1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда прокатиться на авто по Волгоградской области?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Brain, 13.01.14.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Brain,
    По сухому можно за Дон в Трехостровской (или выше в Новогригорьевской) переправится, там есть красивые и интересные места.
    Лучше, конечно, заранее набрать точек и треков. На geocashing.su, кстати много чего интересного помечено - места боевой славы, достопримечательности. Например
    http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3451
    http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=12175

    Еще можно полазить по яндекс-картам с включенными фотографиями, вот, например монастырь, где мы были http://maps.yandex.ru/-/CVfRJR4C
    Тут просто красивые меловые горы
    http://maps.yandex.ru/-/CVfRJV-b
    Но с фотками нужно быть осторожными, многие валяются на карте "от балды".
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Снега сошли, почва подсыхает.... куда бы недалеко съездить?
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Alexman, на дон поедем мы 1,05 и в монастырь в серафимович
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Brain,
    к вам можно присоединиться?
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там в это время может быть вот так (дорога к трехостровской переправе 28.04.2010)
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=59882&d=1272951110
    Так что если через переправу планируете, лучше заранее узнать как там с водой.
     
  6. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Alexman, а почему бы и нет, но мы с ночевой у бабушки под усть хопром есть маленький еще хуторок. Там на рыбалку и через монастырь через московскую трассу домой.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Brain,
    Спасибо. Спишемся ;)
    IvUs,
    авто на фото, было не в состоянии форсировать водную преграду? по фото создается ощущение, что с его высотой все реально.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Alexman,
    Я заехал по пороги, там дальше еще малость поглубже было, задом вылез обратно - особого повода заливать салон водой не было, переправляться не собирался, ездил просто на разведку паводка. У меня мозги АКПП на полу салона, под сиденьем, поэтому глубокие заплывы могут иметь последствия.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    IvUs,
    Да я все понимаю.
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    в этом году планирую поездку: Баскунчак, Ольховка ( сам там был, но с семьей свято ездить каждый год, да там еще есть по расказам жителей- шабаш ведьмин, хотелось бы со стороны посмотреть на аномалию), по Дону ( поездка со стороны Октябрского там е...ня но пролезть можно), ну и обязаловка памятник Шукшина( помоему Вешенское, буду уточнять, ну и где фильм снимали "Они сражались за Родину". Ну а вообще Донская и Хаперская область полна таких исторических мест, да же в книге о генерале Краснове ( описывается быт Казаков Дона) многово и сам не знал, будем колесить )
     
  11. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    поподробней пожалуйста :)
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как нить прокачусь
    в
     

    Вложения:

  13. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Жители станицы Клетской считают Шукшина своим, а историю последних дней его жизни - частью своей истории. Сначала местные жители установили на утёсе каменную пирамиду. Затем инициативу увековечивания памяти В. Шукшина взял в свои руки Н. И. Дранников, возглавлявший в в своё время отдел культуры администрации Клетского района. На утёсе, прозванном в народе Шукшинским, была оборудована площадка с памятным знаком, сложенным из белого камня, а 15-16 сентября 1990 года в станице состоялись первые Дни памяти Василия Шукшина.http://welcomevolgograd.com/index.html?q=245

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 18:07 ----------

    В Вешенской-Вёшенский мемориально-исторический комплекс и Усадьба М.А. Шолохова, а еще памятник Аксинье и Григорию

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 18:12 ----------

    Это в Жирновскоом районе- Медведицкая гряда. В Ольховском -2 благочинных монастыря, дубовая роща, источник радона, меловые горы и пещеры.Не помню никаких аномалий. Можно сказать , что флора-специфическая: все та же степная, но эндемичная, с небольшим отличием.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2014 18:33 ----------

