1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет с ценами на съемку (прежде всего свадебную) в 2015 году?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Spiller, 17.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А за 60р ты не снимаешь ну просто из любви к равомыслящим.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 00:09 ----------

    Я не про конкретную цифру спросил, а про то как так получилось что цифра на их услуги типовая.
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Давай скажи что я не шарю и это очень круто и ваще вау http://www.mywed.ru/photo/3685986?from=day http://www.mywed.ru/photo/3144912?from=day http://www.mywed.ru/photo/2116344?from=day

    топовые московские фотографы. Все фото дня, все как и у меня репортажные фотографии. Как пишут авторы все клиенты смеялись, радовались и кричали вау как круто. Стоимость авторов в Москве от 100тыс. В чем разница?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 00:13 ----------

    Ну и я и не говорил что я снимаю за 60тыс и что я топ. Но мне не стыдно за свои фотографии).

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 00:20 ----------

    Или ты думаешь что я попросил девочку в платье встать на руки чтоб сфоткать это?) Если это так, то совсем печаль :d
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Селфи фотографа на обложке журнала - необычная фантазия.

    Вот фото http://vk.com/photo872974_334290034
    Как вы думаете много ли людей не найдут разницу с http://my-svadba.ru/photos/company_photo/b7/af/70/9b/634793_large.jpg ?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 01:10 ----------

    В этих трех фото дело не в трусах. А у тебя только трусы и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 01:17 ----------

    В этом и беда.
    Без разницы как ты снимал. Главное что это в портфолио выложено. Для не участников свадьбы это детские трусы и все.
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    печаль). :d
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, конечно печаль. Это печально что одни без понятия о эстетике нанимают других без понятия об эстетике. Всем не стыдно, и мир наполняется неэстетичной хренью.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Arx0, Паша, вообще то такие фото не красят твое портфолио и тем более тебя. Ну снял и снял. У всех фотографов таких "случайных" кадров море, но ни кто не выкладывает их на публичное обозрение. Заказчики ведь смотрят портфели. Если ты с одной свадьбы выложил такое, то и с их свадьбы тоже выложишь, что то подобное. Зачем оно им?
    Где ни будь в загнивающей Европе, ты бы уже примерял дивные железные браслеты.
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ну хорошо, ты мне объясни чем оно отличается от моих примеров выше, где по идее тоже самое? А то мой фанат толком и сказать ничего не может, только слюной монитор забрызгал и следит за мной)
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты реально не понимаешь разницу? Или так умело прикидываешься?
    Как минимум в тех трех есть некое действо, эмоция... Да и как бы возраст!
    А, что на твоем фото? Банальный лаг затвора. Ты не учел, что фотоаппарат снимает с некоторой задержкой, вот и получил, то что получил. Какое действо запечатлено на твоем фото? Какой незабываемый момент?
    Если уж сами фотографы не видят разницу, то тогда чего говорить о заказчиках?!
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    передумал)
     
  10. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Hermes, вы когда нибудь покупали часы? Нормальные часы. У моделей одинаковой функциональности цена может отличаться на порядок.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кто сказал, что эта сумма типовая?

    Т.е. вы специально стали передергивать и сравнивать разные жанры? Ай-ай-ай.

    Осень хороший пример. Если функциональность и потребительские свойства (точность хода, пыла-влагозащищенность, надежность и т.д.) одинаковые, материалы условно одинаковые (т.е. на одних часах нет россыпи алмазов, в отличие от других), то цена, отличающаяся на порядок - те самые понты, про которые мы тут говорим.
    В реальности, часы за скромные $2k и часы за $200k будут обладать одинаковыми потребительскими свойствами. И если они нужны для того, чтобы на необитаемом острове показывать время, разницы в них ждя пользователя не будет никакой.
     
