1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помолвочное колечко

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Beerman, 12.02.16.

  1. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Девоньки помогите советом.. где у нас в городе или в Волжском можно купить приличное помолвочное колечко, хочу своей предложение сделать:secret:
    Мужики если кто в теме по кольцам, не стесняемся - советуем! Я в ювелирке профан полнейший!
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Beerman, Да бери с брюликом небольшое в любом ювелирном магазине. Там по финансам подбирай)))
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    В каком конкретно, что б там без подделок и прочей лажи, я реально там был от силы раза 2 в жизни!))
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Beerman,

    в любом в большом моле.

    не на рынке же с вывеской "Золото дешево"

    Есть фича конечно в ломбардах и проч бу, говорят, можно ценные вещи задешево купить, но тут надо рюхать, во первых, а во вторых, как бэ... у неизвестного кольца и тем более камня может быть плохая карма, энергетика и проч.

    Так что либо вешь что имеет семейную историю, если нет таковой то новое.

    Попробуй выйти на тутошнего формумчаниа с ником Арбуз, он в теме золота и комней.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    в sunlight не покупать, наткнулись на брак, а нам втирали, что вы сами сломали
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    коллега сама себе ювелирку покупает в Адамасе)
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Размер сначала нужно точно узнать, а потом в любой крупный. Адамас и прочие. В санлайте сильно дешевле, но и "содержание" соответственное - как мне объясняли граней может быть 17 (это из алмазного мусора делают) и что-то около 56 (это полноценный), там чаще всего первый вариант
     
  8. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Ок, не буду, спасибо!
     
  9. AlexShcoda

    AlexShcoda Новичок

    91
    0
    адамас, московский ювелирный завод. Главное с размером не налажать)))
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В любом ювелирном магазине.
    В другом магазине тоже самое может быть.

    Золото, оно, что в Санлайте, что в Адамасе - одинаковое, пробы же на бирках стоят
    Что касается бриллиантов, в принципе, все что дешевле 50 тыс. будет сомнительного ювелирного качества. Во всяком случае ценность таких камней вне изделия - копеечная.
    Не просто так тот же МЮЗ в легкую дает скидки 50% на изделия с камнями. Эти камни мало стоят.
    Поэтому говорить о гранях, каратах, рассуждая о массовых изделиях, бессмысленно. Тут главное, чтобы нравилось и блестело как надо.
    А в остальном неважно - что кольцо с брюллем из Санлайта, что из Адамаса - если вы потом принесете его ювелиру или в ломбард - стоимость камней могут вообще не учесть - ценность их низкая.

    МЮЗ например изделия с хорошими камнями продает только поз заказ. Выбираешь камень (от 200 тыс.\шт), выбираешь оправу - тебе делают кольцо\серьги\кулон. А то, что лежит на витрине, в целом того же плана, что и в Санлайте.

    В Адамасе выбор плохой. Ощущение, что они на теток за 40+ ювелирку делают, по эскизам начала 90-х.

    Плюс в городе постоянная проблема с кольцами на девушек с тонкими пальцами. В большинстве ювелирных магазинов маленькие размеры - простые и дешевые кольца. Более менее нормальное почему-то делают на более крупные руки.
    Поэтому, если девушка худенькая, а хочется купить модное кольцо, которое не надо искать под лупой, придется идти в Санлайт или МЮЗ.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    По мне так везде хрень продают, только на выставке я видел якутские алмазы - вот они вяглядели шикарно, но и стоило колечко простое с одним камнем от 50 тыс
     
  12. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    брали в сети магазинов GOLD... и выбор нормальный был и цена.
    А хотеи идти в Адамас, тк есть карточка с 6000 баллами(мама брала себе летом украшения)... Но сестра мужа куда то её убрала и сама забыла:o редиска
     
  13. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Если из магазинов, посоветовал бы "Эстет" в Парк-хаусе, на 3м этаже. Я сам там покупал супруге обручальное кольцо. Цена нормального / хорошего обручального кольца будет в районе 250.000, Помолвочного ~ 500.000-1.200.000 (Это в частности про Эстет, в других магазинах другие цены.)

    Первостепенны должны быть размер и качество камня, а то можно заплатить за характеристики Бр. кр. 17гр, 4/4 , но фианит фору даст такому брюлу. Я бы смотрел на камни от 2(чистота)/2(белизна) 57 гранники и выше (очень козырно смотрятся с огранкой 100) и размером камня от 1 карата, лучше 2 карата (если камень будет 1 шт. в кольце) Но 2/2 или 1/1 в Волгограде ну очень редки, я их редко встречал, но зато можно заказать в той же самой Якутии.

    Как вариант, можно обратиться к ювелиру, тут вам предложат выбрать изделие и воткнут туда камень какой захотите.

    Очень примерно плюсы и минусы ювелиров. Плюсы могут стать минусами и наоборот), тут на кого нарветесь))).

    + Ассортимент моделей выше магазинного

    + Стоимость брюлика будет дешевле магазинного.

    +/- Качество изготовления может быть выше магазинного, а может ниже, это зависит от ювелира.

    +/- Работа за изделие выйдет дешевле, а может выше магазинной, тут зависит во сколько ценит свою работу, а может и от стоимости модели.

