1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Флавиус, хорошо, что строят новые больницы. Но вот я заметила, что как какое-то происшествие с тяжелыми больными (как теракт в волгограде), так всех по возможности везут в москву. А почему? Здесь нет необходимого оборудования или врачей?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Крошка ру, с медициной это не связано напрямую.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, с политикой? Или чем-то ещё?
     
  4. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    волгоградская высота тож кстати скуплена пиндосами оптовым пакетом:writer:
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    поцесс активно пошел после закона о нко. Откуда инфа кстати?
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    DVR, уважаемый, никто не говорит, что в России все и везде хорошо. Откровенных дураков все же нет. Но, понимаете, лет 10 в стране была жопа. Нет, не так - ЖОПА. Практически в любой сфере жизни.
    Предвосхищаю Ваш ответ - "а Путин ваш любимый во власти уже 15 лет, и нефть дорогая, а все никак". Отвечу по пунктам.
    1. Знакома Вам поговорка "ломать - не строить"? Если что, это не я ее здесь и сейчас придумал, а русский народ в незнамо каком лохматом году. Все было прямо как в песне - разрушено до основания. Думается мне, что и столь любимые Вами страны Западной Европы и Северной Америки после такого полярного песца отстроились бы не за год и не за два.
    2. Нефть, кстати, не всегда была при Путине дорогой. Точнее, она стоит выше, чем в конце 80-х и в 90-е, это да. Но не потому, что супер-пупер дорогая, а потому что в те годы была сверхдешевой. Собственно дорогой нефть можно назвать лишь с конца 2006-го до конца лета 2008-го, когда был преодолен рубеж 100 долларов/баррель. А вот, например, в 2005-м бочка стоила дешевле, чем сейчас - немногим более 50 баксов.
    3. К слову о запасах. Есть такое выражение: "легкие деньги легко приходят и легко уходят". Можно долго спорить, почему мы при Путине дважды оказались в экономическом кризисе, важен факт - острая фаза этих кризисов длилась относительно недолго и ОГРОМНЫХ убытков большинству граждан не нанесла. Конечно, неприятно видеть увеличившиеся цены при оставшейся фактически прежней зарплате, но мне, заставшему события 1991-99 на собственной шкуре, это кажется неприятностью, но не трагедией. Ибо мне есть с чем сравнивать. Так вот, те самые запасы валюты позволили выйти из пике в 2008, позволяют выбраться и сейчас. Я далек от мысли, что все уже миновало, особенно учитывая позиции наших заклятых друзей, но коллапс пока не наступил - это факт.
    4. Да, Волгоград - это Россия. И Волжский - это Россия. Но и упомянутый Вами Норильск - тоже Россия. И еще туева хуча городов и поселков. И всюду, ВСЮДУ, КАРЛ!, пришлось разгребать наследие последнего десятилетия 20 века. Где-то процесс идет быстрее, где-то как у нас. Согласен, что Волгоградскую область трудно отнести к активно развивающимся регионам России. Верно и то, что часть вины за это можно возложить на Центр: последние губеры - это рука Москвы. Но все же какие-то подвижки идут и у нас. Да, медленно. Да, хочется, чтобы все было круто и сразу, и чтобы нам ничего за это не было. Но так не бывает.
    Прошу прощения за простыню, думаю, Вы как умный человек прочтете до конца. Если с чем-то не согласны - пишите.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    родственнице сначала бесплатно эко сделали, сейчас в перинатальном центре наблюдается, рожать там же будет. все на высшем уровне.
    знакомая уже родила через эко двойняшек. бесплатно. без перинатального не выжили бы 100%. сейчас малыши дома, все нормально.

    про медицину в США наслышаны из первых уст, из тех уехавших, кто на русских форумах не зарабатывает, обсирая бывшую и выслуживаясь перед новой родиной.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это всё демагогия, ибо на медицину у нас выделяется в миллион раз больше денег, чем на весь Артек. А кроме того извините, но нам не только больницы, но места летнего отдых детей тоже нужны. А также много чего ещё, например пушки и самолёты.

