1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    3aвулoн, да причём здесь Гроссман? От всех твоих постов сквозит пессимизмом. И ничем иным.
    Человек должен жить надеждой. А ты её убиваешь.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, человек разумный должен обладать аналитическим складом ума и прогнозировать свое будущее.

    а надеждой живут прихожане поповских приходов.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    3aвулoн, ну всё, разбил ты меня в пух и прах!:d
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, с наступающим праздником тебя!

    [​IMG]

    фото неслучайно. единение народа - штука тонкая, это не когда одной РПЦ помогают...
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Спасибо! Но у меня сегодня праздник: 5 лет, как поженившись. Да и 14 лет форуму сегодня. И тебя с праздником!
     
  6. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Пойду свечку за завулошку поставлю (отдам 5 рублей попам), за меня переживает, за помощь высокотехнологичную, тяжело ему....
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Grossman, тяжело тебе в дискуссии с такими как я, тут такое не катит, писать от фонаря, когда твой оппонент чуть выше прямо сказал:
    были б с тобой знакомы - хоть кутьи поел бы, да водочки выпил, а так - никакого толку...
     
  8. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    3aвулoн, Боже упаси с такими как ты дискутировать, обиженным жизнью) А на счет чужих похорон не зарекайся, что бы свои раньше не справить. Тебя кстати как хранить то будут (так то возраст уже не детский да и медицина у нас ни к черту)? Не по православному же? Кремируешься или как человек разумный на органы для высокотехнологичной медицины себя завещаешь?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Пока мы там Мистрали выпрашивали
    В Индии окончательно спущен на воду первый авианосец национальной постройки

    http://lenta.ru/news/2015/06/11/vikrant/
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Да ладно. Зажрамшись просто Алекперов...
    Но, как я уже упоминал, тоже переходит на импортозамещение.
    Друг рассказывал, как они готовились к очередному разрыву для Лукойла зимой при минус 42 днем.
    Воду для закачиваемой смеси брали из реки. Над помпой ставили палатку с буржуйкой,, чтобы не перемерзала.
    Рассказывал, как жутко выли насосные при закачке. Если я не путаю, то давление доводили до 800 атмосфер!
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В общем-то, не только у тебя такие друзья. Один из моих учился в Хьюстоне, потом ездил на буровые лет 15, химик-технолого. Сейчас пару лет как рулит отделом. Так вот, даже буровой раствор - импортный. Оборудование - от того же Шлюма.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    уран используется в БОПС исключительно по причине его бросовости, ибо это продукт ядерной индустрии, и его докуя и больше. Именно как конструкционный материал он не особо хорош, что показывает его отсутствие в БОПС следующих разработок.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 20:09 ----------


    беснуется поц, бесы в нем сидят видимо с младенчества, вот и крутит его, лезет нутро.
     
  13. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    837
    130
    Это, кстати, не такое уж плёвое дело, раствор буровой, более восьмидесяти компонентов бывает. Но отечественных разработок в этой области более чем достаточно.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vazunga, Наработок дофига - а раствор импортный. Загадка...
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    никакой загадки тут нет.
     
  16. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    xoxot07,
    этому всезнайке бестолку что-то объяснять...
    он же умнее всех, он свалил из "этой страны" и теперь работает в инфовойсках
     
  17. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    это тут при чём? под атомной ****ой всегда понималось использование эффекта ядерного взрыва на основе неуправляемой цепной реакции деления ядер. Снаряды из урана, тем более обеднённого - это из другой оперы.

    Боже мой, там тысячи убитых, гуманитарная катастрофа - реальные проблемы у сотен тысяч людей. А вы про какие-то там снаряды, раскиданные по пустыне.. Это просто смехотворно.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    xoxot07, ну раскрой тайну русского бурового раствора, не томи.

