1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в ГосДуму 2016

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 23.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Скажем так. В этой стране НЕКОТОРЫЕ законы - работают.
    Если в законе написано "нельзя без санкции суда" - то все. Нельзя без санкции суда.
    В противном случае - может грозить отменой результатов выборов на участке.
    На окончательный результат это, скорее всего, никак не повлияет. Но вот чел, который по беспределу выгнал наблюдателя - может нусильно потерпеть.
    Так что - никому это совершенно не нужно.
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    я считаю это лучшая цитата с форума, полный отжог, в принципе если надо то и санкцию суда быстро задним числом отменят, да и потом это уже ни на что не влияет.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    На мой памяти, за последние лет.... этак.... 20-25 с судом такие номера не возникали.

    Суд слишком серьезное учреждение, чтоб что-то кому-то делать задним числом.
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Еxcuse me, но это так круто!

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 09:12 ----------

    :eyes:
    А ещё воодушевляет то, что число наблюдателей, теперь гарантировано меньше, чем число членов избирательной комиссии и переносных ящиков для голосования вне помещения.
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Козел Тимур будет баллотироваться в депутаты Госдумы от Дальневосточного федерального округа. Об этом сайту «Звезды» сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Идею о назначении Тимура в депутаты Мезенцеву подсказали в неком PR-агентстве.

    «Я сначала посмеялся, а потом согласился. Я понимаю, что толку от него большого не будет. Но и от депутатов Госдумы большого толка нет. Вреда от него будет меньше, чем от депутатов: он не ворует, не обманывает, не занимается словоблудием. Козла мы научим голосовать. Хвост вверх – за. Хвост вниз – против», – пояснил директор сафари-парка в Приморье.

    По его словам, козел поднимет рейтинги Государственной думе и составит неплохую компанию российским чиновникам.

    Козел Тимур прославился благодаря дружбе с тигром Амуром. К хищнику козла привели сотрудники парка в качестве добычи. Но тигр не просто не стал есть козла, но и подружился с ним.
    =============================================================================
    Заместитель председателя комитета по регламенту и организации работы Госдумы Александр Курдюмов возмущен заявлением директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева о том, что козел Тимур будет баллотироваться в Госдуму от Дальневосточного федерального округа.
    Депутат считает, что директор сафари-парка сравнил депутатов с козлами. Как отметил Курдюмов, подобные сравнения позволяют судить о воспитании автора экстраординарного предложения.

    "Почему он не сравнивает это животное, допустим, с исполнительной властью или с мэром своего города? Он выбрал наиболее ругаемых в России людей – это депутаты Госдумы, которые якобы за все во всем виноваты", – возмутился Курдюмов в эфире"Русской службы новостей".
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Такая уверенность. Да,да,да.:d
     
  7. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    И она не безосновательна
    [​IMG]
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Кстати вроде разбанят одного очень сильного кандидата, которого даже президент боится и на свои выборы пускать не хочет.
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    А кто из Волгограда в думу пойдет?
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    гусыня?
    савченко?
    плотников?
    гребень, если пристроится?
    тпранцов?
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    одного Савченко знаю, но он давно уже в думе в комитете по промышленной политике, особенно актуально для Волгограда где промышленность почти вся убита.
    кто гусыня и плотников? Откого они, от е...... россию?

    Гребенников юморист еще тот , правильног говорить пизд.......л
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    гусева, иль уже забыли её?

    плотников был в каком-то созыве, потом его в сов фед сунули, теперь в обл думе сидит. оба едрёные

    http://volgoduma.ru/deputats/gosduma.html
    http://volgoduma.ru/deputats/oblduma/plotnikov-vladimir-nikolaevich.html
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    Я с удовольствием прочитал статью, оказывается жизнь у нас не так плоха, даже не могу комментировать.

    http://volgoduma.ru/informacziya-pr...adovatsya-uspeham-volgogradskoy-oblastir.html
    "Владимир Плотников: «У нас будет еще не один повод порадоваться успехам Волгоградской области»

    Важным итогом прошедшего 2015 года, по мнению заместителя председателя Волгоградской областной Думы Владимира Плотникова, стала выработка единых подходов к решению ключевых социально значимых задач, стоящих перед исполнительной и законодательной властью региона. «Губернатор, областная администрация и региональный парламент работали в тесном сотрудничестве, системно и организованно в интересах жителей нашей области», - отмечает депутат.