    - Могут на**ть с самим камнем, подсунув муассанит ( Прецеденты были и много)

    - Очередь на изготовление может занимать пару-тройку месяцев.

    Еще, мое личное мнение, помолвочное кольцо должно быть праздничным и богатым, в отличии от обручального, т.к. одевается на праздники или годовщины, т.е. не на каждый день. А обручальное попроще.

    Ну еще надо быть готовым, что если решите продать кольцо с брюликом, то его никто не оценит по цене покупки. Потому что вы покупаете в магазине, а у вас его покупают барыги ювелирного бизнеса.

    Но носить на пальце изделие с истинно хорошими брилл. приятно, ибо блестят они сильнее фианитов/цирконов.

    По энергетике б/у кольца ... я в это не верю. Носил обручальные кольца и купленные к несостоявшимся свадьбам и после развода людей и до сих пор ношу крест, который "нашёл" бесхозным после инвентаризации в ломбарде в 2008 году. Но покупать б/у кольца не советую, потому как в размер можно не попасть и нарваться на колотые камни.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    2/2 от 1 карата, это сколько оно сейчас стоить будет?:eyes:

    У меня 3/3, 0,43 карата, в белом золоте, в 2011 году обошлось в 50тр. Мы на заказ делали.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    смею предположить, ТС к 14 февраля готовится...нет у него времени:)
     
  16. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Маришка, 800 000-1.000.000, в среднем. Не хочу показаться занудой, НО, как правило, в магазинах "ошибаются" с характеристиками. Пишут более качественные. А еще часто встречаются отбеленные бриллы. Они хрупкие очень. Один неосторожный удар или задели что-то и брил взрывается.
    В 2011 я отбеленные каратники по 30-60 тыс покупал.

    2 карата с честными 2/2 в районе 10 млн. руб.

    Сейчас честные 3/3- 0,43 карата стоят в районе 200-250 тысяч. 0,5 карата в районе 400 тысяч. А разница между 0,43 и 0,5 kt. в диаметре всего 0,5 мм.
    Цена условная, можно и дешевле найти, можно дороже.
     
    Последнее редактирование: 12.02.16
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Arbuz, хорошие цены)) Про качества, я читала много информации когда покупали мне. Помню что нюансов много. Муж когда забирал кольцо, брал с собой своего геммолога для пароверки камня)
     
  18. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Точно-с мастерами надомниками нужно быть осторожным..
    Не хочу озвучивать фамилию известного в городе-привезли работы ему больше 100грамм рыжья..
    Так сволочь больше 3ех лет тянул..за водкой некогда все((
    А мастер был золотые руки - лет 30 пользовались услугами.
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    О дааа) ювелиры бухаютъ.

    У меня на работе была коробочка с брюликами и несколько пакетиков с фианитами. Ребенок 3х лет каждый день бывает у меня на работе и любит играть за верстаком , где и лежали камни. Добрался до них и все перемешал). Я до сих пор, ленясь разбирать где фианиты, где брилы, ставлю людям. Кому что повезет)

    Мне вот только что, звонил ювелир с Ворошиловского, каратник ищет, не ТС, случаем, заказ сделал? )))
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не то что попроще, обручальное должно быть простое круглое, безо всяких камней. И не сильно большое если вы не азиаты
     
  21. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Начиталась, пошла мерить свои кольца, убедилась, что так и не поправилась и они сваливаются со всех пальцев. Огорчилась и закинула их обратно в шкатулку.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ашатан, а мастеру отдать подбить?)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    что за предрассудки?
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    плосками можно дома подправить
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    morj, я бы не доверила:d
     
  26. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а вдруг поправится - потом опять мастеру одавать:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 21:20 ----------

    у меня было со вставкой из белого золота и бриллиантовой крошкой))) У мамы тоже такое, купила вместо старого , потерянного )))
     
  27. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    А можно кстати на День Влюблённых? Никаких там суеверий традиционных нет?))

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 21:38 ----------

    Хаа)) ..до десяточки бы уложиться. Обручальные уже подороже буду. :fol:
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Beerman, честно сказать, сильно не углублялась в сие празднование. Моё мнение такое, что каждый влюблённый может уделять внимание своей половинке в любой из дней. Единственное, что 14.02 это внимание может быть чуть более оформленным. Так,например:d
     

    Вложения:

  29. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Нет, я вобще ювелирку не уважаю.. ну как бы "ювелирный атеист" мне больше символизм этого украшения значен.. сентиментальный я))
    Но колечко однако не должно быть откровенной дешёвкой..
     
  30. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Считается, что обручальное должно быть гладким. Европейские варианты - это обручалка с тремя брюликами. Или же, что бы края (обод) обручалки были рублеными (не закругленными) как принято в РФ. Армянский и японский варианты - что бы обручалка были с 900 пробы.
    Мы с женой покупали в едином стиле - гладкое не широкое с бриллиантовой дорожкой. Но в жизни их носить жалко, и мы стали таскать всякую фигню. Я уже год ношу гнутое серебряное кольцо с дырками в кольце (там были камни когда-то).

    Жена вообще про кольца говорит, что главное,что бы любили, а какое кольцо -дело десятое))) Хотя когда выбирали кольца, то куда только не ездили выбирать.

    В десятку трудно уложиться, если не боитесь, то лучше пройдитесь по ломбардам, можно найти в эту сумму.