. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Возмущают ли вас преступления, совершаемые во имя религии? Восстает ли ваше чувство справедливости против **** и терактов, в которых участвуют те, кто утверждает, что служит Богу? Возмущает ли вас продажность религиозных деятелей?

    Почему в корне многих проблем лежит именно религия?
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) Убей себя, во имя Иеговы...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, возмущают, да ещё как! К стенке ваших религиозных деятелей, вместе с нерелигиозными деятелями-политиками.... ;)
    Именно потому, что
     
  6. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Религия всепроникающе влияла на историю человечества. "Не было общества,- отмечается в "Оксфордской иллюстрированной энциклопедии народов и культур" ("Oxford Illustrated Encyclopedia of Peoples and Cultures"),- которое бы не стремилось придать жизни смысл и упорядочить ее, прибегнув к какой-либо форме религии" (цитата). Поскольку речь идет о таких важных понятиях, тема "политика и религия", несомненно, заслуживает иной реакции, нежели ... см. выше:writer:
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Угу, а комиксы в Сторожевой башне ещё наглядней показывают роль Иеговы в политике...
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нет
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    у них своя схема зарабатывания бабла, если полезут, то это уже другая территория :) и другая "крыша"
     
  10. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    1999, ну не должны и что? Что-то поменяется? Какая-то страна примет государственной религией атеизм?:look:
     
  11. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Религия - один их рычагов управления массами, никто и никогда не уберет "институт церкви" из политики.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    1999, Вик, лутше колися, на чём основаны ваши башенные зомбометодики? Твои волонтёры - как из одной клетки выпущены - того гляди, в горло вцепяца! Аж завидно! Эх, жаль Сашку Матросова! Вот бы кого вместо вьюноши на пулемёт послать! Они бы Вермахт дальше Бреста не пустили!;)
     
  13. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Действительно, еще Иисус Христос, основатель христианства, отказывался осуществлять какую-либо политическую власть. По крайней мере один раз его соотечественники пытались насильно сделать его царем, потому что они были в восторге от его чудес. Однако он "удалился на гору один" (Иоанна 6:15). Когда римский наместник спросил Иисуса, царь ли он, Иисус ответил: "Царство мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители мои подвизались бы за меня, чтобы я не был предан иудеям" (Иоанна 18:36). Об этом можно прочитать в Библии.