    P.S. И что значит далёкий Артек ? За годы жизни в России так и не привыкли к её масштабам ? Артек это ещё фигня, это близко...

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 11:54 ----------

    Это связано с особенностями нашей бюрократической системы.
    Когда вопрос стоит на контроле лично у президента, то чиновники очкуют и из кожи вон лезут, чтобы сделать всё по высшему разряду и отправить пострадавших в лучшие клиники страны, даже если в этом нет никакой необходимости. Ибо потом придётся отчитываться лично перед президентом, а у него на ковре чиновнику хочется докладывать чётко и уверенно, а не мямлить что-то невразумительное, когда президент начнёт задавать конкретные вопросы.
    - Пострадавшие ? -- В лучших клиниках !
    - Компенсации ? -- Уже начали выплачивать !
    - Подозреваемые ? -- Уже вышли на след !

    Примерно так среднестатистический чиновник представляет себе идеальный отчёт перед президентом.
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Магадан,
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 14:32 ----------

    взято у Зергулио
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мы в разных областях видимо живем )
    В моей Волгоградской области закрываются промышленные предприятия, науки крайне мало, дороги отвратительные, у большинства врачей недостаточная квалификация, зеленые насаждения активно вырубаются, коммунальные коммуникации на грани катастрофы, у общественного транспорта почти 100% износ, а молодежь уезжает в другие регионы. Прогресс присутствует исключительно в виде торговых центров.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да нет, почему же, в одной.
    Только я, в отличие от Вас, помню, что в России еще 84 субъекта помимо Волгоградской области.
    И да, я написал, что еще многое хреново. Вам нравится быть Капитаном Очевидность? Ну кто я такой, чтобы Вам мешать?
     
    Последнее редактирование: 13.06.15
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Колоброд, юрист? Причём не адвокат и, скорее всего, не в органах. Угадал же? Традиционно не наблюдаю конкретики:
    О каком периоде идёт речь? Какие именно 10 лет?
    Великая Депрессия длилась 10 лет, за которые прошла все стадии. И да, дорогой нефти тогда, разумеется, не было.

    Китай 2000го года и 2015-го отличается весьма разительно. И цены на нефть это государство интересует исключительно как потребителя, ибо основа экономики в виде ресурсов - прямой путь к "банановой республике". Ну или к "бензоколонке", что, в принципе, то же самое.
    Нищим нечего терять.
    Странно, но разребавшие (и разгребающие) - это те же самые люди, которые это наследие и создавали. Забавно, не правда ли?
    Бывает. 10 лет - более чем достаточный срок.

    Тут уже была история про "а вы тоже рассказывайте".

    ОК. Где сделать в Волгограде МРТ ребёнку 3 года?

    Может, остальных просто разогнать? Ну, реально - зачем они нужны, если всё решает лично президент?

    И с каждым днём этого "многого" становится всё больше и больше. Регресс налицо.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Есть такое дело. Только я никогда и не скрывал этого. Но пусть Вам будет приятно, я не против. :)
    1991-1999.
    Зато попалась очередная заварушка в Европе. Сначала англам и франкам можно было поставлять ништяки по немаленьким таким ценам, затем и Советам. А для производства тех же ништяков требуются рабочие руки. Вот и конец Депрессии. Да, Япония несколько уменьшила численность флота и вообще мешала торговать, но все же на территории США боевых действий не было. А уж про План Маршалла после окончания "заварушки" и говорить не приходится.
    Что, прямо весь-весь Китай? Вплоть до каждой деревушки? И все жители имеют свидетельство о рождении и паспорт? И заработная плата резко выросла? Да, отстал я от жизни, признаю...
    А кто их сделал нищими? У моих дедов с бабками на сберкнижках к середине 1991-го был эквивалент нескольких "Нив" - люди всю свою жизнь трудились от зари до зари. Да и родители трудились и кое-что откладывали.
    Забавно. Правда, когда компартию стал клясть бывший секретарь обкома, а коммерсантами стали бывшие комсомольские работники, никакого удивления это почему-то не вызывало.
    Смотря для чего. Например, нормальное дерево за этот срок не вырастишь.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ХЗ, я там не был. Где я был все в целом в порядке.
    А насчет роддомов... ваш друг дурачок или принципиальный? Беременность - это не сердечный приступ, она длиться 9 месяцев, за это время можно прокачать ситуацию, выбрав где рожать. В Волгограде и Волжском больше 10 роддомов и два перинатальных центра. Есть хорошие, есть так себе, а есть и действительно ппц. Можно выбрать хороший вариант. Нормальные люди так и делают. Но можно конечно сидеть на попе, а потом ныть как все плохо.