    «Решения по принципиальным вопросам, связанным с развитием Волгоградской области, принимаются консолидировано после детального обсуждения у главы области, в Думе, в профильных комитетах. Это относится к бюджетной, экономической, социальной политике, проводимой в нашем регионе.

    Особняком стоит принятие в прошлом году Социального кодекса Волгоградской области. Было много дискуссий и споров. Мы старались всех услышать, и компромисс был найден - это уверенный шаг к упорядочиванию всей системы социальных выплат. В основу кодекса заложены принципы нуждаемости и адресности. Социальный кодекс принят, но обсуждение не закрыто и его совершенствование будет продолжено. Закономерно, если по мере улучшения ситуации в экономике, государственная поддержка нуждающимся увеличится.

    Отрадно констатировать, что по сравнению с 2014 годом объемы финансирования, заложенные в областном бюджете 2015 года, полностью выполнены. Увеличенные бюджетные средства из региональной и федеральной казны направлены на поддержку АПК, в частности, на развитие семейных животноводческих ферм и фермерских хозяйств. Впервые грантовую помощь получили сельскохозяйственные кооперативы. 44 млн. рублей предназначены для реализации проекта, связанного с переработкой молока и мяса, созданием современных логистических центров для реализации овощей. Грант получил кооператив Николаевского района, объединяющий 63 фермерских хозяйства. Это хорошее начинание будет распространяться дальше. Готовятся заявки от Ольховского, Киквидзенского, Быковского и других районов области. Фермеры, которые вступают в кооперативы, проявляют активность не только в экономическом плане, но и в создании реальных основ гражданского общества. Областная власть это отлично понимает, и потому будет поддерживать.

    Мы приложим максимум усилий, чтобы 2016 год стал не менее щедрым на такие же позитивные перемены и яркие события. Уверен, у нас будет еще не один повод порадоваться успехам Волгоградской области».
     
  14. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Савченко в промышленности .? а куда делся его ВПЗ? что может делать человек в такой области если он и промышленности -то не знает .то-то он в одних программах -пусть говорят-показывается.:hah:
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Работает вроде...
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Так вроде ВПЗ уже и не его. во власть надо производственников . потому как у нас кого ни возьми во власти то дипломированный политик-менеджер.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Я тоже считаю, что должен быть некий ценз для прохождения в Думу. В Думе нужны люди разбирающиеся хоть в чем-то: бизнесмены, юристы, экономисты, инженеры, ученые. А не спортсмены, артисты и гламурные кисы.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Конституция РФ, Статья 32

    1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
    2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
    3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

    Про гламурных кис ни слова.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Nickey, я знаю, что все равны. Но с точки зрения законотворчества это ущербно.
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ага. помню как либеральная общественность откладывала кирпичи по поводу назначения постпреда президента в УФО:d
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    БМ-31-12, я и сейчас считаю это ошибкой.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Собчак, царствие ему небесное, гордился тем что в Питере открылся избирательный участок для бомжей.

    Великого ума был человек, но это не достижение демократии, а глумление над оной.
     
  23. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    НОВАЯ ГАЗЕТА представила свою серию ЖЗЛ.

    Творческий путь авторов запрета на усыновление российских сирот в США
    ФЕДОРОВ, ЛАХОВА, АФАНАСЬЕВА
    http://www.novayagazeta.ru/politics/71559.html

    Что мы знаем об авторах закона, приравнявшего мирную демонстрацию граждан к уголовному преступлению.
    СИДЯКИН, ЗОТОВ, КРАСОВ
    http://www.novayagazeta.ru/politics/71684.html
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да, какой бизнес на усыновлении обломили.
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А какой бизнес? Как а знаю деньги платили строго в кассу "детских домов" и "домов малютки". Покупали туда мебель и вставляли окна. Детям дарили будущее.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Не все деньги туда платили. Почему нет запрета на усыновление в другие страны кроме США? Почему запрет на усыновление в США введён не только Россией?
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    А куда еще платили и кто платил? Какой механизм усыновления? И почему только для США?
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    обыватель, не подаю по средам, сам узнай, может поймёшь кому и почему.
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Мне не к спеху .Я до четверга подожду. Немного осталось)
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Судя по тому, что отношения по усыновлению таки продолжаются
    http://www.rg.ru/2015/12/09/usinovlenie-site-anons.html
    и это не смотря на тот резонанс, который получило известное дело в отношении Фратти и его «триумфальное» завершение
    http://regnum.ru/news/29497.html
    бизнес не обломили, а скорее отжали.
     
Статус темы:
Закрыта.