  12. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Hermes, но ведь одни будут нравиться все равно больше, чем другие? И выбирать иногда стоит не видя ценника, чтобы потом понять почему нравится

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 11:23 ----------

    т.е. понятие бренда вы отрицаете ? Но ведь это не то же самое, что и "понты".
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я позволю себе цитату. Уж очень она в тему:
     
  14. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    В предыдущем сообщении я предложил делать выбор в слепую, не видя ценника, чтобы не чесался анал в желании понтов. Затем посмотреть в каком ценовом сегменте лежат вкусовые предпочтения. Это просто. Также можно поступить и с выбором фотографа, по его работам.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Отлистайте назад. Мне тут сказали, что настоящий профи портфолио покажет только при личной встрече, после проверки моего кошелька и после того, как я соглашусь с тем, что фотограф будет за мои деньги снимать только то, что захочет он сам.
     
  16. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    В век глобального интернета портфолио смотрится на mywed
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам действительно лень полистать несколько страниц назад? Вы хотите, чтобы я это сделал за вас? "Мэтры" прямым текстом заявили, что не будет никаких портфолио в интернетах и что они будут решать, что именно они будут снимать за мои деньги. Даже советы давали менее опытным, типа забей на пожелания заказчика, приставай к гостям, они твои будущие заказчики и т.д.

    Но это и понятно. Если все портфолио выложить рядом, обычный человек не увидит разницы в фото за 30 и за 60 и закажет съемку за 30. А если притащить человека на встречу, ему мозги за$рать гораздо легче. Обычный маркетинг, свидетели иеговы тоже по квартирам ходят, а не объявления развешивают.
     
  18. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Я к тому, что примеры портфолио доступны на mywed вне зависимости от того, что сказали вам тут. У вас же есть мозг судя по сообщениям.

    Откуда такая уверенность ? Тем более при "слепом просмотре"
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Оттуда, что большинство людей не отличит вино от бормотухи, пиво от клинского, исскуство от "лубка" и т.д.
    Это жизнь.
     
  20. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Hermes, еще как отличает)) но вот возможностей соответсвующих нет это да. Поэтому и приходится пользоваться дженериками
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Опечатка. Не типовая, а топовая. Для ясности - я не говорю что 60 топовая, я говорю про топовый ценник, размер реальный не важен.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 14:09 ----------

    Жанр тут ни при чём. Уровень фотографа виден по его фотографии, не важно какой жанр он снимает. Хотите один жанр - снимки еды в журнал или рекламу, и снимки завтрака в инстаграмме.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Переведите на русский, пожалуйста.

    Виден другому фотографу. Автослесарю не виден. Зато автослесарю виден уровень ремонта авто, а фотографу на уши лапшу навешают и впарят туфту. Когда до вас уже дойдет, что нельзя быть экспертом во всем? А если не разбираешься, то разницы не видишь. Это так трудно понять? Или вас задевает, что большинству обывателей плевать на фотографов и утонченность фотоснимков? Вот вы, судя по вашим комментариям, ни разу нормального звука не слышали, т.к. нашли сцену с инструментами в китайчине за 300р, вас же это не беспокоит? Так и обычного человека не беспокоит, что он получит работу ремесленника, а не шедевр мастера, т.к. разницы для него нет. А если нет разницы, зачем платить больше?
     
  23. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    А экспертом быть и не требуется, достаточно получить информацию из нескольких независимых источников и иметь голову/образование чтобы иметь возможность проанализировать.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Допустим. Дальше что? Зачем человеку покупать часы за $200k, а не за $2k, заказывать фотографа за 60к, а не за 20к, если он разницы не видит, если разници не видит никто из его друзей и знакомых и т.д? Чтобы понтоваться перед экспертами?

    Фото, картины, музыка и т.д - это не техника. Тут сравнение по ТТХ не прокатывает.
    Вот выше ссылки на высокое искусство приводили:
    Господа эксперты там настроение нашли... А по мне так похабщина и безвкусица. И если мне даже 100 экспертов расскажут, как это круто и какое там настроение, какая там офигенная композиция и т.д. я только пальцем у виска покручу.
     