    Ответ лежит на поверхности, вы похоже во всем видите лишь повод поговорить на тему "как плохо мы живем".

    Везут туда, где есть есть лучшие условия для лечения подобных травм. Терракты, крупные пожары и другие массовые бедствия приводят к достаточно специфическим травмам. А мы живем в мирное время, и больницы не заточены для приема большого числа таких больных. И тут два выхода - или расширять в несколько раз соответствующие отделения и укомплектовывать их оборудованием и спецами, заранее зная, что 95% времени все это будет простаивать, или в случае масштабных происшествий осуществлять доставку больных в соседние регионы. Такая схема всегда работала, и сейчас и во времена СССР.


    Ну и отлично, пусть уезжают. Надо именно поощрять миграцию населения, а не пытаться спасти дохлую промышленность. В мировой практике есть масса примеров, что происходило с промышленными городами после упадка промышленности.
    IMHO, Волгоград слишком большой для нынешней экономической ситуации. Ужмется до размеров Волжского, и все будет ништяково.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Невозможно в каждом, даже крупном областном городе, постоянно содержать мощности и специалистов, которые достаточны для того, чтобы справиться с неожиданным ЧС вроде разрушения плотины ГЭС или теракта со взрывом крупного городского объекта и множественными жертвами. Необходимо, чтобы пострадавшие незамедлительно доставлялись в один или несколько центров оказания высокопрофессиональной медицинской помощи. И ещё. Теракты будут всегда, избежать этого полностью невозможно. Не надо нагнетать истерию, надо делать всё возможное для максимального предотвращения и локализации последствий.
     
  16. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Эти товарищи тока и кивают как заграницей класно и клево, вот тока тоже забывают, что на пример 50% американцев тока и делают что по штатам мигрируют в поисках работы, и что в некоторых городах таких как Детройт с производством еще хуже чем в Волгограде, не помню точно но помойму 2х милионный город сжался до 700 тысяч, но почему то это в пример не берется!
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да вы уже достали этом своим МРТ ребёнку в Волгограде. Я этот ваш МРТ никогда в жизни не делал и не считаю, что это такая прям супер необходимая вещь без которой прям медицина не медицина. Вас послушаешь, так отсутствие МРТ означает отсутствие медицины. Вы знаете, а это не так.


    С чего вы взяли, что у нас всё решает президент ? Президент у нас решает и берёт на контроль обычно особые случаи, например, когда происходит теракт или стихийное бедствие. А в других странах что по другому что-ли ? Представляю что-бы было бы скажем по Франции если бы там произошёл теракт, а Оланд бы сказал, что он на контроль ничего брать и заниматься этим не будет, так как по месту теракта есть местные власти, пусть они с этим терактом сами и разбираются.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Capitan Alex,
    Да он просто вбрасывает с этим МРТ.
    Пару лет назад родственники делали МТР своему ребенку. Сделали в течении 2-3-х месяцев после направления. А было бы платно - сделали бы в быстрее. Но они не только платить не хотели - более того, они почти год решали нужно МРТ делать или нет. А бы бы экстренный случай, я не думаю, что ребенка бы в больницу послали бы лесом.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Колоброд, за время той же депресии было построено очень дофига всего - здания, заводы, дороги (протяжённость дорог с твёрдым покрытием в США к 1941-му году была 960 тыс. км, в РФ этот показатель достигли только в 2013м, и не надо "лечить" про климат). Десятью годами можно очень по-разному распорядиться. И пятнадцатью - тоже. И дорогой и "жирной" нефти в 30х годах 20-го века не было.

