1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    Намедни предлагал людям корейский диск Ehwa на 150 по ж/б бетону. Цена в районе двушки.
    и Ehwa это ваще круто по соотношению цена/качество.
    - да ну, у нас и Энкор за пятихатку норм.работает.
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Какие сейчас нормальные ручные ножовки по дереву есть?
    Была woodline - семь лет вполне нормально (дача, то-се) отработала. Замену купил какую-то в ВИТе - пару месяцев радовался, через год хуже woodline стала.
    Аналог woodline (по качеству) вполне бы меня устроил.
    Или перетачивать "старушку? (А она с каленым, типа, зубом...)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    zyu-zik, Можно спросить пару советов по сверлам.
    Инструмент использую больше не в профессиональных целях, но довольно часто.
    Часто использую сверло 3.3-3.5 мм по металлу. Какие бы сверла не брал, часто ломаются, хотя стараюсь аккуратно работать....
    В общем - нужен совет, какое сверло (производитель, цена, место продажи) мне купить, что бы покрепче было и подольше сверлило...
    В принципе, то же касается и большего диаметра.... Ну и по бетону, что лучше брать? (хотя, с ними особых проблем нет, для бытовых нужд и дешевые работают нормально)
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    только дешевые изза осевого биения ушатывают перфоратор:(
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Да уменя такой, что особо не ушатаешь :d А ушатаю - новый куплю :d - там число оборотов ОЧЕНЬ низкое.(но бъет нормально) Геометрия сверла ни как не влияет.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Pashtet, ты на удар им поработай зубилом, убивается быстро.
    Я уже шарик сменил, вместо 4.5 мм он стал непонятной формы и 3 мм диаметром, буры стали выпадать.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на рубанок ру заходите там только то что нужно продаётся. А так ирвиновские всегда норм были, и не скатились в УГ как стенли


    кобальтовое. В волгограде самое дешёвое - хилти (хилти в принципе самое дешёвое из аналогов - из-за прямых продаж) Есть ирвин раза в 2,5 дороже, по кач-ву немного уступает. Единственное что у красных всё что меньше 7мм продаётся упаковками по 10 штук. Я вон упаковку с 5ками никак прикончить не могу, хотя алюминиевых профилей ими насверлено без всяких ухаживаний (кто знает поймёт) немеренно.


    тоже иллюзия. Дешевле и инструмент убьют и срок работы небольшой. У меня все буры какие есть куплены один раз. Беру только крестовые. Они в 1,6 раза быстрее бурят (сравнивали много раз с сеекундомером) и на них двойная спираль, т.е. не надо по 10 раз вытаскивать бур, шлам сам отводится, вплоть до 240 глубины. В конце только нато счищать. Можно взять подешевле их, но я беру подороже но с пожизненной гарантией. Однажды только пригодилася, когда бур 6х240 умудрился погнуть. Выгнуть не мог ничем. Бесплатно поменяли на новый.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 15:18 ----------

    Pashtet, вот https://www.hilti.ru/Расходные-мате...и-с-круглым-и-шестигранным-хвостовиком/304951 10 штук для вас ок. 900 р будут стоить
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Я в сатурне, какие-то кобальтовые брал - пару штук за 100... Фирму не помню... Или, просто левость была?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Pashtet, тоже брал там - левость. Может там и есть кобальт, сразу не сгорели, но тупились моментально. Возможно сама сталь так се. В общем ушли они с такой же скоростью как фирмовые HSS, которые кстати дешевле
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    zyu-zik, а чем девольтовские кобальтовые хуже?
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вдоль,поперек?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    PanProfessor, дороже
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.255
    929
    Поперек.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 23:46 ----------

    Пошел на рубанок, а там их несколько магазинов...
    Рубанок.ру вообще только электроинструмент показывает.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ту277, Вадик бос тут выкладывал ссылку когда-то на него, я оттуда и знаю
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    думаю купить пистолет для забивания дюбель-гвоздей в различные поверхности, желательно не сильно дорогой и электрический (компрессора нет и не будет). посоветуйте модели
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ralf, дюбель гвоздей электричеством? о_О Так, скажи просто что и во что вбивать надо
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ralf, Дюбеля мелкашками забиваются :-)
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ralf, электрическим только в дерево можно забить, и то делает только девольт и то перед выстрелом долго накачивается. Если в бетон или стать - то только газ и порох. Если клипсы ставить или профиля - хвтит газового (до 120 Дж) если 250-470 - то это уже порох, поршневого типа. Использовать в 21 веке прямого действия - глупо и опасно
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ПЦ-84! будь мужиком #леать!
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, убивай людей рви материал!

    21век на дворе, порохогазовые прямого действия только полные маргиналы индусам продают. ПЦ-84 это советская копия Хилти
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    zyu-zik, надо клипсы под гофру крепить в кирпич и бетон, хочу оптимизировать процесс и ускорить результат.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ralf, так бы и сказал. GX-120 и в путь. Только доки захвати, чтобы тебя зарегили как юрлицо - по норм ценам тогда будет. Как только научитесь пользоваться - раз в 7 быстрее дело пойдёт
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    zyu-zik, спасибо, буду думать о покупке.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ну эт ты зря. по просторам России его еще достаточно широко используют.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich, сочувствую близким
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    маньячилло :d:d:d
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    хилти, ирвин не есть производители сверл.

    Ruko, Guhring, StimZet - одни из тех кто производят.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 09:36 ----------

    а вот ищо чо нашел
    http://www.spit-russia.ru/catalog/poroxovye-montazhnye-pistolety.html
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    купите эти сверла в воло по той же цене что в хилти

    а про спит я и писал когда про французов говорил. только вот расходники один хрен в хилти покупать ))

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 10:44 ----------

    да ещё если речь про порох например, то у х на одно ружо 5 разных комплектов монтажа 7-10 т.р. каждый. у спиртов и прочих придётся покупать 5 разных ружей
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Оказывается в Волгограде есть дилер и сервис центр Милуоки. Но что бы не зобанели за рекламу не скажу где

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 10:29 ----------

    я прикидывал стоимость выстрела у него и у обычного DX. Разница заметна оказалась на 10 тыс. штоле или около того. Ну с учетом что пороховой у меня есть, решил что газовый не окупится.

    Если объемы не большие, а нужна универсальность -- время от времени загонять суровые гвозди в сталь и бетон, то пороховой лучше.

    Газовый имеет смысл если только под него есть работа на полную смену, с утра и до вечера тыячи гвоздей.

    А вот еще у Хилти появился газовый гвоздебой под дерево -- явно кобрендинг, ну очень уж на Боститч похож. Цена совсем неадекватная, и на гвозди тоже. Если надо дерево колотить много то Хилти тут не рулист есть специализированные марки и дистрибуторы.

    Ну и вообще газовый для дерева извращение, рулит только на ремонтах. Для стройки или цеха рулит пневматика и компрессор.