  25. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Hermes, кто разницы не видит тот и не заказывает за 60к. Никто никого не заставляет. А на счет похабщины - времена меняются, нравы. То, что раньше называлось "сожительство" теперь "гражданский брак", что уж там трусы на картинке, тем более без лица. Откуда взяться культуре если идеал, идея = деньги?!
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Похабщина, но высококлассная, породистая, на 5 баллов. Видно же. Действительно, там не про трусы
    Но себе бы такие снимки не хотела получить. :d Потому что трусы там тоже есть.

    Ссылка на шедевр Арх0 не открывается, а жаль.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Естественно есть люди которые не видят разницы практически нигде и ни в чем. Таких процентов 5%, на мой взгляд. На ваш таких чуть ли не 99%, с чем я согласится не в силах.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 21:21 ----------

    А вы с рождения были экспертом в части звука? Или была же все таки стадия профана?
    Невозможно быть экспертом во всем это да. Но то, что кто-то не видит разницы это не значит что нужно покупать дешевле и хуже. Можно просто поверить эксперту и купить таки лучше. Как можно повысить свой опыт в чем-то если не пробовать?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 21:58 ----------

    Чтобы научиться отличать что-то хорошее от чего-то фуфлового, нужно чтобы кто-то авторитетно для облучаемого указал на примеры хорошего, и примеры фуфлового.
    Если не очень верится, то вербально донести в чем же разница и почему.
    Пример такого обучения на предыдущей странице.
    Для широких масс в плане внешнего вида всегда примером для подражания являются фотографии знаменитостей. И мне слабо верится что 90% или более процентов людей не видят разницы как выглядеть. Соответственно есть у 90% людей навык отличать совсем плохую фотографию от более-менее хорошей.
     
    Последнее редактирование: 18.01.15
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что раньше что сейчас гражданским браком назывался и называется брак, зарегистрированый в ЗАГСе. Гражданским он называется, т.к. существует еще, например, церковный брак.
    То, что неграмотные ложут, одевают шапку и называют сожительство гражданским браком - их беда :)

    Вы правда так поняли мои слова или опять передергиваете? Приведите цитату, где я говорил, что большинство не видит разницы нигде и ни в чем. Не, если фото для вас - все...

    См. выше. Эксперты увидели настроение там, где я увидел пошлость.

    Конечно. С этим утверждением я согласен. Я только не понимаю, зачем вы это написали? Ведь речь шла о том, что большинство людей не увидит особой разницы в "более-менее хороших" фотографиях фотографа-ремесленника за 20к и в шедеврах мастера за 60к.

    DimaP, почему вы все время передергиваете и искажаете мои слова?
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Hermes, http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5335535&postcount=290
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5335923&postcount=296
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5336227&postcount=319

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 15:52 ----------

    Это нормально, эти эксперты для вас не авторитетны. См. выше - мои слова Arx0 не воспринимает, а к Apricot прислушался. Вам же кто-то в свое время про звук рассказывал что такое хорошо.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    DimaP, где по этим ссылкам написано, что большинство не видит разницы нигде и ни в чем?
    Зачем вы продолжаете передергивать? Я же ясно несколько раз написал, что конкретно художественное фото не входит в сферу интересов большинства? Ведь именно это мы тут и обсуждаем? При этом среди этого большинства каждый второй будет "экспертом" в какой-либо другой области.

    Звук я ушами слушал, в основном. Качество наушников легко оценивается по параметру слышно/не слышно. А вот рассуждать о высокохудожетсвенности того или иного концерта я не готов, ибо для меня что Моцарт, что Чайковский... Я их могу оценить только с позиций нравится/не нравится, дальше уже нужно учиться. Но с этой позиции кому-то и блатняк нравится. Фото также можно оценивать по критерию видно/не видно (руки/ноги не обрезаны, значит нормальное фото). Все что дальше, опять же, требует обучения. Вы же почему-то решили, что каждый человек обладает этими навыками "искусствоведа".
     
Статус темы:
Закрыта.