    Есть уникальные Бабинские озера в Алексеевском районе. Еще по следам Шолохова и его жены можно по хуторам Кумылженского района поездить: Букановский, Остроухов. Вообще весь район уникален, Хопер-самая чистая река Европы. Сама не была, т.к. туда не проложены туристские маршруты. Ездила с турфирмами в Дубовку, Ольховку, Серафимович, Элисту, по храмам Астраханской области, в Кременской монастырь-все поездки-супер, но без экскурсовода не аллё. Сами ездили в Городищенском районе на цветение тюльпанов, по местам военных событий в Вертячий и Песковатку, подробности узнавали от местных жителей. Там очень много таких памятных мест: могила Гули Королевой, концлагерь, местные музейчики и др. Окопы еще сохранились. Но желательно иметь проводника.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Были там осенью, весной/летом должно быть вообще сказка.
    [​IMG]
    «Дон» на Яндекс.Фотках
     
  15. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Это природный парк "Донской". Ездили с семьей в начале мая. Много всяких стендов про растения и животных занесенных в красную книгу.
    Вид с утеса просто сногшибальный.
    Настоятельно рекомендую к посещению. Но к поездке нужно готовиться - много мест которые можно поситить в тех краях и следовательно нужно готовить маршрут заранее.
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    со слов жителей Ольховки ,
    какое то поверье или народная молва, буд то там сход ведьм бывал, на самом деле участок земли, и почва другая и деревья не правильно растут.
    Сейчас сам наговорю страстей), надо все по подробней узнать у старожил. Сам там по работе был и все разузнать не успел, но факт есть такой, что что то там анамалит)
     
  17. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    В какую сторону?
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    В Донском здорово, а какое там ночное небо! Но в дождик на низком моноприводе лучше не лезть.
     

    Вложения:

    • DSC_1171.jpg
      DSC_1171.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      405
    • DSC_6959.jpg
      DSC_6959.jpg
      Размер файла:
      228,4 КБ
      Просмотров:
      674
    • DSC_7060.jpg
      DSC_7060.jpg
      Размер файла:
      153,4 КБ
      Просмотров:
      723
    • DSC_7319.jpg
      DSC_7319.jpg
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      722
    • IMG_8029.jpg
      IMG_8029.jpg
      Размер файла:
      137,4 КБ
      Просмотров:
      844
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В Чернышковском районе есть заповедник Цимлянские пески так там красота+ куча живности. если повезёт встретите бобров, диких лошадей(там два табуна), кабанчики и т.п.
    Мы туда летом мотаемся отдохнуть. плюс всё это располагается на цимлянском водохранилище- можно искупаться, рыбки половить. шалычок.эх.. аж захотелось смотаться.

    На Хопре красивые места есть, на Дону. эт смотря для чего смотаться :)
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хм... а где, на перекрестке за постом ДПС (по трассе М-21) направо?
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Наоборот налево, на Тормосин - там как раз заповедик и начинается.
    Песков там изрядно, я в тех краях засаживал полноприводник на пузо, правда, я далеко забрался по грунтовкам - аж в Ростовскую часть заповедника.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    точно:-) Перепутал:-) Направо - это в Чернышки...
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    [QUOTE=Serg21220 отличное место за хутором Захаров. через него проезжаешь и потом в сторону моря. там есть шикарные места. но о них мало кто знает.
     
  24. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    как заеду , буду спрашивать старожил
     
  25. bir

    bir Участник

    163
    0
    Добрый день!
    Вы узнали как там с водой?
     
  26. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что нить примечательного в селе Горноводяное есть?
     
  28. PlomBeer

    PlomBeer Новичок

    5
    0
    /////ALPINE, был в Горноводяном в прошлом году, ради интереса заезжал. Ничего особенного не увидел. Может только несколько домов и сараев из натурального камня, там недалеко добывают этот камень, и еще старую пожарную машину видел на базе ГАЗ-51)) Лучше доехать до Щербаковки, там на нивасе по крутым холмам интересно погонять.
     
  29. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
  30. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Вольффф, проводят там экскурсии. Нас Ермолай водил. Пещеры там неально хорошие. Я много где был, эти пещеры достойные.