1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нефть в наличии есть. Ну да ладно. Прогнозы, тем более, геополитические, вещь неблагодарная в любом случае. Выглядит всё ужасно, но мы всё-равно будем надеяться на то, что какое то чудо вновь спасёт Россию.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 17:04 ----------

    Было такое в разгар холодной ****ы. Но с тех пор разведанные запасы только истощались.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    почитай одноименный журнал (например) - сильно удивишься...
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чё, уже и нефти нет? Выкачали всю? Ну тогда вообще кранты. А я надеялся. Щас у Путина шельфы ещё отожмут и вообще.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что Россия - гибнет, что ли? Имхо - ничего не будет. Точнее сказать, - на обозримую перспективу всё будет как всегда. Шаг вперёд - два шага назад. Перманентное "вставание с колен в окружении врагов". Ну или как хотите это называйте, сути не меняет.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вряд ли. Сейчас нефть вверх попрет, а рубль вниз. Саудиты тоже так считают, им надоело терпеть убытки. А там видно будет.
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    20 лет назад холодная ****а вже закончилась

    rr, +100500
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Боюсь, их мнением мало кто в США интересуется. Скажут увеличить квоты добычи и будут качать как миленькие. Ну, немного будут жить похуже. Ну, может га..но появится наконец на улицах Дубая.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если такое случится, то краткосрочно, на неделю-три, у нефти нет никаких предпосылок расти.
    А они ничего сделать не смогут Америка все равно продолжит наращивать собственную добычу и сокращать импорт, спрос на ближневосточную нефть будет продолжать падать. Кто свои поставки срежет, тот просто получит еще меньше выручки и все.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И этот фактор да. Пишут, в следующем году США по объёмам добычи и экспорта будет №1 в мире, не в последнюю очередь благодаря сланцам. Да и не посмеют саудиты вякнуть. Всем же Америке обязаны. Сегодня ты шейх - а завтра Бен Ладен, главный террорист.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вот именно 20 лет назад - да. :) Ибо почти все 90-е она только падала.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По дневной добыче США УЖЕ первые.
    График не совсем честный (не от нуля), но тем не менее:
    [​IMG]
    https://www.uschamber.com/blog/shale-boom-makes-united-states-world-s-top-petroleum-producer
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Время так быстро летит, что я конечно неправильно написал. Для меня 20 лет назад это ментально всё-ещё 70-е годы, как и не могу смириться с тем, что 20-й век - прошлый век.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так почему рубль вдруг резко укрепился? Банки начали скидывать затаренную на подьеме валюту или (и) экспортеры начали платить налоги в рублях?
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как вариант - некто продал кучку валюты, необязательно большую, и у "докупавшихся по 47" произошла распродажа по стопам.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тоесть у нас в стране курс только от купи продай зависит?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, лонгистов выносят по стопам, вот и вся история. Они дотянут до пупа, сольются, и тогда пойдёт вторая волна. Классика, тащемто.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык коридор отменили ж две недели назад.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    IvUs, я не к тому, нет кучи макро экономических и политических факторов, а тупо спекулятивные действия?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тупо спекулятивные действия имеют решающее влияние, остальное - белый шум.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999,
    [​IMG]
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну вообще-то наоборот, спекулятивные действия создают "шум" и волатильность, но как-то бороться с фундаментальными предпосылками они не могут.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    IvUs, Я желаю вам выйти на валютный рынок и попробовать поработать на нём согласно с
    . Потом расскажете о результатах. ОК?
    3aвулoн, За поздравление спасибо.
    Теоретизируйте дальше.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    brend1999 и IvUs, предполагаю, что Вы мыслите разными временнЫми отрезками.
    Не так ли ?
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Элиста, Я не отрицаю что макроэкономические показатели создают определённые предпосылки для движения цены, но не более того. По большому счёту макроэкономические показатели сами по себе это и есть выражение спекулятивной деятельности, например движение капитала из облигаций одной страны в облигации другой. Тут всё конечно завязано, но анализировать фундамент в принципе бестолковое занятие, потому что это представляет из себя большой чёрный ящик взаимовлияющих факторов.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Можете считать, что я так и делаю. Например, последние N месяцев я при любой возможности меняю евро на доллары, т.к. фундаментальные факторы толкают EURUSD к паритету.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я вам ещё один подкину: с декабря Дрыга запускает европейское кюе. Так что поезд крепко отправился на юг. Но лично я на такие вещи внимания не обращаю. (Считается не профессиональным на такие вещи клевать).
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    мне можно, я непрофессионал. :)
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да не вопрос. :)
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    У банков не было больших спекулятивных позиций в этот раз. Ибо, во-первых, они знают про овершутинг, во-вторых понимают что ЦБ контролирует процесс и сильно заработать спекулянтам не даст. А скорее накажет их. Они под спрос физиков в обменниках брали валюту.
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Доллар 50 уже сегодня думаю увидим :d
     
Статус темы:
Закрыта.