    Некоторые до сих пор у руля, пилят себе понемногу в онано-проектах.
    Уверен?
    Флавиус, а вот те, кто выделяет финансирование на скотские роддома, подписывает акты приёмки о ремонте и т.п. - он дурачок или принципиальный? Почему бы эти "учреждения" не закрыть, направив финансирование в нормальные роддома?
    В трёх терактах в Волгогради пострадало около 100 человек (и далеко не всем требовалась серьёзная медицинская помощь). Современные и оснащённые больницы Волгограда с высококвалифицированным персоналом не могут принять единоразово 100 человек?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 20:02 ----------

    В Детройте, может, и не очень, а в Дирборне - всё ОК. Равно как и в других пригородах Детройта. А рядом расположенный Энн Арбор - так вообще цветёт.

    Ещё один супермен, который никогда не заболеет. Раз такой смелый - в кардиоцентре делают детишкам, с дикой очередью в 3 месяца (иногда и больше) - зайди и скажи то же самое. Да, не дай бог, конечно, что твоему понадобится это дело "прямо сейчас" - очень бы не хотел, что бы кто-то ещё это испытывал. Из отложенных родителями кирпичами можно дорожку до 2й продольной выложить, может, даже и до Волги.
    Да, к психиатру когда последний раз ходил? Никогда в жизни, и не считаешь, что надо? Ну-ну.
    В Пикалёво что там случилось? Теракт? Стихийное бедствие, может?
    Ппц. 2-3 месяца - это жесть.
    Не было бы платно. Или, думаешь, никто не пытался? Да, кстати, в Волгограде очень забавные специалисты, колющие детям Реланиум и, если "не берёт" (терминология специалиста) - Кетамин.
    Если бы у бабушки был бы член - ну, дальше президент уже разъяснил, что было бы. Даже в экстренных случаях (и мне они известны, к сожалению, с детьми, которым несколько часов от рождения) - нифика. В очередь 2-3 месяца.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. в регистратуре больницы их разводили? А прейскурант для лохов вешают?
    Ну а мне известно другое.

    Это нормально, если хочешь по ОМС. А за деньги сделают хоть завтра, если аппарат свободен.

    А с чего ты взял, что их не приняли? Куда по твоему СП свозили пострадавших?
    Твой гениальный мозг не в состоянии представить что изношенные объекты можно ремонтировать по очереди? У тебя похоже в голове одни крайности.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, МРТ с анестезией (а мелким детям никак иначе) делают только в кардиоцентре. И там нет прейскуранта вообще.
    За 2-3 месяца может так получится, что делать уже некому будет.
    Адрес?
    Да откуда ж я знаю, с чего ты это придумал:
    Тебе то виднее.

    Мой гениальный мозг в состоянии представить, что объекты можно не доводить до состояния "хлев для скота". Да, и когда очередь дойдёт до, например, детской больницы в Волжском? А то там уже лет 15 как трэш.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 20:50 ----------

    Да, заодно - для того же возраста (до 6 лет) электронейромиографию где в Волгограде сделают за деньги? Хвалёную ЖД-больницу не предлагать - у них нет лицензии на это дело, сами так и говорят.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Если у нас так все хорошо с медициной, почему такая куча тем со сбором помощи на лечение в Израиле или германии?
    Все эти фонды типа подари жизнь.
    Неприличное количество детей в детских домах, и то, как там с ними обращаются.
    Проблемы в образовании - думаю, пояснять не надо.
    Не знаю, как по стране, но в волгограде промышленности не осталось, а продавцы экономику не поднимут.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы знаете, я не супермен, и болеть мне тоже приходилось. И в кардиоцентре можно прекрасно проверить сердце, щитовидку и т.д. с помощью аппарата УЗИ и других гаджетов, которых достаточно для 99.99% случаев. В кардиоцентре можно с ног до головы обследоваться и без МРТ.