    Dimez, ну, я не умею готовить тот же буровой раствор - значит, уже не умнее всех. Но доверяю тем, кто умеет и говорит, что российский (равно как и его компоненты) - говно. Никакой тайны тут нет.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    У руля экономики начинают появляться порядочные и умные люди. Это подтверждается действиями. Шансы на достойное будущее есть.

    http://politrussia.com/ekonomika/tsb-lomaet-dollarovuyu-674/
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Артек сегодня. Год назад различные сколопендро-тюлени смеялись над стройкой и нагоняли ужасы.
    Результаты. Фото очень много, советую пройти по ссылке, я не смог нормально выбрать, техника подводит
    http://sdelanounas.ru/blogs/63464/
     

    Вложения:

  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    340
    Ахренеть - в хрустальном столовка своя...) Вообще как смотрю на фотки - слеза наворачивается. Не про*****.
     
  22. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Гадские оккупанты:shar:!!!
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4vd4oDeF2PM[/ame]
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Andr688, вот честно скажи, нафига далёкий Артек на уровне отеля ****, когда в Волгограде и тысячах других городах детские (и не только) больницы на хлев похожи? И когда хирург говорит "у меня нет оборудования, чтобы вам помочь" - тоже надо понимать "в какой мощной стране мы живём".
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Пафоса то сколько. Массе знакомых делали операции, причем весьма весьма непростых. Но DVR-у вечно то томографа не хватает, то хирург отказывает.


    Хочешь сказать в России больниц не строят и не ремонтируют?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, это вполне реальные слова нейрохирурга из 7-й больницы (Андреев В.В., отличный мужик, общался с ним много раз). Ну нет у него операционного микроскопа, и нигде его в нейрохирургии нет в Волгоградской области. Вообще. МРТ для мелких детей делают только в кардиоцентре, очередь туда не месяц, и не два, различные "Сияние" и "МРТшка" детям до 7-8 лет отказывают (по понятным причинам).
    Волгоград - Россия? Волжский - Россия? Думаю, да. Ну так городская детская больница в Волжском - хлев. Им.Фишера - такая же, только для крупного скота. 7-я больница (только вот совсем недавно был, поздравлял друга с прибавлением в семействе) - та ещё жесть. Не, может в Норильске и строят и ремонтируют, и с МРТ всё отлично, и операционные микроскопы и всё нужное есть - но мы не на форуме Норильска.
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DVR,
    Даже в Волгограде за последние 4 года построили две больницы. 25-я больница вполне неплохо отремонтирована. ЖД больница приличная. Роддома судя по отзывам привели в порядок.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 06:07 ----------

    DVR,
    http://sdelanounas.ru/blogs/56996/
    А тут наверное врут, а фото - фотошоп
     
  28. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, если то, как выглядит роддом в 7-й больнице - это "привели в порядок", то тогда сорри. Хлев.

    По остальным поводов вопросов нет, как понимаю? Да, тех же МРТ - уже как бы есть в Волгограде, но для определённой группы населения нужен тот же анестезиолог-реаниматолог и оборудование соответствующее - а с этим беда.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    340
    Наверняка вы уже читали, что российско-американская компания Regional Network Hearst Shkulev Digital (HSM) интенсивно скупает контрольные пакеты интернет-порталов российских городов.

    Первые интернет-проекты в регионах HSM приобрел в 2012 году, а спустя год купил такие крупные ресурсы, как новосибирский ngs.ru и екатеринбургский e1.ru, ставшие ядром новой сети. А на днях был выкуплен контрольный пакет сети городских сайтов Rugion. В 1996 году Rugion запустила свой первый и до сих пор самый популярный сайт 74.ru для жителей Челябинска. Сейчас компания управляет 42 городскими сайтами и 48 региональными сайтами о работе по всей России.

    Кроме этого, HSM является обладателем целого ряда брендов, среди которых ELLE, "Антенна-Телесемь", StarHit, "Ва-банкъ" и уже более 50 городских интернет-порталов.

    В общем, масштаб впечатляет. Создается мощный медиаресурс, причем довольно нестандартным способом, на основе региональных СМИ, которые в общественном сознании остаются как бы независимыми и не связанными друг с другом. Представьте, если в определенный момент все они "скоординированно" и с "широким географическим охватом" займутся не размещением рекламы, а начнут "вбрасывать" некую нужную заказчикам информацию.

    http://liniya-mass.livejournal.com/44503.html
     
Статус темы:
Закрыта.