    Остановка всех градообразующих предприятий в городе, сопровожавшаяся волнениями и перекрытием федеральной трассы. Тоже знаете ли не рядовой случай. Причём всё это происходило в условиях острой фазы кризиса, когда никто до конца не понимал природы кризиса и чем он в итоге закончится.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 23:01 ----------

    Вам бы не мешало сходить, а то вас явно клинит и вы изо дня в день как заклинание поврояете одни и те же вещи: детское МРТ, ручное управление, детское МРТ, ручное управление... и так до бесконечности.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 23:37 ----------

    Потому что у нас просто хорошая медицина, а у них лучшая в мире. Правда нужно заметить, что эта лучшая в мире медицина ну очень дорогое удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 23:38 ----------

    Эти фонды, как ни странно, есть и в гораздо более богатых странах чем Россия.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 23:40 ----------

    Ну вы бы бабы их туда не сдавали бы и было бы их гораздо меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 23:42 ----------

    Главная проблема нашего образования в переизбытке ВУЗов и как следствие в переизбытке людей с высшим образованием, которых столько рынку труда не нужно.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Capitan Alex, ну вот я своего туда не сдала. Это раз. И у любого ребенка есть отец, который отвечает за своего отпрыска наравне с матерью
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тут разве кто-то говорить, что все хорошо? Я говорю о том, что в целом неплохо, и есть движение к улучшению. А нас тут некоторые уверяют, что вокруг все ппц, и мы все умрем. У DVR же жизни одна полоса - черная и огромная торпеда в голове. Вы посмотрите, с момента своей эмиграции, он хоть что-нибудь позитивное написал. Одно нытье и критика всего, что связано с РФ. У человека похоже проблемы, причем переезд их скорее усугубил.

    Неприличное - это сколько? К тому же статистика говорит о стабильном сокращении числа детей в детских домах.

    Ну почему же, поясните?
    Смотришь на знакомых с детьми, у всех детки при деле - школа, спорт. секция, доп, занятия, репетиторы, всякие олимпиады, языковые курсы... Им гулять некогда.
    Родители в ВУЗе работают - все отремонтировано и оснащено. Лекционные аудитории оснащены не хуже конференц залов. Вместо досок - ЖК панели на пол стены с сенсорным вводом. Общаги выглядят как добротные отели. Тех кто учится - учат, и дают возможность для развития. К зарплатам есть ряд претензий, но в остальном все ок - денег ВУЗу отсыпают очень неплохо.

    И что? Что мешает активному населению уезжать в другие регионы? Я не говорю про Москву. Вон соседний Краснодар. Там мало того, что ЗП выше и работы больше, там еще и жить дешевле. В чем проблема? Сел на поезд и через сутки там. Квартирный вопрос не проблема - цены на жилье примерно на том же уровне, что и в Волгограде. Но сидеть на попе и ныть о развале производства, торгуя трусами безусловно проще.

    Почти все мои одногрупники, которые хотели работать на производстве, - там и работают. Кто в Череповце, кто в Красноярске, кто во Владивостоке. И нормально зарабатывают. Почему-то товарищу, уехавшему в Череповец, не пришло в голову после ВУЗа вернуться в Рязань, чтобы там ныть, что промышленности нет - он просто поехал туда, где она есть.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 01:53 ----------

    DVR,
    Если у нас так хреново с детской медициной, почему тогда Россия аж на 160 месте в мире по этому показателю? Для сравнения США - на 169-м.
    Ты говоришь, что в роддомах как в хлеву, томографов нет, детишек не лечат - а смертность почти такая же как в стране, где опять же по твоим словам всего этого в избытке. Как так? По логике у нас детская смертность должна быть как Сомали или в Зимбабве. А тут 'всего' 160-е место.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ты откуда эту чушь копипастишь? если не можешь не хочешь найти достоверные источники, то хоть педевикию открой.

    хотя я последнее время полагаю, что Флавиус просто продал свой аккаунт на фабрику троллей в Питер...
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    3aвулoн,
    Вот тебе данные 2014
    А вот данные ВОЗ на 2011 год
    Немного похуже, но существенного разрыва между 'развитыми' странами нет.

    А вот тут можно посмотреть динамику снижения детской смертности с 95-го по 2011 годы
    Если посмотреть динамику, то можно сделать вывод, что данные из первой ссылке вполне могут быть близки к реальности, несмотря на то, что их источник неясен. Никаких факторов, которые могли бы негативно повлиять на эти показатели с 2011 года не было.
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это хорошо, рад за них. А теперь строится в России. Да, не в Волгограде, что печально.
    Хорошо, не буду. Как будто климат от этого изменится. :d
    Спору нет. Я видел 10 лет Ельцина и 15 Путина. Очень по-разному распорядились.
    Можно ли было распорядиться 15-ю годами лучше Путина? Думаю, да. Но не ошибается известно кто. Можно ли было распорядиться ими гораздо хуже? Уверен, что да. Ибо, повторюсь, мне есть с чем сравнивать.
    По-настоящему умные люди поняли, что их время ушло, и довольствуются малым (относительно того, что имели раньше) в обмен на то, что власти их не трогают и даже дают покомандовать на небольших участках. Думаю, и Ходорковский, не начни он свою ****у, также был бы где-нибудь при делах: котелок-то варит, с этим глупо спорить. Но когда такие отлученные от кормушки господа начинают крыть власть, дескать, при нас такой херни не было, у меня появляется сильное желание поддержать их. За ноги. Когда будут их вешать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 14:34 ----------

    Ну, Вам-то виднее.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, Не знаю насчет детей, мужу сделали МРТ сразу как зашли спросить, нескольким родственникам сделали так же, без ожидания. МРТ центр Сияние рядом с Макдональдс на Пархоменко, клиника (деметра ?) высотка Волгоградсити на Рокоссовского, клиника Акадмическая на остановке Академическая. Это только какие я в центре-Ворошиловском знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 16:15 ----------

    Флавиус, +1, в обычном лицеи у ребенка стоят моноблоки apple, c гигантскими экранами и, ****, виндой :d, слава майкрософту за лицензии для школ.
    И это не класс информатики, это их классный кабинет, базово там математика идет.
    Из минусов, кроме винды, на них еще инвентарные номера краской написаны, ну как там можно? RFID как не фиг делать школа протянет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 16:29 ----------

    Крошка ру, Мы живем в постиндустриальную эпоху, даже Китай отказывается от производств. Потому что можно зарабатывать 3% производя у себя на заводе айфон, а можно 97% на технологиях и роялити к нему.
    И у нас реально нет кучи сервисов и, соответсвенно, людей, способных их осуществлять чтобы тем, кто способен делать высокотехнологичные проекты в Влг было комфортно жить. Как то - благоустройство городской среды, создание и уход за рекреационными зонами и т.д. Просто уволенным с заводов, которые уже десятки лет привыкли приходить на рабочее место без понимания зачем, не особо охото что то менять. Но как сказал Петр Алексанрович Столыпин: мы пишем законы для умных и сильных, а не пьяных и ленивых. И так, собственно, везде, включая США.
     
  30. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Вот это хорошо сказано, большинство активных людей не ноит и стонает, а работает и двигается. У меня знакомый занимается какраз высокими технологиями, так вот поездил по разным странам США, Канада, тайвань, Корея, Китай, Германия - нашол себе работу только в Корее на Samsung, сказал что по его тематике еще в Китае тока можно работу найти еще. Это говорит о том что достойную работу также невезде можно найти.
     
Статус темы:
Закрыта.